T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Epson Stilus CX3700

Epson Stilus CX3700

Ремонт, обслуживание, фотопечать, СНПЧ.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение yurivs » Пт янв 15, 2016 12:25 pm

Здравствуйте! Имеем Epson CX3700, очень мало, но нормально работавший, а потом проспавший 3 года. Долго и нудно промывал шприцем со спиртом дюзы до появления чистой жидкости на салфетке под головкой. Поставил новые не оригинальные картриджи. Загрузил бумагу и включил тест дюз. Бумага немного опустилась и уперлась.Есть сигнализация замятия бумаги. Вынимаю бумагу, нажимаю "Извлечь", все норм. На листе справа внизу маленькое замятие. Запустил толстую бумагу. Аппарат пошумел и выплюнул его. Загорелась "Общая ошибка". Выключил-включил - безрезультатно. Поднял сканер и увидел отвалившийся роликовый прижим бумаги (один из трех), который и препятствовал движению каретки. Вынул обломки, выключил-включил - все норм. Включил тест дюз, аппарат, не печатая, выплюнул бумагу. Не знаю что дальше делать. Буду весьма благодарен за совет.
Аватар пользователя
yurivs   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Александр78 » Пт янв 15, 2016 6:00 pm

Да тут боюсь в двух словах не посоветуешь... Если только аджастмином глянуть,ну и по ходу разбираться.
Аватар пользователя
Александр78   
Засыпщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение yurivs » Вс янв 17, 2016 12:52 pm

Попробую сделать уточнение. По ходу движения листа бумаги срабатывают датчики. Первый датчик работал и показывал на прохождение на позицию печати или замятие листа. Подозреваю,что это дотчик на головке.
Аватар пользователя
yurivs   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Вс янв 17, 2016 2:23 pm

yurivs писал(а):...дотчик на головке.....


sho_cked sho_cked sho_cked

А с каких это времен на сх серию стали ствить дачик на коретку ПГ????
Насколько я знаю (на мизер моих прожитих лет, и работы в данном виде бизнеса, то датчики на каретках стоят только у Т\Р 50 серии и у 1400 серии и выше....

Смотрите аджасткой какая ошибка последняя и по ней будет все ясно...
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение marinad » Вс янв 17, 2016 2:26 pm

подозреваю. что просто не может нормально подать бумагу.
почистить ролик захвата, положить несколько листочков, попоробовать подталкивать лист во время захвата
Аватар пользователя
marinad   
Собрал картридж


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Принтеры струйные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}