T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Паяльники и паяльные станции

Паяльники и паяльные станции

Инструменты, которыми мы пользуемся в работе. Обсуждаем их недостатки и преимущества.

Прилепить пост

Сообщение zeabis » Вт сен 30, 2014 9:07 pm

Вопрос по паяльной станции, хочу сам сделать что то вроде такой:Изображение
насколько это сложно (паять умею), нашел инструкции и схему:http://44kw.com/blogs/handmade/2303-payalnaya-stantsiya-svoimi-rukami-skhema-opisanie-video
кто что скажет?
Аватар пользователя
zeabis   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт сен 30, 2014 9:11 pm

Какая же это паяльная станция? Просто паяльник с регулировкой температуры. А фен где? Без него не айс. Лучше купить готовую, стоят они недорого.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Practic » Пт окт 31, 2014 10:25 pm

Попсовый Lukey 702, Mastech'овый блок питания (вроде до 30 В.), Тритон в качестве программатора.
Вроде, незатейливо и просто.
Аватар пользователя
Practic   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Jyk » Сб ноя 01, 2014 11:14 am

Practic писал(а):..Тритон в качестве программатора.
Вроде, незатейливо и просто.

а вот это нафиг нужно ?
Аватар пользователя
Jyk   
Прикоснулся к тонеру

Прилепить пост

Сообщение GeneSIS » Сб ноя 01, 2014 7:03 pm

лаки 852d+fan, 3 рука +набор линз спиртоканифоль на изопропиле.... все
"Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди!!! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!!"
Аватар пользователя
GeneSIS   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение Practic » Сб ноя 01, 2014 8:47 pm

Jyk писал(а):
Practic писал(а):..Тритон в качестве программатора.
Вроде, незатейливо и просто.

а вот это нафиг нужно ?

Такой программатор купила сама контора, ещё до меня. Пока его хватает с лихвой для 24 и 25 серий памяти, которые приходится прошивать.
Аватар пользователя
Practic   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение maisterko » Сб ноя 01, 2014 9:51 pm

Вот такую имею http://masteram-online.ru/ru/Lead-Free- ... -220-V.php
(брал когда то для мобыльних )
Демонтажный паяльник - отстой, несколько раз пробовал ним выпаять дип микросхему - так и не удалось,
все равно оставалось немного припоя на ножках, которое держало мс к плате
Паяльник там офигенный, но вот жала к нему не дешевые
Атак AOYUE не плохое качество
Но если бы брал следующий раз, то только ИК станцию (фен + паяльник)
Аватар пользователя
maisterko   
Заправщик высшей категории

Прилепить пост

Сообщение Jyk » Сб ноя 01, 2014 10:57 pm

Practic писал(а):...
Такой программатор купила сама контора, ещё до меня. Пока его хватает с лихвой для 24 и 25 серий памяти, которые приходится прошивать.

если есть, то да, годится, но для 24 и 25 серий советовать его будущим владельцам как-то странно.. ну да ладно, тема всё-таки о другом..
Аватар пользователя
Jyk   
Прикоснулся к тонеру

Прилепить пост

Сообщение Practic » Вс ноя 02, 2014 2:11 pm

Jyk писал(а):
Practic писал(а):...
Такой программатор купила сама контора, ещё до меня. Пока его хватает с лихвой для 24 и 25 серий памяти, которые приходится прошивать.

если есть, то да, годится, но для 24 и 25 серий советовать его будущим владельцам как-то странно.. ну да ладно, тема всё-таки о другом..

Наверное, я не так понял контекст топика. Если советовать программатор - то народного mini pro tl866 - должно хватить с запасом для выполнения большинства повседневных манипуляций. А тритон, с его начальной стоимость более 10 килорубей - не очень привлекательный (субъективно) для начинающих вариант. Наверное, как-то так.
Аватар пользователя
Practic   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mikki » Вс май 31, 2015 4:34 am

Aifur писал(а):
Моё добро: паяльная станция LUKEY 852D+
Китай, сделано так себе, но и цена не кусается.
Начальное жало из комплекта махом вышло из строя, видимо перегрел, ставишь 300 градусов, меряю кончик термометром - 170. Выкинул, купил новое - проблема исчезла.

Стояла Luckey-702, классика, такая есть у всех, не стало ее хватать на всех, купили Luckey 853D
Изображение


Что могу сказать. Ну, не плохая вещица, на счет стабильности температуры-да, все плохо у них, ошибаются довольно сильно, потому термопара с мультиметром всегда рядом, на случай если температуру нагрева надо контроллировать-такое уже бывало.
Жала ходят долго, главное не оставлять на ночь или весь день, и использовать хороший припой, не оставлять жало без припоя-окисляется за ночь, если станцию выключить забыл.
Оригинальное жало стоит аж 68 рублей, меняется чуть менее чем за минуту-потому это не проблема.
В общем, не плохая вещица.
Аватар пользователя
Mikki   
Аллергия от тонера

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Пн июн 01, 2015 4:23 pm

Mikki писал(а):...купили Luckey 853D


Как БП в ней, какой ток держит, как напряжение, как стабильность работы???
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Mikki » Чт июл 23, 2015 10:56 pm

manik.76 писал(а):
Как БП в ней

Да норм вроде, не использовал для лабораторных целей, так, просто под рукой лишний источник постоянного тока до 12 (по-моему) вольт (на всю ни разу не разгонял), до двух ампер вывозит... Короче, батарейку Li-Ion "толкнуть", да подать напругу куды.... Сверил с тестером, вроде показатели не сильно отклоняются, я доволен....
А для более точных токов-напряжений стоИт вот это: (на заднем плане, рядом с микроскопом)
Изображение
Аватар пользователя
Mikki   
Аллергия от тонера

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Пт июл 24, 2015 2:35 pm

Mikki писал(а):стоИт вот это: (на заднем плане, рядом с микроскопом)


У мну тож такое, прокачал, щас до 14,5 В держит при токах до 2,5 ампер, надо транс мотать да лень чета))) так разогнвть ради интереса))))
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Сб июл 25, 2015 12:31 am

у меня такой же с виду абсолютна БП.
называется Dasheng 1502DD.

P.S. прикольный у тебя ойфонэ наподставкэ.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение mr_sasha » Пт янв 29, 2016 11:20 am

Добрый день уважаемые спецы! Есть у меня паяльная станция BAKU 702B (нагревательный элемент нихром) доставшаяся мне по запчастям, после несложного ремонта - стала работать. НО есть большое желание переделать её на керамику HAKKO 1321. Но не знаю как :nez-nayu: что-то по типу такой переделки. Подскажите?
154815471546
Аватар пользователя
mr_sasha   
Заправил чернильницу

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Инструментарий

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}