T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Паяльники и паяльные станции

Паяльники и паяльные станции

Инструменты, которыми мы пользуемся в работе. Обсуждаем их недостатки и преимущества.

Прилепить пост

Сообщение Aifur » Пн ноя 22, 2010 9:38 pm

Паяльник, орудие пытки или друг инженера?
Кто каким пользуется?
Секреты, тонкости, подводные камни?
Поделитесь опытом с молодыми техниками.

Моё добро: паяльная станция LUKEY 852D+ http://www.kvintal.com.ua/ru/index.php?id=148
Китай, сделано так себе, но и цена не кусается. Правда и паять я толком не умею.
Начальное жало из комплекта махом вышло из строя, видимо перегрел, ставишь 300 градусов, меряю кончик термометром - 170. Выкинул, купил новое - проблема исчезла.
Людям, не слушающим советов, нельзя помочь. (Б. Франклин)
Не будучи полнейшими идиотами, мы проявляем к этому потрясающую склонность. (Дж.Браннер)
Аватар пользователя
Aifur   
Никогда не поздно поумнеть. (Д. Дефо)

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн ноя 22, 2010 10:07 pm

Эх! Богато живете-с! У меня только паяльник и электрический отсос, нам станция паяльная по статусу не положена-ремонт на уровне блоков, а вот в компьютерном отделе, что рядом с нами, аж целых четыре станции, плюс нижний ннфракрасный подогрев, стерео-микроскоп и все такое:) Ходим туда паять или просим парней о помощи ,когда сложное попадается.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Aifur » Пн ноя 22, 2010 10:17 pm

Мне просить некого, все проблемы должен решать сам и по возможности побыстрее :-):
Людям, не слушающим советов, нельзя помочь. (Б. Франклин)
Не будучи полнейшими идиотами, мы проявляем к этому потрясающую склонность. (Дж.Браннер)
Аватар пользователя
Aifur   
Никогда не поздно поумнеть. (Д. Дефо)

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн ноя 22, 2010 10:31 pm

Но все равно 3000 картриджей одному не заправить, как на крутись :ps_ih:
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Aifur » Пн ноя 22, 2010 10:42 pm

Польностью согласен. Я помру на первой же тысяче.
Даже сам повелитель фотобарабанов тут бессилен. :hi_hi_hi:
Людям, не слушающим советов, нельзя помочь. (Б. Франклин)
Не будучи полнейшими идиотами, мы проявляем к этому потрясающую склонность. (Дж.Браннер)
Аватар пользователя
Aifur   
Никогда не поздно поумнеть. (Д. Дефо)

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт ноя 23, 2010 12:07 am

Мой рекорд был 47 картриджей за день, но это было один раз и при этом надо еще принимать-выдавать технику, общаться с клиентами, принимать тел.звонки и прочее. А так, если закрыться где-нибудь в каморке, то на гора можно и больше выдать:) :jn_pu_sk:
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение ZettZett » Пн дек 27, 2010 6:26 pm

Я пользуюсь паяльной станцией с непроизносимым китайским названием AOYUE 968 (доволен как слон, т.к. рядом еще один мастер сидит с простым паяльником и тихо матерится на smd), обошлась ~ в 5000 р. В роли флюса обычный спиртоканифоль, олово тож какое дадут. У заправщиков - заправочная станция (имхо, но ее можно было бы заменить на простую картонную коробку, т.к. в нее только вытряхивают, шумит сильно, если целый день рядом стоять, то дурачком к вечеру стенешь) и пылесос с 3М фильтром (без него туго). Из жидкостей: фьюзерное масло, тормозуха, зеленый Мр. Мускул, ацетон, бензин "Калоша". Из програматоров: "понька" и AT'шный от DelCopy.
Возьми меня море и ё@ни о скалы, я так зае@ался решать интегралы...
Аватар пользователя
ZettZett   
Hex'опатолог
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Stelt » Вт мар 01, 2011 2:46 pm

Lukey 852D+, Lukey 868, нижний подогрев Aoyue 853A, вакуумный съёмник Aoyue 932, демонтажная станция Denon SC-7000Z, ну и ещё пара паяльников :-):
В планах ещё ИКстанцией обзавестись :-):
-Джек, что ты можешь сделать за деньги?
-За деньги?....я могу сделать всё.(С)
Аватар пользователя
Stelt   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение CAPMAT » Вт мар 01, 2011 6:25 pm

у нас тоже lukey 852 и нижний подогрев Aoyue 853A, а руководство дало добро на ИК-650 ТЕРМО ПРО, так что скоро обзаведемся полноценной ик-станцией.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю...
Аватар пользователя
CAPMAT   
Чихнул от тонера

Прилепить пост

Сообщение Aifur » Пт мар 04, 2011 9:13 pm

Интересно, только я один сильно жалею во время пайки, что у меня всего две руки? :-):
Людям, не слушающим советов, нельзя помочь. (Б. Франклин)
Не будучи полнейшими идиотами, мы проявляем к этому потрясающую склонность. (Дж.Браннер)
Аватар пользователя
Aifur   
Никогда не поздно поумнеть. (Д. Дефо)

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт мар 04, 2011 9:28 pm

Я прикупил третью руку, что и всем желаю:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Aifur » Пт мар 04, 2011 9:34 pm

Да у меня тоже есть это механическое чудовище на шарнирах, но это все не то, настоящая живая рука была бы намного лучше.
Пойду пестицидов поем, вдруг вырастет :;ne_gr:
Людям, не слушающим советов, нельзя помочь. (Б. Франклин)
Не будучи полнейшими идиотами, мы проявляем к этому потрясающую склонность. (Дж.Браннер)
Аватар пользователя
Aifur   
Никогда не поздно поумнеть. (Д. Дефо)

Прилепить пост

Сообщение Володья » Сб мар 26, 2011 6:24 am

использую пояльную станцию quick 850d и мега пояльник quick 969 -сколько принтеров уже по перепоял ни разу ничего не сломал !Мне очень нравиться стоить весь комплект примерно 10000 руб
Аватар пользователя
Володья   
Тонерман

Прилепить пост

Сообщение Stelt » Ср апр 06, 2011 7:39 pm

volodija писал(а):использую пояльную станцию quick 850d и мега пояльник quick 969 -сколько принтеров уже по перепоял ни разу ничего не сломал !Мне очень нравиться стоить весь комплект примерно 10000 руб

Всё дело в том, что утвержедние что ты ничего не сломал к паяльному оборудованию не имеет отношения :-): Это лично твоя заслуга, а не паяльника :-):
-Джек, что ты можешь сделать за деньги?
-За деньги?....я могу сделать всё.(С)
Аватар пользователя
Stelt   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Володья » Чт апр 07, 2011 11:57 am

да! а если я тебе скажу ,что я поял впервые -видя как только делали это ))))
заказал пояльную станцую с пояльником никогда их вруках не держал))
что ты скажешь на это >?
Аватар пользователя
Володья   
Тонерман

След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Инструментарий

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}