T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Делимся информацией по JTAG

Делимся информацией по JTAG

Инструменты, которыми мы пользуемся в работе. Обсуждаем их недостатки и преимущества.

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср авг 09, 2017 12:59 pm

Я могу ошибаться по версиям, возможно у меня какая-то ниже не понижалась. потом повысил и все получилось.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение VVC » Чт авг 10, 2017 10:13 am

повышением версии решался вопрос для тугих случаев с 2.01 ....чтобы с конкретным этим случаем разобраться, нужно понять что происходит во время прошивки.
по-этому нужно переходить на описанный мной ранее еще метод - плата форматора на столе, к ней подключен дебаг (нужно распаять одну перемычку для управления) и джитаг, питание 3.3в подается от джитага. И там через терминал смотреть логи когда boot.bin загрузится и стартанется процесс загрузки понижающей прошивки.

а так можно гадать - может юсб кабель не такой, может комп глючит, может корейцы каверзу в новой модификации платы сделали и пр.
Аватар пользователя
VVC   
Тонерный чревовещатель

Прилепить пост

Сообщение X_Lost » Пт авг 11, 2017 1:42 pm

когда работает через Jtag, в окне терминала ни чего не происходит, ни каких логов
Аватар пользователя
X_Lost   
Разобрал струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение pivbul » Пт авг 11, 2017 6:01 pm

а на этих двух платах есть наклейки с 03й версией? Или это две старые платы, но проапдейтенные 03 версией?
Аватар пользователя
pivbul   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение VVC » Пт авг 11, 2017 9:41 pm

X_Lost писал(а):когда работает через Jtag, в окне терминала ни чего не происходит, ни каких логов


включаете голую плату на столе подачей питания на джитаг-адаптер (а с него 3.3в идет на плату...я обычно подаю на +V контакт дебаг-группы), быстро жмете любую кнопку. если дебаг-кабель правильно припаян и распаяли перемычку для приема команд, в терминале увидите как вошли в режим управления pROBE+.

далее в терминале ничего не отобразится, пока не запустите на выполнение код из boot.bin...тогда выскочит в терминале приглашение к приему файла (нужно еще не забыть юсб кабель подключить для посылки этого файла).
ну и далее в терминале же идет как обычно при прошивке - сверка версий, проценты загрузки, окончание и т.д.....
Аватар пользователя
VVC   
Тонерный чревовещатель

Прилепить пост

Сообщение X_Lost » Пт авг 25, 2017 1:39 pm

Добрый день!Извините, совпало с отпуском. на принтере наклейка V1.01.01.11. Версию V1.01.02.03 показывает в окне терминала. На выполнение boot.bin. файл грузится долго примерно 10-15 мин. (при нормальном раскладе 3-5 сек.) и ни чего не происходит. J-Tag рабочий, сегодня прошил 02,00
Аватар пользователя
X_Lost   
Разобрал струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение Mo-skin » Сб ноя 10, 2018 3:16 pm

Отныне мой софт для прошивки принтеров через JTAG становится бесплатным (в платную версию включена техподдержка, в остальном они не отличаются).
Список поддерживаемых моделей:
Samsung ML-2160
Samsung ML-1670
Samsung ML-1671
Samsung ML-1860
Samsung ML-1861
Samsung ML-2540
Samsung ML-1610
Samsung ML-1640
Samsung ML-1660
Samsung ML-1910
Samsung ML-2015
Samsung ML-2240
Samsung ML-2520
Xerox Phaser 3140
Xerox Phaser 3155

Ознакомиться и скачать можно на сайте http://prn-jtag.com/

За это сообщение автора Mo-skin поблагодарили: 7
bucag, eu7abz, Exp, galavarez, lekm, manik.76, VVC
Рейтинг: 18.92%
 
Аватар пользователя
Mo-skin   
Увидел тонер

Прилепить пост

Сообщение VVC » Сб ноя 17, 2018 10:21 am

ну сейчас удобней стала прошивка, конечно.....

вопрос Алексею - а восстановление овощей доступно в таком варианте?....кнопка reset? )
Аватар пользователя
VVC   
Тонерный чревовещатель

Прилепить пост

Сообщение atanasssko » Пн фев 25, 2019 4:23 pm

привет всем. нужна помоч для подключения jtag к плату samsng ml-2010. спасибо зараннее
Аватар пользователя
atanasssko   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение lekm » Пн фев 25, 2019 6:28 pm

В мануале есть распиновка
3409
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение atanasssko » Пн фев 25, 2019 9:19 pm

спасибо. посмотрел, посмотрел... правилно думаю, что подключение как и на 1610?
thank_you :dr_ink:
Аватар пользователя
atanasssko   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Sana956 » Чт окт 28, 2021 3:03 pm

ML-2525
Скрытый текст +
5046

За это сообщение автора Sana956 поблагодарили: 3
apopovv, lekm, takoy
Рейтинг: 8.11%
 
Аватар пользователя
Sana956   
Заправил картридж

Пред.

Вернуться в Инструментарий

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}