T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Отмочка ПГ Epson, Canon, HP

Отмочка ПГ Epson, Canon, HP

Ремонт, обслуживание, фотопечать, СНПЧ.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение tchupa » Пн окт 17, 2016 1:20 pm

всем привет. Не так давно закончилось средство для отмочки ПГ(отмачивал стеклоочистителем "Мастер блеск"), пошёл в Магнит за новой бутылочкой но её не оказалось(. Обошёл все Магниты в городе, но нигде не нашёл волшебное средство(( Пытался подобрать похожий по составу ММ, но безъуспешно.
Решил самостоятельно приготовить смесь для отмочки, но требуется провереный рецепт, может быть кто поделится?
Знаю что нужен спирт, вода, нашатырь, но какие лучше пропорции использовать? Если у кого есть рецептик проверенной смеси,, прошу поделиться!
Аватар пользователя
tchupa   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение fantom_012 » Пн окт 17, 2016 1:34 pm

Зачем что-то придумывать? Для водянки-зеленый ММ с нашатырным спиртом, для пигмента-синий с изопропилом. Или Мистера Мускула в магазинах не продают?
Медицинский спирт вам точно не нужен.
Я смешивал раствор нашатырного спирта с дистиллированной водой в пропорции 1:2, 1:3.

За это сообщение автора fantom_012 поблагодарил:
pc-porta
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
fantom_012   
Добрался до абсорбера

Прилепить пост

Сообщение tchupa » Вт окт 18, 2016 5:58 am

В магазине нету ММ с нашатырём. Поэтому приходится заморачиваться.
Скольки процентый нашатырь использовал? Какой результат? Нужен рецепт с изопропилом т.к. пегмент тоже нужно чем то отмачивать.
Аватар пользователя
tchupa   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Вт окт 18, 2016 11:18 am

10% нашатырь 1 мг (миллилитр) разводится в 50 гр воды , желательно дистиллированной - получите отмочку для водянки и пигмента в одном флаконе.
изопропанол 5% 1 мг на 50 гр воды
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение tchupa » Ср окт 19, 2016 1:21 pm

pc-porta, ты проверял эту смесь? эффективно нет? или всё-таки ММ лучше?
Аватар пользователя
tchupa   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср окт 19, 2016 2:17 pm

Я, конечно, извиняюсь, но если вы занимаетесь отмочкой головок, то почему бы не заказать специальную фирменную жижу для этого дела?
Я, когда занимался подобным делом, так и поступал, а эти все ММ, неплохи, но малоэффективны.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Ср окт 19, 2016 4:55 pm

tchupa писал(а):pc-porta, ты проверял эту смесь? эффективно нет? или всё-таки ММ лучше?


1. Проверял , действенно . Но ММ получше будет
2. Жидкости фирменные ещё лучше . Но при этом не считаем за фирменные жидкости бодяги типа Интек , ОРС Клинер и т.д.
3. Реально фирменные жидкости от ЭпсонClean тока могу похвалить .... Была на старой работе , 30 унций (именно так - никаких граммов и милли-литров) как раз и стоила 300$ :-)

4. Самое главное . Щас струйкой не занимаюсь - ну её в попу :-)
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение 4rom » Ср окт 19, 2016 6:46 pm

kvg писал(а):Я, конечно, извиняюсь, но если вы занимаетесь отмочкой головок, то почему бы не заказать специальную фирменную жижу для этого дела?

Если имеется ввиду CR02 (сейчас уже не выпускают, взамен пришла CR06) - то для оживления ПГ после засохших оригинальных чернил - самое то.. А вот с остатками засохшей совместимки - проигрывает тому же ММ намного.. Зато жижа CR02 - незаменима для консервации ПГ! Личный рекорд - полтора года головка простояла... Ждала клиента. :hi_hi_hi: Итог - установка в аппарат, первоначальная прокачка чернил - печать идеальна! Насколько я понял - эффект достигается путем использования этиленгликоля в составе.. Жижа, засыхая, превращается в подобие "киселя", который в дальнейшем легко вымывается из дюз...
Аватар пользователя
4rom   
Испачкался тонером

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср окт 19, 2016 9:38 pm

Помню у меня еще была какая-то "бычья кровь" :)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума


Вернуться в Принтеры струйные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}