T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - инструменты для заправки с Али экспресс и прочее полезное

инструменты для заправки с Али экспресс и прочее полезное

Инструменты, которыми мы пользуемся в работе. Обсуждаем их недостатки и преимущества.

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Пт янв 27, 2017 8:35 am

нарыл и купил паяльник для прожигания дырок:
https://m.aliexpress.com/s/item/1925800 ... sstype=600

пробки отдельно (после того как прожег дырку) :
https://m.aliexpress.com/s/item/3250455 ... sstype=600

я это в картриджах кеосера применяю, прожигаю дыру прям в пробке, которая запаяна, потом на станции все чищу, засыпаю по весам и пробкой закрываю, получается все очень аккуратно.
может еще какие инструменты есть полезные?
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Stalfed » Пт янв 27, 2017 9:00 am

давно пользуемся, только дырку делаем побольше, отдельно насадки привозим двух размеров и заклеиваем теми же отдельными кружочками, что по первой ссылке, их тоже возим отдельно.
Аватар пользователя
Stalfed   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение Konti » Пт янв 27, 2017 9:17 am

Интересный вариант, мне вот интересно сколько времени он разогревается до рабочей температуры? У нас картридж просто сверлится изменённым пером по дереву и заклеивается скотчем

красным выделены сточенные места чтобы вырезался круг из пластика с дыркой посередине. Минусы такого способа: после сверления пластика надо ножичком убирать острые грани чтобы скотч не рвался; пластмассовая стружка попадает в бункер, приходится убирать её пылесосом; ещё иногда вырезанный кружочек пластика проваливается внутрь если перестараться)
Аватар пользователя
Konti   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение takoy » Пт янв 27, 2017 9:19 am

Не сочтите за рекламу, но в Рамисе продаются вот такие штуки Заглушка (пробка) бункера тонер-картриджа TK-17/18/110/120/130/540/550/560/570 (d26mm) Delacamp - используем давным-давно, не нужно никаких дырок выжигать-высверливать, просто ставится нормальная пробка вместо оригинальной и всего делов.
Аватар пользователя
takoy   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт янв 27, 2017 9:21 am

А оригинальную как достаете? Она же приклеена.

За это сообщение автора kvg поблагодарил:
alex73343
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение takoy » Пт янв 27, 2017 9:58 am

Легко - шляпка пробки отпиливается ножовочным полотном (две минуты делов), а остаток легко извлекается (приклеена/припаяна она в основном шляпкой). Если у кого есть интерес - могу фотографии процесса сделать.
Аватар пользователя
takoy   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт янв 27, 2017 10:02 am

Тогда проще паяльником проткнуть..
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение takoy » Пт янв 27, 2017 10:36 am

Дело вкуса. По мне лучше один раз лишние две минуты потратить, и затем иметь нормальную герметичную пробку на положенном ей месте...
Аватар пользователя
takoy   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Пт янв 27, 2017 11:34 am

Электро-выжигатель по дереву "ДОСУГ" - с широким лепестком-нагревательной спиралью + липучка от чеко-печатающего принтака типа ЗЕБРА. На липучке написано - день заправки
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Vanya_STV » Пт янв 27, 2017 11:38 am

Нет ничего лучше шуруповерта и конического сверла. На бразерах под флажки только им и сверлили всегда.
Изображение
Аватар пользователя
Vanya_STV   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт янв 27, 2017 11:42 am

А я вообще иногда киосеры заправляю через трубку (фотобарабан) со сплющенным концом и ничего сверлить не приходится.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение TimTam » Пт янв 27, 2017 11:44 am

Vanya_STV писал(а):Нет ничего лучше шуруповерта и конического сверла. На бразерах под флажки только им и сверлили всегда.


Вот да кстати. Тонкий пластик сверлить таким гораздо удобнее.
Аватар пользователя
TimTam   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение Konti » Пт янв 27, 2017 11:52 am

...липучка от чеко-печатающего принтака типа ЗЕБРА. На липучке написано - день заправки

Но чтобы заправить картридж требуется отодрать эту липучку и тогда история предыдущих заправок/ремонтов потеряется
Аватар пользователя
Konti   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Пт янв 27, 2017 12:14 pm

а что ? кто-то ещё ведёт учёт заправок картриджей банок ....
у миня на липучке оттиск моего штампика и день заправки ... ещё если не забуду день поставить
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Пт янв 27, 2017 3:01 pm

а я наклейки клею по такой схеме
вверху адрес сайта
ниже надпись: вес пустого картриджа
вес заправленного картриджа
вес тонера
нижи дата и мой адрес, телефон итд
+ где поле вес тонера я туда вписываю замена вала итд и по количеству наклеек могу уже потом посмотреть сколько у меня был в заправке и что с ним делалось
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

След.

Вернуться в Инструментарий

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}