T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP B010b "0xc19a0035"

HP B010b "0xc19a0035"

Ремонт, обслуживание, фотопечать, СНПЧ.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение Алишер Рузиев » Ср апр 27, 2016 5:26 pm

Принесли МФУ с ошибкой "Сбой системы чернил 0xc19a0035", по гуглил ошибку нашел вот такое описание ошибки:
4rom писал(а):Девятый ответ в Гугле.
"...0xc19a — Аппаратные ошибки

0xc19a0002 — ошибка отсутствия печатающей головы или шлейфа к ней (или что-то в башке сильно сломалось)
0xc19a0003 — серьезная ошибка головки (у меня контакты шлейфа были в грязи)
0xc19a0020 — в головке вода вместо чернил... конкретно это залит светодатчик конца бумаги справа в башке снизу (это я промывал) — промыть и просушить
0xc19a0028 — в головке вода вместо чернил... конкретно это залит светодатчик конца бумаги справа в башке снизу (это я промывал) — промыть и просушить
0xc19a0035 — в головке вода вместо чернил... конкретно это залит светодатчик конца бумаги справа в башке снизу (это я промывал) — промыть и просушить
..."

Я думаю, поможет.. На самом деле - это очень умные аппараты. Конкретно показывают ошибку. Главное - расшифровать ее..

ПГ промыл просушил толку нет, где там этот датчик я так и не нашел справа в башке снизу, может есть другое решение?
Аватар пользователя
Алишер Рузиев   
Понюхал тонер

Прилепить пост

Сообщение rfinfyrf » Чт апр 28, 2016 7:38 am

датчик ширины листа обычно стоит на каретке с права а не на п.г,если в этом аппарате его нет-то проблемма непосредственно с п.г, а так эти ошибки идут для аппаратов серии 7163,7263 и т.п на шести картриджах в которых внутренняя система подачи чернил....но по опыту скажу в основном ошибки совпадают,но в таких аппаратах как у тебя,чаще всего проблемма с п.г....я для проверки держу засохшую-исправную
Аватар пользователя
rfinfyrf   
Собрал картридж
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры струйные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}