T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Epson CX-5900 не включается

Epson CX-5900 не включается

Ремонт, обслуживание, фотопечать, СНПЧ.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение FitterWelder » Ср май 18, 2016 11:17 am

всем привет!) Со слов хозяина: Работал он работал, ни чего не предвещало беды и в один прекрасный момент а точнее наоборот, он перестал включаться. Ни запаха гари ни чего, что могло предвещать беду.
Я его разобрал, так как первая мысль сдох БП, предохранитель прозванивается. Выходное напряжение 41.4в, новый БП выдает ровно 42в (со слов гугла). Может ли из за потери 0,6в не включаться принтер? вроде не существенно, но все же. так же смотрел ПГ, разбирал ее осмотрел на наличие КЗ, но все оказалось в порядке, шлейфы целы, платы тоже. Плата форматера с виду тоже как новая. так же разобрал плату с кнопками, ни каких диффектов визуально не выявлено. Собрал принтер обратно. Но толку ни какого, как не включался так и не включается. Что еще можно посмотреть? может кто сталкивался с подобной проблемой.
Аватар пользователя
FitterWelder   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Ср май 18, 2016 2:19 pm

Звоним преды на плате(форматера) и транзюки.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Fel1x » Ср май 18, 2016 9:30 pm

А преды и транзюки сами по себе не вылетают.. Скорее всего первопричина в КЗ головы, и как следствие преды и транзюки. Я бы не стал с этим аппаратом возится, головы нынче дорогие и не факт что плата живая осталась( я имею в виду процессор на плате)
Аватар пользователя
Fel1x   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение FitterWelder » Чт май 19, 2016 11:35 am

На вид плата ПГ как новая, следов КЗ не обнаружил, шлейфы целы) единственное смущает выходное напряжение 41,4в это норма?)
Аватар пользователя
FitterWelder   
Собрал картридж правильно


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Принтеры струйные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}