T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - sx-130 в l200

sx-130 в l200

Ремонт, обслуживание, фотопечать, СНПЧ.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение Framin » Вс июл 26, 2015 1:05 am

Есть аппарат sx-130 дохлая голова, живая плата управления, и есть аппарат l200 - дохлая плата, живая голова. Есть желание сделать l200. Кто нибудь уже пробывал перешивать микруху? Чем увенчались опыты, может кто рабочим дампом еще поделится? ;)
Аватар пользователя
Framin   
Испачкался тонером

Прилепить пост

Сообщение Soket » Вс июл 26, 2015 8:33 am

Переделка SX125 в L200 возможна....... sx125 = sx130, дампов на форуме много лень искать.
Рубить сучья работа.
Аватар пользователя
Soket   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение Framin » Вс июл 26, 2015 10:40 am

Суть немного не та, у меня есть плата sx -130, и я так понимаю достаточно туда залить дамп l200, правда не понял зачем линейку "сдувать"? Есть сейчас в работе l200, дамп который рессетерс сохраняет если потом записать на sx-130 записать, работать будет? я так понял все упирается в дамп памяти
Аватар пользователя
Framin   
Испачкался тонером

Прилепить пост

Сообщение Soket » Вс июл 26, 2015 1:12 pm

Уточню sx125 = sx130=L200 только без платы CSIC (плата определения картриджей) и если у вас есть не рабочая плата форматера L200 слейте с неё дампы EEPROM и прошивки и залейте на плату SX130 потом установите её на L200. Всё должно заработать. Проделывал такое с принтером XP100 залив в него дамп от L210. Принтер определился как L210 и вышел в готовность, но поскольку у них физически разные ПГ, то стал просто выдавать белые листы. А эти аппараты идентичны.
Рубить сучья работа.
Аватар пользователя
Soket   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение maisterko » Вс июл 26, 2015 3:12 pm

Да пробовал уже. Все отлично Но обязательно нужно линейку менять , а то он в ошибку будет падать
Аватар пользователя
maisterko   
Заправщик высшей категории

Прилепить пост

Сообщение svzhuk » Пт июн 17, 2016 6:31 pm

Soket писал(а):Проделывал такое с принтером XP100 залив в него дамп от L210. Принтер определился как L210 и вышел в готовность, но поскольку у них физически разные ПГ, то стал просто выдавать белые листы.

тоже есть на руках хр-100
дамп перешил, чистый лист. разъем головки в L слева, тут спереди. думаю заказать каретку и перекинуть башку от Lки, есть без дела FA04010.

так далеко кто то заходил? О_о
снпч 24$, а каретка 5$ :-):
Если у одного человека есть воображаемый друг, то он - ненормальный. Если же у кучи людей есть воображаемый друг, то это религия.

с 01.03.2017 свалил в Польшу до ~~~
Аватар пользователя
svzhuk   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение slan88 » Пн июн 20, 2016 1:33 pm

svzhuk
Для начала посмотри маркировку микросхем драйвера печати прежде чем заказывать каретку. Конкретная микросхема драйвера печати = конкреткая ПГ.
Если эти микрухи разные то вместо белого листа будешь получать разноцветные квадратики ))))
Пробовал переделывать xp103 в L210. Сначала прошил белые листы. Потом перекинул головки с L210 на XP103 получил квадраты. Затем перекинул микруху драйвера печати и ура у меня принтер L210 ))) Вообщем пока что кроме L800, L200 и L100 не встречал какие ещё можно переделать.

За это сообщение автора slan88 поблагодарили: 2
4rom, svzhuk
Рейтинг: 5.41%
 
Аватар пользователя
slan88   
Осматривается
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры струйные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}