T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Програматор OKI C5500|C5800|C5900

Програматор OKI C5500|C5800|C5900

Инструменты, которыми мы пользуемся в работе. Обсуждаем их недостатки и преимущества.

Прилепить пост

Сообщение lerik79 » Вс авг 05, 2018 8:34 am

Доброе всем время. Как вы все наверное знаете, на данные аппараты идут радио чипы. Многие пользуются OKI reset (программа), но после ее работы многие чипы перестают работать адекватно. Из за чего- она стирает полностью всю информацию с чипов(откуда я это знаю, собрал программатор WINPIC800 jdm и пользуюсь программой бесплатной ). Данная программа отображает данные коряво, но пишет нормально. Данная программа и программатор позволяет читать и писать PIC 12f683. Просьба помочь у кого есть чистые не юзаные чипы на этом пике считать и кинуть прошивку так как я заказал чипы, пришли не на той микросхеме. После теста выложу полный обзор. Вот считал дамп Y 10% аппарат так показывает, может кто поковыряет, а я готов загрузить и тестировать OKI C5550 Y 10%
Аватар пользователя
lerik79   
Держал тонер в руках

Прилепить пост

Сообщение ShamilSH » Вс авг 05, 2018 12:40 pm

Те данные что Вы считываете с 12f683 не являются исходным кодом программы. Для этого необходимо производить взлом самого контроллера, а это другие деньги без гарантии на успех. Чипы OKi имеют серьезный протокол шифрования и даже знаменитый i-PROG + не работает с чипами oki. Вообще прежде чем подобное писать, прочитайте чем отличается eeprom от контроллера и сразу поймете какую ахинею написали.
Аватар пользователя
ShamilSH   
Чихнул от тонера

Прилепить пост

Сообщение Krepton85 » Пн авг 06, 2018 4:35 pm

lerik79 писал(а):Доброе всем время. Как вы все наверное знаете, на данные аппараты идут радио чипы. Многие пользуются OKI reset (программа), но после ее работы многие чипы перестают работать адекватно. Из за чего- она стирает полностью всю информацию с чипов(откуда я это знаю, собрал программатор WINPIC800 jdm и пользуюсь программой бесплатной ).

Ни чего там ни стирается просто изначально выставлены фюзы так что бы вы это не смогли прочитать ни одним програматором, однако записать свою прошивочку можно и пользоватся этим микроконтроллером в личных целях.
Знаем, знаем уже проходили это на примере xer4510 тоже с радиочипами hi-black на том же микроконтроллере. Однако попался мне сейчас др. произвадителя чип для xer 4510 и тут уже тщательно залито компаундом 2 микросхеммы одна из которых тоже микроконтроллер, а др 24с02 и от последней даже на плате разведены пятаки для программатора, вот с таких чипов что нибудь да выйдет.
Так же встречал на 2-х микросхеммах чипы для mlt-d101 причем микросхемка 24с02 тщательно замоскированна под др. неизвесную микросхемму (надпись изменена на ней) но тем не менее это оказалась 24с02 и считывается соответственным программатором,разумеется если подпаятся к ей напрямую.

Так что ищите совместимку (чипы) на 2-х микросхеммах и возможно вам повезет - одна из их окажется 24с02. Хотя сейчас это большая редкость, в оснавном выпускают на одном кристале залитом компаундом прямо на платке чипа.
Аватар пользователя
Krepton85   
Разработчик PortableProg


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Инструментарий

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}