T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Похоже замкнул L355, Где можно купить запчасти на него?

Похоже замкнул L355, Где можно купить запчасти на него?

Ремонт, обслуживание, фотопечать, СНПЧ.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Пн ноя 23, 2015 5:29 pm

SergNSK05 писал(а):Да я тоже под краном и помыл. Стыдно признаться но это так. Краска была везде и я весь был в краске ну и ничего лучше не показалось как сразу под струю. Был уверен что батарея высушит и на контактах не будет влаги. Видимо всё сложнее в этой ПГ. Кстати нигде не нашёл как проверить электрические параметры ПГ что бы отличить целую от сгоревшей.
Второй раз промывал средством для стёкол (не пропер). Налил на дно блюдца с 1мм примерно и капнул сверху в фильтра. Ночь подержал, прокачал шприцами чернила, всё получилось ПГ не повредилась.
\
Проверить можно на работающем аппарате с риском что опять сгорят транзюки, пред и микруха :hi_hi_hi: После такой чистки водой надо тогда уж в изопропиле отмочить чтоб он вытеснил воду и далее сужить ещё. В вашем случае лучше не рисковать я думаю.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение 3cxmoskva » Пт апр 08, 2016 12:45 am

В заключение отметим, что чип IC6 Epson L110 для запуска mikropiezo головки принтеров, а транзисторы A2222 и C6144 являются для запуска двигателя CR: если я прав?
После изменения транзистор A2222 и C6144 выходит из принтера только белый список системы, перегорел IC6 чип?

Posted after 7 minutes 20 seconds:
После изменения транзистор и A2222 и C6144 и печатающей головки, занималось Epson L110 или с выходов принтера только белый чистый лист, сожгли IC6 чип?

Я извиняюсь перед плохим знанием русского языка, google перевести использование
Аватар пользователя
3cxmoskva   
Собрал картридж правильно
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение -ya- » Пт дек 09, 2016 4:46 pm

Столкнулся с проблемой, после промывки аппарат включился, выключился и больше не включается. После разборки обнаружил мертвые транзисторы A2222 и C6144. Выпаяв транзисторы принтер запустился и ушел в ошибку 43H (перегрев головки). Естественно оригинальных транзисторов я не нашел и купил условно совместимые КТ818г и КТ8116А, впаяв их принтер ведет себя так же что и без транзисторов (т.е. впадает в ошибку 43H).
Подскажите, правильные ли я поставил транзисторы, и действительно ли нужно менять печатающую головку или может транзисторы оригинальные заказывать?
Принтер нужно реанимировать, с чего начать замены чтобы минимизировать бюджет реанимации?
Аватар пользователя
-ya-   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение svzhuk » Пт дек 09, 2016 6:29 pm

с новой головки
Если у одного человека есть воображаемый друг, то он - ненормальный. Если же у кучи людей есть воображаемый друг, то это религия.

с 01.03.2017 свалил в Польшу до ~~~
Аватар пользователя
svzhuk   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение -ya- » Пт дек 09, 2016 6:50 pm

транзисторы что я впаял будут работать?
Аватар пользователя
-ya-   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб дек 10, 2016 10:28 pm

Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение kaktus123 » Пт янв 27, 2017 11:12 pm

В этом случае все просто.Нужна новая ПГ,перепаиваим транзисторы и микросхему дешефратор.
Аватар пользователя
kaktus123   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение -ya- » Пт фев 03, 2017 4:13 pm

поменял транзисторы A2222 и C6144 и поставил новую печатающую головку, в результате принтер стартанул но при печати Пустой лист.
чернила при прокачке идут в памперс.
Аватар пользователя
-ya-   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение -ya- » Пн фев 06, 2017 1:07 pm

поменял микросхему шифратор и предохранитель (взял с донора L210) принтер ожил - работает.
Аватар пользователя
-ya-   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Пн июн 26, 2017 9:49 pm

Вот часто пишут, что проверить ПГ на КЗ можно только подключив к исправной плате и смотреть, будет работать или опять выбьет транзисторы и т.п. А что мешает прозвонить контакты ПГ и выяснить значения сопротивлений между всеми контактами и сравнить их со значениями на исправной ПГ?

Хотя еще читал, что можно измерить сопротивление на главной плате между землей и предохранителем, должно быть в районе 480 Ом (ПГ и всё остальное должно быть собрано), если значение не такое, то ПГ неисправна, вроде как-то так, правда не знаю, так оно или нет.
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Прилепить пост

Сообщение dsergeya » Вт июн 27, 2017 10:41 am

Принтер может отрубиться сразу в момент включения. Может отрубиться во время прочистки, т.е. чернила пошли в ПГ. Поэтому думаю прозвонка вряд ли чё покажет.
При включении держу палец в районе транзисторов. Если сразу начинает греться, то экстренно выдёргиваю питание, чтоб не спалить плату снова. На исправном принтере повышение температуры заметно во время прочистки или при печати.
Если есть такой же исправный епсон под рукой, то полезно на нём пощупать нагрев при включении, очистки и печати. Чтоб понять как должно быть.
Аватар пользователя
dsergeya   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение teckoprint » Сб май 12, 2018 11:12 am

Доброго всем времени суток! Не хотелось бы создавать новую тему, надеюсь кто ответит тут! В общем проблема понятная и решение найдено, но есть одно НО....точнее один L110, принесли его изначально с просьбой залить сублимацию, сказано - сделано, принтюк нулёвый, 4 копии пробега при приемке показал всего, клиент проверил и, довольный, забрал. Пришел через неделю со словами - не включается совсем, разобрал, транзисторы дохлые, пред целый, имея опыт ремонта сих аппаратов заменил сразу драйвер и транзисторы - заработало. Клиент проверил и, довольный, забрал его. Пришел через день со словами - не включается.....та же самая история....вот сижу и думаю - или клиент нагло врёт или проблема где то ещё есть кроме вышеупомянутых деталей...есть идеи?
Аватар пользователя
teckoprint   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Сб май 12, 2018 5:21 pm

может голова не дружит с сублимацией - разные типы жидкости...
промыть, поставить на водянке на неделю-вторую. будет норм.
залить сублимацию - сдохнет. это мое ИМХО.
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Пред.

Вернуться в Принтеры струйные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}