T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Программа для диагностики цветных лазерных принтеров

Программа для диагностики цветных лазерных принтеров

Инструменты, которыми мы пользуемся в работе. Обсуждаем их недостатки и преимущества.

Прилепить пост

Сообщение mironosec » Вт окт 02, 2018 10:11 am

Здравствуйте уважаемые форумчане, прошу вашего совета. Часто бывает, что при выявлении проблем в печати цветного лазерного принтера не всегда понятно на каком из картриджей проявляется тот или иной дефект. В эти моменты приходит мысль, вдруг есть какая то программа или иной способ, заставить принтер печатать только одним конкретным картриджем, не смешивая цвета. Поделитесь, как вы выявляете проблемы с цветниками, касаемо качества печати.
Аватар пользователя
mironosec   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение bobruin » Вт окт 02, 2018 10:23 am

Насколько мне известно нет такой програмулины, если у картриджа протерт , прострелен фотик то он будет полосить независимо каким цветом печатаешь.
Тупо замена на исправный, пользуюсь тестовыми картинками, или нарисовать например в фотожопе цвета чистые для принтетра в рбг.
И глазками пользуюсь)
Аватар пользователя
bobruin   
Разобрал струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Вт окт 02, 2018 10:29 am

в ворде создал 4 блока заливая их конкретными цветами.
можно удалить 3, оставить 1 нужного цвета.

какие конкретно цвета делать - писать или сами дальше?
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт окт 02, 2018 10:31 am

Не, так не получиться, ни из ворда, ни из фотошопа.. А отдельные цвета по картриджам принтер печатает при своем тесте. i_bbo
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение bobruin » Вт окт 02, 2018 10:35 am

В ворде пробывал, смешивает, или я такие цвета выбирал, в фотожопе "почище" что ли будет.
Во многих цветниках есть тестовая страница (состояние расходных материалов) там по цветам можно немного посмотреть.

Хех опередил малек)))
Аватар пользователя
bobruin   
Разобрал струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Вт окт 02, 2018 10:39 am

bobruin писал(а):нарисовать например в фотожопе цвета чистые для принтетра в рбг

Вот те драсьте...
а картриджи так и называются red, green, blue???
или они все-таки Cyan, Magenta, Yellow?

не соглашусь с Богом - у меня вордовский файл чистые цвета CMYK - надо просто подобрать прально.
и косяки я уже на нем находил и причем конкретного виновника.
Сам принтер так не умеет - либо картинка со смешиванием цветов, либо недополосочки уровня расходников, где ничего
не увидеть
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение HappyMAN » Вт окт 02, 2018 11:04 am

Ну и пусть смешивает. На глаз сделайте и все. Наоборот, видно, с каким цветом проблема, потому что на фоне cyan синий проступает допустим. Там все и так видно. Не обязательно точно в цвет попадать, тем более, цветопередача у каждого принтера разная. Вы выдумали себе проблему.
Аватар пользователя
HappyMAN   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение bobruin » Вт окт 02, 2018 11:13 am

В интернетах полно тестовых листиков с описанием, и рбг и смук.
А по вопросу ТСа програмулин нет.
Аватар пользователя
bobruin   
Разобрал струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт окт 02, 2018 11:43 am

oldman_lbt писал(а):
bobruin писал(а): у меня вордовский файл чистые цвета CMYK - надо просто подобрать прально.


Тока драйвер принтера переделает их по своему усмотрению.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Вт окт 02, 2018 3:35 pm

у меня два аппарата были - НР м351 и м475 - они одинаково печатают этот файл.
других нет.
печать дюз у струйников еще - но такие большие площади я не заливаю - листу пинцет настанет :-)
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение bobruin » Вт окт 02, 2018 4:09 pm

kvg писал(а):
oldman_lbt писал(а):
bobruin писал(а): у меня вордовский файл чистые цвета CMYK - надо просто подобрать прально.


Тока драйвер принтера переделает их по своему усмотрению.

Я такого не писал, я писал что максимально приближенные цвета можно зафигачить только в редакторах типо фотожопа или кроел.
Но по итогу они особо ничем не помогают, в инете полно тест листов на которых можно всё увидеть, да и "внещний вид" фотик, как ложится тнер на маг вал, откуда просыпает, сколько заправок прошёл картридж все вместе дает результат.
Аватар пользователя
bobruin   
Разобрал струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение dviz » Сб окт 06, 2018 9:43 pm

Тут с компа для разных моделей будет по-разному всё, потому как вмешиваются драйвера и всякие цветовые профили - это бывает гиморно настраивать. Для одного принтера постоянного можно заморочится и подобрать или даже свои профили создать, но если их много и они постоянно меняются, достаточно встроенных тест-листов..
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Вт окт 09, 2018 12:42 am

Далеко не у всех аппаратов есть внутренние листы с цветным изо.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети


Вернуться в Инструментарий

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}