T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - hp officejet 7110 - Непонятки

hp officejet 7110 - Непонятки  Вопрос решен

Ремонт, обслуживание, фотопечать, СНПЧ.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение mihas000 » Ср мар 09, 2016 7:41 pm

Ребята всем привет!
В общем есть аппаратик hp officejet 7110 с непонятным поведением, после включения не выдвегает голову, мыргает восклицательный знак. Дрова на него стали норм, в дровах говорит типа крышка не закрыта, хотя все датчики работают. Может и выехать разок потом опять такая же песня.
Натолкнул меня блок питания на вопрос!
Как видно на фото, на принтере написано +32/+12, на блоке напитано 32/12, при замерах на блоке +32 и 3.3. Разобрав блок на текстолите 32 бля и 3.3. Где засада!
Аватар пользователя
mihas000   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение Solsergey » Ср мар 09, 2016 7:46 pm

Вместо бп лучшеб механику осмотрел, на предмет лопнувших шестерней.

Может где шестерёнка лопнула (а лопнувшие шестерни - это конёк струйников хп) и у тебя получается, то выедет, то не выедет.
Аватар пользователя
Solsergey   
Испачкался тонером

Прилепить пост

Сообщение mihas000 » Ср мар 09, 2016 8:20 pm

Да странная с ним песня, он и не пытается ни чем шевелить тупо мыргает знаком восклицательным. Про шестерни я знаю, переделал их ни мало. Просто не понял я напруг на блоке. т.к обычно на них две напруги 32/16, а тут хрен пойми
Аватар пользователя
mihas000   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение Nonstop » Ср мар 09, 2016 8:25 pm

Подкинь другой БП! Если поведет себя также - в механику. Если нет - БП. В чем проблема-то - продиагностировать нормально?
Аватар пользователя
Nonstop   
Познал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение mihas000 » Ср мар 09, 2016 8:28 pm

блок есть 32/16, а кто нить сталкивался с таким, просто если подать на 3.3 - 16 вольт явно хорошего будет мало
Аватар пользователя
mihas000   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение Solsergey » Ср мар 09, 2016 8:37 pm

Если папа от другого бп входит в эту маму, вставляй смело))) Если нет. Не лезь туда, смотри механику.

И еще, на рисунке шильдика бп на одной ноге, либо 32В, либо 12В.
То что на плате 3.3В написали это ещё не показатель, на шильдике вся правда написана. Да и в хп не дураки, защиту всегда делают
Аватар пользователя
Solsergey   
Испачкался тонером

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение mihas000 » Ср мар 09, 2016 9:43 pm

Да делают согласен, другие блоки не залезут, да я не раз резал перемычки на hp блоках хотя напруги совпадали, не важно....
Ни у кого сервис мануала не завалялось на него?

Добавлено спустя 13 часов 31 минуту:
Зря воздух сотрясал, разобрал аппарат куча грызанных проводов, короче жили мыши, устроили сортир в нутри. Восстановил провода, шлейфа аппарат завелся, Всем спасибо!
Да и по поводу блока, пин где 3.3 вольта это управление, при замыкании на землю переключается 32 или 12 вольт
Аватар пользователя
mihas000   
Засыпщик


Вернуться в Принтеры струйные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}