T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - epson l800 не качает чернила

epson l800 не качает чернила

Ремонт, обслуживание, фотопечать, СНПЧ.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение Framin » Ср янв 20, 2016 10:55 am

Здравствуйте други.
3-й день бьюсь надо аппаратом epson l800.
Аппарат переделанный кулибиным до меня, по словам хозяина была поднята каретка, и были усилены ролики протяжки наждаком.
Аппарат отбегал едва 3 месяца со слов владельца.
Пришел с ошибкой попадания постороннего предмета, один из роликов клинил аппарат не мог выйти в готовность. Снял наждак который отклеился, аппарат стал выходить в готовность. При печати показал очень плохие результаты 3 цвета из 6 не печатали. Головку промыл давлением, жидкость проходит через все дюзы на ура. Поставил голову наверх включаю принтер, тест-лист, ни один цвет не печатает.
Включаю прочистку печатающей головки, в разных режимах, результат без изменений. Подключил вместо памперса баночку (что бы не гробить), при прочистке смотрю в банку ничего не сливается.
Посмотрел рычаги подъема головки они выставлены на максимум, выставил на заводские установки рычаги подумал что голова до капы не достает - без результатно. Попробовал на капу на капать жидкость и прокачать руками -помпа работает все ок, жидкость прокачала.
Вчера разобрал аппарат в ноль, думал что еще можно исправить, ничего не нашел. Что делать ума не приложу.
Дали номер телефона кулибина, он говорит что шайбы подкладывал - какие шайбы и куда он их подкладывал не понятно.
Помпа не прокачивает чернила из головы....мистика.
Дайте хоть подсказки куда смотреть???
Аватар пользователя
Framin   
Испачкался тонером

Прилепить пост

Сообщение nekiж » Ср янв 20, 2016 11:00 am

боюсь спросить - а клапан открытна банках?... шприцем из чернильниц ты чернила выкачивать пробовал?воздуховоды на банках чернилами не залиты?.....
Аватар пользователя
nekiж   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение Framin » Ср янв 20, 2016 11:05 am

nekiж писал(а):боюсь спросить - а клапан открытна банках?... шприцем из чернильниц ты чернила выкачивать пробовал?воздуховоды на банках чернилами не залиты?.....

Клапан открыт, воздух из картриджей откачал - пожалуй первое что сделал. За 3 дня уже много всего перепробовал, потому про воздух и не написал.
Поздуховоды на банках с чернилами в норме.
Аватар пользователя
Framin   
Испачкался тонером

Прилепить пост

Сообщение svzhuk » Ср янв 20, 2016 11:11 am

пробег?
Если у одного человека есть воображаемый друг, то он - ненормальный. Если же у кучи людей есть воображаемый друг, то это религия.

с 01.03.2017 свалил в Польшу до ~~~
Аватар пользователя
svzhuk   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение Framin » Ср янв 20, 2016 11:13 am

svzhuk писал(а):пробег?

3 месяца и менее 2000, не использован даже первый комплект чернил.
Аватар пользователя
Framin   
Испачкался тонером

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Ср янв 20, 2016 2:43 pm

Ну судя по написаному сдесь и насколько я знаю данную технику у тебя ПГ при прочистке не садится на капу, посему помпа молотит в холостую, разобрать все и по мануалу собрать с выставлением всех меток и разборкой помпы с капой, и обратной сборкой, думаю так все пойдет... еще способ, при запаркованной ПГ шланг из помпы надеть на шприц и сделать вакуум, и посмотркть пойдет ли что в шприц... Еще посмотреть состояние транзисторов на материнке, пробиты или нет... По схеме приложеной к SM проверить состояние МК шифраора, там видно все, на КЗ...
Короче мое ИМХО разборка и сборка... ПГ в момент чистки и протяжки не на капе, посему помпа в "холостую" воздух маслает... Если нету SM на L800 то в свободом доступе есть на Т50, апараты по механике полные аналоги.... Отличие только в каретке, картриджах, шлейфе и банках предустановленой СНПЧ...
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение maverick4788 » Ср янв 20, 2016 5:36 pm

я б на месте клиента этому кулибину-педонеру счетик выставил на новый аппарат, не.уй гробить нулячую технику! чего он хотел добиться своими действиями?
Аватар пользователя
maverick4788   
Засыпщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение VVC » Чт янв 21, 2016 9:00 am

Framin писал(а):Головку промыл давлением, жидкость проходит через все дюзы на ура. Поставил голову наверх включаю принтер, тест-лист, ни один цвет не печатает.

возможно уже голову убил. долго объяснять не буду - в инете куча инфы по чисткам головы у Эпсона и способов ее убийства.

За это сообщение автора VVC поблагодарил:
svzhuk
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
VVC   
Тонерный чревовещатель

Прилепить пост

Сообщение Belokurov » Пн янв 09, 2017 2:15 pm

Framin писал(а):Здравствуйте други.
3-й день бьюсь надо аппаратом epson l800.
Аппарат переделанный кулибиным до меня, по словам хозяина была поднята каретка, и были усилены ролики протяжки наждаком.
Аппарат отбегал едва 3 месяца со слов владельца.
Пришел с ошибкой попадания постороннего предмета, один из роликов клинил аппарат не мог выйти в готовность. Снял наждак который отклеился, аппарат стал выходить в готовность. При печати показал очень плохие результаты 3 цвета из 6 не печатали. Головку промыл давлением, жидкость проходит через все дюзы на ура. Поставил голову наверх включаю принтер, тест-лист, ни один цвет не печатает.
Включаю прочистку печатающей головки, в разных режимах, результат без изменений. Подключил вместо памперса баночку (что бы не гробить), при прочистке смотрю в банку ничего не сливается.
Посмотрел рычаги подъема головки они выставлены на максимум, выставил на заводские установки рычаги подумал что голова до капы не достает - без результатно. Попробовал на капу на капать жидкость и прокачать руками -помпа работает все ок, жидкость прокачала.
Вчера разобрал аппарат в ноль, думал что еще можно исправить, ничего не нашел. Что делать ума не приложу.
Дали номер телефона кулибина, он говорит что шайбы подкладывал - какие шайбы и куда он их подкладывал не понятно.
Помпа не прокачивает чернила из головы....мистика.
Дайте хоть подсказки куда смотреть???


Точно такая же проблема была, пробовал поднимал опускал каретку, тоже не помогло, решил проблему чисткой капы.
Аватар пользователя
Belokurov   
Заправил картридж


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Принтеры струйные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}