T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Инструмент для замены майларов

Инструмент для замены майларов

Инструменты, которыми мы пользуемся в работе. Обсуждаем их недостатки и преимущества.

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Пт ноя 02, 2018 5:26 pm

Есть вот такая статья : "Замена лезвий подбора (recovery blade) в картриджах лазерных принтеров". В ней предлагается использовать специальный инструмент для установки "майларов" и "полиуретанов".
https://ccfiles.ru/2009/03/27/recovery_blade/
...
Вот видео:

...
Я сделал инструмент для тех же целей из дву ракелей:
1)Отклеил силикон с одного ракеля
2) Приклеил его на двусторонний скотч на силикон другого ракеля, так чтобы осталось не приклеенное место между силиконами для зажатия майлара.
3) Немножко укоротил ракель с помощью ножовки.
4) Добавил в конструкцию немного клея и желтой изоленты.
...
Ниже фото:
3264
3263
...
P.S.: Сильно не изобретал и не модернизировал ничего. Взял первое, что попалось под руки: два б.у. ракеля от ML 2850
Переклеивать лезвия MR HP P2035 и уплотнительные лезвия барабана ML-1610 получается ровно... С такими же пузырями как на видео :-)

За это сообщение автора Prosto_zapravschik поблагодарили: 4
Exp, kazancev, kokubenko, Усатый Полосатый
Рейтинг: 10.81%
 
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение HappyMAN » Сб ноя 03, 2018 9:41 pm

Это ж просто железная плашка)) Смешно. Да и кто майлар то в обычных картриджах меняет? Если он сношен, то там картридж уже будет убитый(фетровый вал подачи порошка в тех же цветниках). Его проще заменить. А в больших копирах это не актуально. Все эти "инструменты" статиковские не понятно для кого делаются и зачем. Похоже, просто для имиджа.
Аватар пользователя
HappyMAN   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Сб ноя 03, 2018 9:48 pm

когда он испорчен чем-то посторонним, а картридж оригинальный еще не закончился и первый раз.
странное суждение...
если делают - значит надо
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Вс ноя 04, 2018 8:26 am

HappyMAN, я уж не стал расписывать присказку о том, в каких случаях проще заменить картридж, а в каких - есть большой смысл майлар переклеить.
Во-первых, майлар в обычных картриджах меняет, тот, кто ремонтирует картридж, а не меняет картридж...
...Уплотнительные лезвия барабанов, например,.. на старых самунгах частенько клею,.. на всей младшей линейке: от 1610/ 1660/ 2160. Также на драмах киосер DK-1110 частенько есть проблемы с майларом. Ну а и лезвия магнитных роликов P2035 - отлично подходят почти для всех совмесов и оригиналов 1010, 1160, P1005, pro M400 и т.д.
Уплотнительные лезвия от ML-2850 - уже штук 200 поменял, ибо у картриджей Protone - они очень хреновые и уже через 3-4 заправки требуют замены. Например, у NV-print - это 6-7 заправок на родном лезвии... но эти я голыми руками клею, без инструмента справляюсь.
По поводу просто железки - да. Статиковский инструмент - смешная фигня, полностью соглашусь., сделанная скорее для понтов, чем для работы.
...А вот два силикона у моего инструмента отлично держат лезвие любой толщины. Чего не скажешь об инструменте от статик контрол за 30-50 $.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Ср ноя 07, 2018 11:35 pm

подтверждаю, есть случаи, когда я тоже скорее бы майлар заменил, чем катриг выкинул. так что для меня такая приспособа имеет довольно высокую потребность. плюсую изготовителю .
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Чт ноя 08, 2018 5:55 am

Про самсунги не знаю а всю серию 35-36 и иже с ними от ХП меняю майлар сразу с оболочкой магнитника...
Вопрос по нынешиним временам 100р. , за то печать потом идеал...
Меняю уже 6 л6т руками и некакие приспособы не нужны... Хотя хз не пробовал... попробую исполнить))))
И проверить...
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение aresson » Чт ноя 08, 2018 8:32 am

за 6 лет работы ни разу не менял майлары на p1005-тых катриках, оболочки меняю в очень крайних случаях. Что я делаю не так, ребята?
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Чт ноя 08, 2018 8:35 am

Ты каждый раз их чистишь. А manik.76 - раз в 4 заправки.
Все нормально. Я тоже на p1005 мало майларов заменил.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Чт ноя 08, 2018 11:18 am

Так я каждый раз их чищу потому, что уже на второй раз, если не почистить, они бледно печатают. Шо там за чудо тонер, что не забивает дозирку и магнитку за 4 заправки, но убивает майлар?)

За это сообщение автора aresson поблагодарил:
F4rsight
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник


Вернуться в Инструментарий

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}