T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Epson L120 можно ли разлочить тип бумаги?

Epson L120 можно ли разлочить тип бумаги?  Вопрос решен

Ремонт, обслуживание, фотопечать, СНПЧ.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение Akari » Вс ноя 15, 2015 2:12 pm

Вопрос наивный, но всё-таки, может кто-то знает о драйверах, которые позволяют ему выбрать тип бумаги?
Ну или интересует способ заставить его печатать медленнее не меняя больше ничего.
Это у вас - колхоз, а у меня - диайвай!
Аватар пользователя
Akari   
Ученик

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение Jon Do » Вс ноя 15, 2015 3:09 pm

У L120 не знаю(скорее всего тоже есть), а вот у L110 в дополнительных настройках печати есть галка "быстрая печать"(по умолчанию она обычна включена), если ее убрать - будет печатать медленнее, насколько помню распыление чернил без этой галки идет лишь при движении в сторону от капы - обратно головка лишь возвращается к стартовому положению, вроде печатать в этом режиме он должен получше, но медленнее.
Knowing is not enough, we must apply.
Willing is not enough, we must do.

За это сообщение автора Jon Do поблагодарил:
Akari
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Jon Do   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Akari » Вс ноя 15, 2015 4:21 pm

Согласен, совет верный, это я уже пробовал и ещё там настройка скорость-качество в сторону качества до конца - да, проход в одну сторону, но после этого дикий рывок.
Суть проблемы в том, что он встроен в планшетный податчик для печати по дереву и мне его принесли по причине совершенно никакого качества, так как при таких рывках всего достаточно тяжёлого механизма жутко полосит. Сперва хотел вообще его заменить на Т50, но обломался с механизмом инициализации - сильно уж там намутили. Так что вот думаю как бы его затормозить...
Это у вас - колхоз, а у меня - диайвай!
Аватар пользователя
Akari   
Ученик

Прилепить пост

Сообщение TimTam » Пн ноя 16, 2015 4:31 am

Так я не понял, проблема в ходе пг или в протяжке?
Аватар пользователя
TimTam   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Пн ноя 16, 2015 11:21 am

linux! если есть дрова на него thank_you
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение Akari » Пн ноя 16, 2015 2:48 pm

Проблема больше в негибкости управления. То есть заставить работать как надо я его, конечно, заставил, но мне это мягко говоря не нравится, по сравнению с возможностями других Эпсонов.
Это точно такой же маркетинговый шаг назад, как и запрет печатать без полей на четырёхцветках L-серии. Жить можно, но уже неполноценно.
Это у вас - колхоз, а у меня - диайвай!
Аватар пользователя
Akari   
Ученик


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Принтеры струйные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}