T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Паяльники и паяльные станции

Паяльники и паяльные станции

Инструменты, которыми мы пользуемся в работе. Обсуждаем их недостатки и преимущества.

Прилепить пост

Сообщение Skyspear » Чт апр 07, 2011 12:07 pm

У Quick-a и вправду отличные станции. Паять становиться куда проще. Разница между Quick и Luckey примерно как между Luckey и Совестким паялом на 80Вт при пайке SMD. Сам пользуюсь Quick 202D и 858D. Не Ersa, но куда ближе других.
Аватар пользователя
Skyspear   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Stelt » Чт май 05, 2011 10:20 pm

volodija, я ещё раз повторю что это только твоя заслуга, ну или везение :-): .Тем более что ты сам сказал что паял впервые.Не надо так близко к сердцу это воспринимать.
Skyspear, ерунда! Я знавал людей которые нашим совковым паялом на 60Вт панасовские радиотелефоны паяли в 90-х.Там кстати тоже СМД и о паяльных станциях тогда мы даже и не слышали.И паяли и ремонтировали их тогда на компоненте еденицы.Мне повезло, я в Питере лично двух знал :-): Многому научили, спасибо им.Правда одного уже нет с нами :cry_ing:
Если руки вырасли не из того места, ты этим рукам хоть золотое оборудование купи а толку будет ноль!
-Джек, что ты можешь сделать за деньги?
-За деньги?....я могу сделать всё.(С)
Аватар пользователя
Stelt   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Vialeksej » Пт май 06, 2011 4:25 am

EL! писал(а):совковое паяло , правда на 40 ватт, марки эпсн-40, оно до сих пор самым лучшим считается. только им можно донести припой к месту пайки на жале с любого!!! расстояния

ну естественно терморегулятор,нормальный флюс а не кислота, заточенное под себя жало и прямые руки

стоит ещё фен китайский Better-850, но пользуюсь редко, так как последнее время паяю мало SMD компоненты
Господа, пейте сладкий чай,и вот когда слипнется жопа, из нее перестанут расти руки!!!!
Аватар пользователя
Vialeksej   
Поручик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kol9in » Чт июн 23, 2011 8:06 am

Я вот себе домой купил такой агрегат
index.jpg
index.jpg (9.15 КБ) Просмотров: 15739
, ппаять толком не умею но вот щас сижу читаю, изучаю электронику думаю в скором времени научусь. Но допустим мне для работы такая станция вполне сойдёт выпаять чипу для клонирования больше мне ничего и не надо.:)
Аватар пользователя
kol9in   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Чт июн 23, 2011 9:15 am

У меня на работе такой же или почти такой же стоит. Прогреваю им процы на форматерах и они оживают в 80-90%) Да и в остальном отличный для работы :)

А во, у меня как в первом посте :)
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение nikolai-temnov » Вс июн 26, 2011 6:21 pm

Metcal SmartHeat MX-500P-11 Взяли на ebay неработающую саму силовую станцию за 50 баков(50 доставка),мелкий ремонт+переставить перемычкудля 220в.Самое сложное раскрутить ее,спецовые болты,пришлось высверливать,сам паяльник новый с жалом еще 150 баков где то,там же.Вобщем 6900 деревянных и масса удовольствия,всем советую.Сжечь что либо невозможно,нагревается мгновенно.К нему дофига много чего выпустили,но даже с одним наконечником можно работать комфортно.
- Я хотел бы бутылочку розового сладкого игристого, позовите сомелье
- Я щас петушье позову!
Аватар пользователя
nikolai-temnov   
Не испугался и подошел к тонеру

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Вс июн 26, 2011 8:54 pm

народ а что скажите про такой?

http://masteram.com.ua/ru/ProsKit-SI-B160-Soldering-Iron-plus-Flashlight.php

брату на день рождение хочю подарить, причина, робота на месте у клиента, а иногда и паять надо, роботаешь в одном случае а чтоб спаять надо ити до розетки и нести из собой прибомбасы, а так на пол часа роботы думаю хватит.

ну и + еще это чразу куплю ему:

http://masteram.com.ua/ru/Headband-Magnifier-Pro-sKit-MA-016.php
Ну чё там у хахлов ?
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс июн 26, 2011 8:57 pm

Автономный паяльник это круто! А пока для таких целей пользую газовую горелку:)
Про такие очки, слышал, что они сильно портят глаза.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Вс июн 26, 2011 9:54 pm

ну он же в них ходить не будет, просмотреть мелкие детали трещины или попаять в них немного, у нас в сервисе есть похожие, иногда сам ними пользуюсь, свет цвета неискажает как лупа, и руки не трясутся когда на плату смотрю, думаю будет полезно и такую вещь до паяльника, я просто думал что плохой паяльник, что очень даже плохой !
Ну чё там у хахлов ?
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

Прилепить пост

Сообщение CAPMAT » Вс июн 26, 2011 11:50 pm

А по мне так мелкие детали лучше под микроскопом пропаять. Да и плату моно внимательно расмотреть на предмет трещин, непропая и т.д.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю...
Аватар пользователя
CAPMAT   
Чихнул от тонера

Прилепить пост

Сообщение nikolai-temnov » Пн июн 27, 2011 2:29 am

saper писал(а):народ а что скажите про такой?

Хорошая идея,почему то не нашел у Proskit такого паяльника,зато на ебее есть его клоны один в один,видимо все же Китай,отсюда не совсем понятно как с временем автономной работы,с качеством жала да и с долговечностью вооще дело обстоять будет,чтобы уж точно порадовать брата может Вам газовый паяльник взять ,у тех же Proskit есть
http://www.proskit.com/soldering-assy/i ... -gas-torch
по отзывам,это более серьезный вариант.

Там же на Мастерах есть раздел - http://masteram-online.ru/ru/Soldering- ... 2147483647
Правда там у них сейчас нет нифига в наличии кроме Goot GP-101S
- Я хотел бы бутылочку розового сладкого игристого, позовите сомелье
- Я щас петушье позову!
Аватар пользователя
nikolai-temnov   
Не испугался и подошел к тонеру

Прилепить пост

Сообщение flipper » Вт янв 31, 2012 2:13 pm

У меня паялки вот такие http://zalil.ru/32614507
Аватар пользователя
flipper   
Заправщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Вт янв 31, 2012 6:25 pm

Lukey 852d+fan? 3 рука, самодельный программаторх2, купили новый чип-прог, ваще красота, еще нижний подогрев, не помню марку, и все остальное как нужно.
Со всем справляемся, да клиенты довольно, правда некоторые (см ветку Должен ли отчитываться мастер перед клиентом viewtopic.php?f=3&t=2187&view=unread#unread).
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Вт янв 31, 2012 7:39 pm

люди, ведел на сайте инфракрасные паяльные станции ~5000грн. - около 20 тыс. рублей., кто може сказать про них хорошое и плохое ?
Ну чё там у хахлов ?
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

Прилепить пост

Сообщение vintus » Вт фев 07, 2012 9:11 am

У меня KADA 852D+ китай
Аватар пользователя
vintus   
Увидел чернила

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Инструментарий

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}