T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Дозатор тонера

Дозатор тонера

Инструменты, которыми мы пользуемся в работе. Обсуждаем их недостатки и преимущества.

Прилепить пост

Сообщение Виктор Демихов » Пт май 22, 2020 1:51 pm

Добрый день. Я нашёл достаточно крупные упаковки с тонером. Я заранее прикинул. Ведь, если приобрести упаковки такого размера (или больше) нужно их как-то дозировать т.е. пересыпать в какие-то компактные ёмкости весом около 1 кг. Как это сделать более просто и бюджетного? Ведь, если мне нужно лишь заправлять картриджи в одной организации и картриджей не так много не резон покупать дорогое оборудование..
Аватар пользователя
Виктор Демихов   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Пт май 22, 2020 1:55 pm

Супер-бюджетно , просто и надёжно : воронка из пластиковой бутылки 2-х литровой, немного сноровки и помещение без сквозняков ... :-ok-:
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Printer_killer » Пт май 22, 2020 2:11 pm

типо в 10кг мешках чтоли? Самый простой и максимально бюджетный способ это совком) прям из мешка, отрезаеш жопку у 1кг пустой банки тонера накручиваеш дозатор от этой же банки получается объемная воронка и сыпиш прямо в отрезаную жопу, совок можно также сделать из фотовала и разрезаной баклахи. По весу баклаху ставиш на весы минусиш баклаху и сыпиш скока тебе надо
Из бочек почти тоже самое тока когда бочка доходит до дна начнутся проблемки
И самое главное это капец как грязно всеравно, если тебе не лень убиратся и не боишся замаратся то может оно того и стоит
Можно еще попробывать взять 5 литровую баклаху, отрезать горло накрутить дозатор и замотать скотчем на угл мешка сделав там дырку, но чето так подозреваю может все закончится плачевно, хотя поговаривают так делают и вроде норм
И мешки еще зло если там где хранятся повышеная влажность, писец всему тонеру может настать
Аватар пользователя
Printer_killer   
Увидел тонер

Прилепить пост

Сообщение Виктор Демихов » Пн май 25, 2020 2:29 pm

Printer_killer, да, в мешках по 10 кг. Больше не встречал. Раньше я засыпал в Kyocera 3045dn фасовки по 1 кг. Но 10 кг.. я вот думаю, что, по ходу, он может рассыпаться. Разве не так? Ведь тонер имеет такое свойство подниматься и парить..))
Имеете в виду, грязно очень в случае бочки? Я бочки не встречал..)
А по 10 кг тоже грязно по-любому получается?
У меня особо нет необходимости самому заправлять принтера, но с одной стороны это удобнее и дешевле получается. Да и качество тонера можно контролировать. А иначе хз что там насыпят..
Аватар пользователя
Виктор Демихов   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пн май 25, 2020 3:01 pm

Очень грязно - в любом раскладе, кроме работы в вытяжном шкафу. Бочка ли, мешок ли, хоть 10 кг, хоть 5, хоть 25 - грязи пропорционально.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пн май 25, 2020 3:29 pm

доводилось рассыпать мешки 10 кг, удовольствие так себе. Как раз из-за свойства тонера "подниматься и парить"))
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Пн май 25, 2020 6:48 pm

если из бочки пересыпать в банки - нужно сбрызгивать тонер из пульверизатора обычной водой частенько и черпаком пересыпать из бочки через воронку в бутыли по кило ... парит меньше очень ... ибо становится сыроватым. так сам пересыпал тонер Гест для Кисер раньше - покупал в бочёнках пластиковых по 10 кило. есть и минусы - тонер потом день-два отстаиваться должен - выветрить влажность переизбыточную.
технически можно так-же и к мешкам приноровиться
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот


Вернуться в Инструментарий

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}