T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Epson Stylus C110 горит индикатор чернил и бумаги

Epson Stylus C110 горит индикатор чернил и бумаги

Ремонт, обслуживание, фотопечать, СНПЧ.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение sergey1986 » Сб июл 25, 2015 12:51 pm

есть предположение что подпалил плату CSIC (плохо установил шлейф, затем включил).... и вероятно проблема с каким то из шлейфов., просто при установке крышки закрывающей шлейф до этого загорался индикатор бумаги, теперь он просто горит даже без боковины...какой из шлейфов может вызывать ошибку бумаги(шлейф на каретку или флейфы на ПГ)
Аватар пользователя
sergey1986   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение Soket » Сб июл 25, 2015 2:10 pm

Шлейф на каретку и ПГ один просто сложен в несколько раз и разрезан на концах, так что если есть подозрение на шлейф вытаскивайте и прозванивайте (хотя нормальный прозвон не гарантия, что он целый). А вообще посмотрите через сервисную утилиту чего он хочет.
Рубить сучья работа.
Аватар пользователя
Soket   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение sergey1986 » Сб июл 25, 2015 5:09 pm

Soket писал(а):Шлейф на каретку и ПГ один просто сложен в несколько раз и разрезан на концах, так что если есть подозрение на шлейф вытаскивайте и прозванивайте (хотя нормальный прозвон не гарантия, что он целый). А вообще посмотрите через сервисную утилиту чего он хочет.

через принт хелп пишет принтер не подключен и все, кабеля все норм
Аватар пользователя
sergey1986   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение Soket » Вс июл 26, 2015 8:17 am

Это тревожный знак, он хотя бы системой видится? проверьте на нескольких компах и разных программах, антипамперс, принт хелп, родной аджастмент (аджастмент возможно будет работать только в ХР). Если не определиться нигде значит форматер труп.
Рубить сучья работа.
Аватар пользователя
Soket   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение sergey1986 » Пн июл 27, 2015 4:19 pm

Soket писал(а):Это тревожный знак, он хотя бы системой видится? проверьте на нескольких компах и разных программах, антипамперс, принт хелп, родной аджастмент (аджастмент возможно будет работать только в ХР). Если не определиться нигде значит форматер труп.

Все стал пределятся и системой и принтхелпом, принтхелп пишет что картриджи недоступны, видать стоит попробовать с платы и шлейфа...
Аватар пользователя
sergey1986   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение Soket » Вт июл 28, 2015 8:36 am

Сначала стоит проверить предохранитель на форматере, если целый значит проблема в плате CSIC, если нет то заменить на такой же по номиналу (перемычку не ставить), проверить исправность транзисторов на плате форматирования и внимательно осмотреть принтер на предмет утечки чернил которые могли вызвать замыкание (особенно в районе ПГ).
Если нашли утечку промыть, просушить, собрать и надеяться, что заработает.
Если всё сухо проверить цепи питания ПГ и CSIC на предмет замыкания и при отсутствии включить и посмотреть не перегорел ли предохранитель опять (если да это плохо, из личного опыта это почти всегда замыкание внутри ПГ).
Рубить сучья работа.
Аватар пользователя
Soket   
Засыпщик


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Принтеры струйные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}