T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP Officejet 6000 восстановление головки

HP Officejet 6000 восстановление головки

Ремонт, обслуживание, фотопечать, СНПЧ.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение dmitrkv » Чт окт 29, 2015 12:10 am

День добрый всем. Принесли нам в ремонт НР 6000, да даже не в ремонт, а так - "картриджи заправить", но при распечатке теста (с драйвера принтера) видим - нет чёрного и жёлтого совсем, а малиновый и голубой еле пробиваются. Заливаем картриджи по 4мл цвет и 15мл чёрный XL и начинаем качать, т.е.делать отчистку головки через службу сервиса настроек печати драйвера (может есть утилиты для этого? принтхелп и ресетер его не признают)и О ЧУДО - все цвета пробиваются, а после второй очистки видим, что полос на цветных квадратиках нет. Вроде бы счастье есть, только вот решил сделать пару контрольных отпечатков и на втором уже листе чёрный и желтый начали пропадать. У меня была практика с такого типа головкой - не проливала чёрный, вопрос решился прокапыванием через неё воды в течении 2х дней ( капельку шприцем на сопло льёшь до тех пор пока она не впитывается моментально, голова при этом стоит на бумажной салфетке и видно пятна цветов). На этот раз такой вариант промывки не прошёл.
Впрос в следующем - есть практика восстановления таких головок? Какого она воще типа (пьезо или термо - промывочные жидкости в наличии есть, но они ведь разные, поэтому использовал воду). На просторах интернета эти головки продают восстановленные, значит всё не так уж сложно видимо. Есть у нас и ультразвуковая ванночка, на которой я уже угробил голову от Epsona - плата головы приказала долго жить. Если есть инфа по её (ультразвуковой ванны)правильному использованию, буду очень признателен.

P.S. Струйниками занимаюсь недавно, к закидыванию тапками готов :). Очень ценю личный опыт сервисных инженеров, в отличии от информации из инета.

Добавлено спустя 1 день 48 минут 4 секунды:
Мда, 39 просмотров и не одного совета... печалька :(
Аватар пользователя
dmitrkv   
Не испугался и подошел к тонеру

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт окт 30, 2015 11:19 am

Потому что те, кто поумней, за струйники вообще не берутся.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Пт окт 30, 2015 12:23 pm

kvg писал(а):кто поумней, за струйники вообще не берутся.


как категорично, я аж почувствовал себя дураком :-)

dmitrkv писал(а):Принесли нам в ремонт НР 6000, да даже не в ремонт, а так - "картриджи заправить"


Имеется ввиду HP OfficeJet 6000 с картриджами 920?

Черный - пигмент, отмокает похуже, цветные - водянка, отмокают получше.
Печать - термо.
Жидкость использую InkTec MCS - типа универсальная и для пьезо и для термо, но можно для этих и InkTec ЕСЫ (для термо).
Как я понял, ты разбираешь картридж (если я правильно понял, что речь про 920-е к-жи) и капаешь на сетку-фильтр?
Дело хорошее, но я давно уже не пытаюсь отмачивать такие картрижи с разборкой, слишком много возни.
Просто заправляю и потом опускаю соплами в емкость с отмочкой на 0.5-1 см. и пусть стоит час-день.
Потом прокачиваю, высасывая чернила шприцом с насадкой на сопла (насадка или самопал или из заправочного набора).
Проверяю.
Если не пошло, еще раз отмочка и прокачка.
Если не пошло - нахер. Пусть клиент покупает новый картридж или лазерный принтер.
Ультразвуковая ванна есть, но для струйников не использую. Нафиг.
Со струёй возиться чем дальше, тем меньше желающих, это Костя верно заметил, хоть и слишком категорично.
Но если время есть лишнее и оплата работы компенсирует трату этого лишнего времени, чо бы и не повозиться.

dmitrkv писал(а):Очень ценю личный опыт сервисных инженеров, в отличии от информации из инета.


Дык информация из инета, это, как правило и есть личный опыт кого-нить из инженеров... или рукастых/безруких пользователей :-)

dmitrkv писал(а):Мда, 39 просмотров и не одного совета... печалька :(


Ну а чо ты хотел?
Думал щас все кинутся пересказывать тебе сто раз уже пересказанное? :-)
Если у тебя 920 картрид, то про подобные в инете информации полно, да и тут на форуме есть наверное.
А вообще последние мудели HP-шных картриджей, типа этого вот 920-го заправляются херово, даже чернилами, которые типа специально для них (InkTec H7064 в моём случае).
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Пн ноя 02, 2015 5:58 pm

Вот мой самопал, только что сделал т.к дома 3 стоят ждут участи :-)
Камера на телефоне фиговая.
Купил трубки ПВХ натягивающиеся с усилием.
В большой трубке переходник от капельницы резиновой, с усилием внутрь трубки запихнул
В маленькой у иглы удалил само жало, и пластиковую основу тоже с усилием впихнул в трубку.
1396
1395

Буду размачивать :wo_ol:
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт ноя 03, 2015 9:29 am

Страдал раньше подобной фигней, плюс еще компрессор подключал от аквариума, для создания небольшого давления. Обидно, когда, пробьются все сопла, кроме одного, и день (неделя), на смарку.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Вт ноя 03, 2015 2:10 pm

Ну почему же на смарку, клиенту изначально никаких гарантий не даёшь, а если пару дюз не хватает после промывки и не пробиваются далее, то всё равно денюшку надо брать, говорить что мол что смогли сделали, лучше не будет.
Вот щас чищу 2 ПГ от хулета, у одной чёрный пробился, у второй не хотел, на ночь оставил в мускуле синем подогретом (ну потом он самособой остыл) + сверху в шланг налил тоже.
Вот результат:
1397
На грязной салфетке если рассмотреть видно густой чёрный пигмент который вылез из сопел ПГ, потом ещё чуток продавил и полилося, щас ещё поотмачиваю и буду пробовать.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт ноя 03, 2015 4:01 pm

Время жалко и руки потом неделю грязные. Я как то в маршрутке стал деньги за проезд передавать, а они у меня все в чернилах разных цветов, так впереди чел руку отдернул как увидел мою. :))

Я начинал со струйников, интересно возиться, да, не спорю. Но когда надо заработать, то струя не катит никак.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Вт ноя 03, 2015 6:06 pm

kvg писал(а):...Но когда надо заработать, то струя не катит никак.


Ну могу поспорить, когда уж совсем не запущено, то можно заработать....
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт ноя 03, 2015 6:18 pm

Только вот как определить эту степень запущенности? Мне лично надоело, когда после каждого лета народ массово приволакивал засохшие струйники, которым цена то смешная, или давали в подарок к купленному ноуту или компу. Сколько заплатит человек за ремонт струйника, у которого башка стоит как он сам? А ты возись с ним неделю отмачивай.
В СЦ HP, если инженер за 40 минут не отремонтирует принтер, то его (принтер) списывают. Так еще можно работать.
А ты будешь неделю ковыряться, а потом клиент заявит, что купит новый принтер.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Вт ноя 03, 2015 9:40 pm

Если есть инфа по её (ультразвуковой ванны)правильному использованию, буду очень признателен.

правильное использование ультразвуковой ванны в данном случае - категорически ее вообще НЕ использовать oldold
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Ср ноя 04, 2015 10:38 am

kvg писал(а):Время жалко и руки потом неделю грязные. Я как то в маршрутке стал деньги за проезд передавать, а они у меня все в чернилах разных цветов, так впереди чел руку отдернул как увидел мою. :))

Я начинал со струйников, интересно возиться, да, не спорю. Но когда надо заработать, то струя не катит никак.

Ну как начну работать на себя и будет другой работы валом то безусловно, а кода это лишний заработок дома (калым) то можно и повозиться.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср ноя 04, 2015 10:53 am

А что, у вас сейчас не сделка? Я когда в конторе работал уже потом не брал струйники. При сделке они невыгодны. А вот если на окладе сидеть, то уже по барабану.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Ср ноя 04, 2015 10:59 am

kvg писал(а):А что, у вас сейчас не сделка? Я когда в конторе работал уже потом не брал струйники. При сделке они невыгодны. А вот если на окладе сидеть, то уже по барабану.

Я на окладе, у меня дома колымы бывают, написал же :)
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср ноя 04, 2015 5:42 pm

Тоже проходил через домашний калым струйниками, прекратил, как только лопнувшим шприцем задрызгал новые обои.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Ср ноя 04, 2015 6:44 pm

балкон в тонере, обои в чернилах....
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

След.

Вернуться в Принтеры струйные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}