T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Искрит пылесос 3М - шо делать? О_о

Искрит пылесос 3М - шо делать? О_о  Вопрос решен

Инструменты, которыми мы пользуемся в работе. Обсуждаем их недостатки и преимущества.

Прилепить пост

Сообщение aresson » Ср окт 24, 2018 2:54 pm

да там легко всё, особенно если менять целиком движок из ремкомплетка, 4 чтоли болта открутил, старый вытащил, новый поставил.
Со щётками конечно погеморройней, винтов чуть больше открутить придётся.
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение ang11097 » Ср окт 24, 2018 2:55 pm

hp1012 писал(а):
ang11097 писал(а):щётки почистить или поменять
без или + ламели на коллекторе шлифануть деревяшкой...

Я обходился чисткой, а так нужно по состоянию смотреть.
Аватар пользователя
ang11097   
Не испугался и подошел к тонеру

Прилепить пост

Сообщение HappyMAN » Ср окт 24, 2018 3:12 pm

движок от пылесоса бытового поставьте новый. они 2500 стоят.
Аватар пользователя
HappyMAN   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Ср окт 24, 2018 3:30 pm

если хотите сами делать - забот на час-два с перекурами .
я пользую : графитовую смазку Ленинградку , войлочная хрень с пастой ГОИ (для чистки и полировки щёток), новые графитовые щётки подойдут практически от любого двигла на 220 вольт . в хоз магах продают 100 рубасов стоят , выбирайте похожие и обточите надфилем . смазку в подшипник - его наверное хрен продают отдельно а новый долго искать наверное придётся . контакты медяшные на колекторе - шкуркой нулёвкой стравить все выбоины и неровности - именно они искрят - заполировать войлочной хренью с пастой ГОИ
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Ср окт 24, 2018 3:37 pm

pc-porta писал(а):если хотите сами делать - забот на час-два с перекурами .
я пользую : графитовую смазку Ленинградку , войлочная хрень с пастой ГОИ (для чистки и полировки щёток), новые графитовые щётки подойдут практически от любого двигла на 220 вольт . в хоз магах продают 100 рубасов стоят , выбирайте похожие и обточите надфилем . смазку в подшипник - его наверное хрен продают отдельно а новый долго искать наверное придётся . контакты медяшные на колекторе - шкуркой нулёвкой стравить все выбоины и неровности - именно они искрят - заполировать войлочной хренью с пастой ГОИ

Сам я только пылесосить могу и фильтр вытряхивать))))) вроде скооперировался с GoldWater надеюсь поможет thank_you
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Ср окт 24, 2018 3:38 pm

Короче воть прямо полный гайд по замене говенного двигателя в 3М от "пендосов" на православный из "Бытового"....
Как я восстанавливал пылесос 3М.

За это сообщение автора manik.76 поблагодарили: 2
kazancev, pc-porta
Рейтинг: 5.41%
 
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение hp1012 » Ср окт 24, 2018 3:44 pm

kazancev писал(а):
pc-porta писал(а):..... вроде скооперировался с GoldWater надеюсь поможет thank_you
и это правильно.
Аватар пользователя
hp1012   
Не испугался и подошел к тонеру
  • Не в сети

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение apopovv » Ср окт 24, 2018 7:30 pm

Чего-то я не понял причины паники.
Щетки искрят всегда. Так задумано конструктивно.
Но, есть нюансы (гхм).

1. Мелкое искрение, щетки изнашиваются за год средней работы = норма.
2. Среднее искрение, щеток хватает на неделю-месяц работы. Якорь не перегорает. Аппарат так ведет себя с покупки. Отношение витков ротора/статора/напряжения питания неудачно. Это тоже, своего рода норма. Такое постоянно встречается у недорогих и мощных перфораторов. Щетки - частая расходка. Так сложилось.
3. Круговое искрение - это уже хана ротору (чаще всего) или статору. Или обоим. Тут уже надо менять.
Аватар пользователя
apopovv   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение aresson » Ср окт 24, 2018 7:40 pm

ещё 4я причина. Щётки засираются тонером)
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Ср окт 24, 2018 7:42 pm

apopovv писал(а):Чего-то я не понял причины паники.
Щетки искрят всегда. Так задумано конструктивно.
Но, есть нюансы (гхм).

1. Мелкое искрение, щетки изнашиваются за год средней работы = норма.
2. Среднее искрение, щеток хватает на неделю-месяц работы. Якорь не перегорает. Аппарат так ведет себя с покупки. Отношение витков ротора/статора/напряжения питания неудачно. Это тоже, своего рода норма. Такое постоянно встречается у недорогих и мощных перфораторов. Щетки - частая расходка. Так сложилось.
3. Круговое искрение - это уже хана ротору (чаще всего) или статору. Или обоим. Тут уже надо менять.

aresson писал(а):ещё 4я причина. Щётки засираются тонером)


Спасибо GoldWater - приехал, посмотрел, открутил двигатель, прочистил щетки, разъяснил - в общем, как оказалось что искрить они должны и это в пределах нормы. А я честно говоря и не знал что они искрить должны. :-)
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Ср окт 24, 2018 8:11 pm

У нас на рабочем месте стоит обычный бытовой пылесос samsung,.. и всегда такие стояли, + фильтр ,+ циклон. Года по 2-3 служат (это много тыщь заправок). Единственное модернизация - это тумблер с плавным запуском электрик приспособил.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Чт окт 25, 2018 10:08 am

Prosto_zapravschik писал(а):У нас на рабочем месте стоит обычный бытовой пылесос samsung,.. и всегда такие стояли, + фильтр ,+ циклон. Года по 2-3 служат (это много тыщь заправок). Единственное модернизация - это тумблер с плавным запуском электрик приспособил.

Коллега, лично меня бесит плавный пуск, хоть он, по чесноку, сильно в тему. Еще я практикую установку МП(магнитный пускатель). Мощное реле, для снятия нагрузки с кнопки вклучения двигателя.
Собственно, что бы еще добавил, мало кто упоминает такую мега полезную в плане удобства вещь, как педаль, для включения пиласоса ногой. Как раз она и включает МП, а уже он, в свою очередь, сам пиласоус. Можно канеш и не ставить МП, благо микры есть и на 16А, но когда кнопка педали вылетит, за ней же придется куда то ехать, покупать. Правда у меня они есть в запасе.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Чт окт 25, 2018 10:28 am

А с чего кнопке вылетать? При 40-50 включениях в день и ~250 рабдней в году - лет на 10 ее хватит.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Чт окт 25, 2018 11:46 am

у нас вообще обычный выключатель (ну который свет включает в квартирах) в разрыве между розеткой и пылесом
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Чт окт 25, 2018 2:30 pm

Goldwater писал(а):А с чего кнопке вылетать? При 40-50 включениях в день и ~250 рабдней в году - лет на 10 ее хватит.

Я не к математике и сроку службы, а к тому что если крякнет, просто досадно сделается, если в запасе нет, надо собраться, и за ней куда то ехать, а это время.

Хотя это лично мое мнение, поскольку я настолько привык к педали, что уже не представляю работать без нее. Потому и пиласос расположен так, как не предусмотрено тянуться к кнопке. У кого то, кто вклучает пиласос ей, сам он стоит соответствующим образом. Значит да = педаль не строго обязателен,как и МП.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Пред.След.

Вернуться в Инструментарий

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}