T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Hp officejet 7000 не видит головку

Hp officejet 7000 не видит головку

Ремонт, обслуживание, фотопечать, СНПЧ.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение Framin » Ср авг 12, 2015 12:24 pm

В общем ситуация как я понимаю банальная но никто не толком ничего не написал.
В общем аппарат, приходит с бедой по индикации (мигает питание, перемигиваются картриджи) - контакты почистил, принято решение менять ПГ.
На новой ПГ индикация (горит индикатор питания, картриджи так же перемигиваются).
Кто-то побеждал? Может предохранители иль еще чего? Буду рад любой подсказке. thank_you
Аватар пользователя
Framin   
Испачкался тонером

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Ср авг 12, 2015 1:05 pm

Поищи мануал, там ошибки расписанны для него, я несколько лет назад делал такой, находил всю индикацию, вроде на сайте HP и находил.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение rfinfyrf » Ср авг 12, 2015 1:56 pm

по индикации действительно п.г, для того хоть аппарата заказали, п.г официальная или с алиэкспрес?
Аватар пользователя
rfinfyrf   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Framin » Ср авг 12, 2015 2:15 pm

rfinfyrf писал(а):по индикации действительно п.г, для того хоть аппарата заказали, п.г официальная или с алиэкспрес?

Голова официальная, но он ее как-то не понимаю(
xCooLx писал(а):Поищи мануал, там ошибки расписанны для него, я несколько лет назад делал такой, находил всю индикацию, вроде на сайте HP и находил.

И в первом и втором случае матерится на голову, индикация расписана исходя из данных официал сайта
Аватар пользователя
Framin   
Испачкался тонером

Прилепить пост

Сообщение rfinfyrf » Ср авг 12, 2015 2:58 pm

тогда пробовать менять шлейф,
Аватар пользователя
rfinfyrf   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Framin » Чт авг 13, 2015 3:54 pm

поменял шлейф ситуация та же, полезу в помпу гляну...хз вариантов не осталось(((
Либо голову мертвую прислали, либо обе материнки с одной ошибкой, либо хз KY-KY
Аватар пользователя
Framin   
Испачкался тонером

Прилепить пост

Сообщение rfinfyrf » Пт авг 14, 2015 5:22 pm

Забыл, на некоторых аппаратах 19 ошибка подачи чкрнил, ошибка головки( 177 картриджи), была вызвана залитым "глазом " на каретке
Аватар пользователя
rfinfyrf   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Framin » Пт авг 21, 2015 12:35 am

завтра буду пробовать еще и каретку менять
Аватар пользователя
Framin   
Испачкался тонером

Прилепить пост

Сообщение doktorhash » Вт апр 05, 2016 2:12 pm

Здравствуйте. Столкнулся с такой же проблемой - HP Officejet 7000 не видит голову.Точнее я пришел к такому выводу почитав интернет. Принесли мне данный агрегат на диагностику и ремонт. Из индикации горит питание, индикация картриджей - поочередно мигает от красного к черному. Кто-нибудь нашел решение данной проблемы? Голову вынимал / вставлял уже, и контакты на голове и в каретке спиртом протирал, ситуация не меняется.
Аватар пользователя
doktorhash   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение gologop1 » Вт апр 05, 2016 2:56 pm

А почему вы решили что дело в ПГ? Это вроде памперс переполнился.
Аватар пользователя
gologop1   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение rfinfyrf » Вт апр 05, 2016 3:09 pm

Нет там памперса, http://resetters.com/newsdesk_info.php? ... esk_id=385 ,для начала пробовать с доугой п.г
Аватар пользователя
rfinfyrf   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение gologop1 » Вт апр 05, 2016 3:18 pm

А почему бы не посмотреть сообщение на компьютере? Там будет подробное описание ошибки? При такой индикакции у меня была такая ошибка:
" "Достигнута максимальная емкость службы чернил принтера" " Ни при чем вроде ПГ.
Аватар пользователя
gologop1   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение 4rom » Вт апр 05, 2016 5:09 pm

Мне помогало такое.. Открываете крышку, каретка выезжает - вытаскиваете головку. Закрываете, выключаете. Выдергиваете шнур питания, разряжаете все кондеры (держите кнопку питания несколько секунд). Потом включаете - все индикаторы горят (или моргают, не помню, но факт, что не попеременно). Вставляете головку - закрываете крышку. Ругается на картриджи. Затем уже в штатном режиме картриджи - происходит инициализация. Так помогало 2 раза.. Аппарат очень капризный и непредсказуемый - это факт!
Аватар пользователя
4rom   
Испачкался тонером

Прилепить пост

Сообщение doktorhash » Вт апр 05, 2016 10:47 pm

gologop1 писал(а):А почему бы не посмотреть сообщение на компьютере? Там будет подробное описание ошибки? При такой индикакции у меня была такая ошибка:
" "Достигнута максимальная емкость службы чернил принтера" " Ни при чем вроде ПГ.

В том то и дело, что на компьютере сообщений про ошибку не выдает. Есть в разделе сведения / информация о состоянии оборудования / код службы: 22337 - я не знаю о чем это сообщает, но вроде на ошибку не похоже.

Да забыл сказать стоят ПЗК, но вроде вопрос не в них, так как на компьютере в настройках видит картриджи и показывает уровень чернил.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Hp officejet 7000 не видит головку
4rom писал(а):Мне помогало такое.. Открываете крышку, каретка выезжает - вытаскиваете головку. Закрываете, выключаете. Выдергиваете шнур питания, разряжаете все кондеры (держите кнопку питания несколько секунд). Потом включаете - все индикаторы горят (или моргают, не помню, но факт, что не попеременно). Вставляете головку - закрываете крышку. Ругается на картриджи. Затем уже в штатном режиме картриджи - происходит инициализация. Так помогало 2 раза.. Аппарат очень капризный и непредсказуемый - это факт!


Попробую. Только хочу уточнить - голову вынимаю во включенном состоянии и в таком же ставлю. А что тогда вы подразумеваете под штатным режимом при установке картриджей?
Аватар пользователя
doktorhash   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение 4rom » Ср апр 06, 2016 11:02 am

Да, во включенном состоянии вытаскиваете картриджи, затем головку. После - выключаете, разряжаете плату (держа кнопку)... Потом по очередности - ставите ПГ, закрываете крышку.. Открываете - ставите картриджи.
Аватар пользователя
4rom   
Испачкался тонером

След.

Вернуться в Принтеры струйные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}