T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Программатор CrumProg

Программатор CrumProg

Инструменты, которыми мы пользуемся в работе. Обсуждаем их недостатки и преимущества.

Прилепить пост

Сообщение lekm » Ср май 27, 2020 8:08 pm

Хочу похвалиться приобретением. Приехал программатор. Бывалым его представлять нет нужды, а новичкам может оказаться полезным. Тем более что гугл не особо щедро выдает ответы на зарос по прошивке некоторых видов чипов.
4349 4350
У меня есть дорестайлинговая версия. Но вот приспичило мне прошивать HP чипы. А именно для цветников типа HP Color LaserJet Enterprise CP4025. Это стало поводом для покупки новой версии. Я их кстати еще не пробовал прошивать, китайцы задерживают детали для изготовления адаптера. Понимаю что это не последний писк инженерной мысли, но многое еще актуально и позволит отбить затраты. Здесь буду выкладывать то что получится прошивать. При этом надо понимать что не все заявленные модели будут сбрасываться. Например киосера мне пока не дается.
Итак первое что многим может быть актуально, это чипы Oki 401, 411, 431, 451.
4351
Просьба воздержаться от флуда.
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.

За это сообщение автора lekm поблагодарили: 2
Alexkyahta, traker
Рейтинг: 5.41%
 
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение lekm » Вс сен 13, 2020 7:58 pm

Добрался я таки до прошивки чипов HP. Меня интересуют именно 260-263. Перебрал кучку чипов и нашел те, которые прошиваются без бубна. Про бубен я еще позднее напишу. Вот эти чипы.
4452 4453 4454
Информации мало. Но у меня получилось. Целиком дамп лучше не трогать. Обнуляются только счетчики. У меня есть тестовый принтер HP Color LaserJet CP4525 и я мог сразу видеть результат. Пробовал разные варианты.
Например. Если я прошью чип картриджа который был в принтере и снова его туда поставлю, то принтер его все равно будет считать пустым. А если я установлю картридж с другим чипом, то все норм. И если уже после того как принтер увидел другой чип я верну первый, то принтер принимает его как полный. То есть не надо менять два-три чипа, через один достаточно будет что бы принтер считал что ему установили новый картридж.
Чипы других производителей тоже можно прошивать. Но я пока не готов. Потребуется собрать адаптер.
Попутно пробовал прошивать 05/80. Эти прошиваются почти все что у меня есть. В том числе и оригиналы. На самом деле список внушительный, почти все старые рогатые чипы. Но у меня нет сейчас таких принтеров на руках, что бы самому убедиться что все норм. Я пока не во всех дампах разобрался. А без этого могут быть неприятные сюрпризы. Я ради интереса решил просто забить дамп 80 чипа нулями и посмотреть как отреагирует принтер. Принтер отключился.
Скрытый текст +
phpBB [media]

На всяких случай напишу, что 05 и 80 я прошиваю успешно. Видео вам для информации как делать не надо.
В очереди 78 и 83. Потому что они у меня есть как тестовые принтеры.
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.

За это сообщение автора lekm поблагодарил:
traker
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пн сен 14, 2020 11:48 pm

Прогер стоит червонец.
большинство перечисленных чипов в нашей деревне стоит от 10 до 20 рублей штука.
Значит, чтобы только отбить покупку, мне надо заправить и отчиповать 500-1000 картриджей. Это случится точно уже не в этой жизни. Значит, не судьба..))
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение lekm » Вт сен 15, 2020 7:11 am

Все так. Но на самом деле все не так плохо. У меня только указаных цветников по 100 штук в месяц приходит. Вот прямо сейчас - в Рамисе этот чит стоит 26 рублей. Наличие : ОЖИДАЕТСЯ.
Скрытый текст +
4455

Так что ... Ну и прикинем окупаемость. Мне надо прошить всего 385 чипов. Как говорится : копейка рубль бережет. Да и магаза в нашем хуторе нет. Еще хуже бывает, когда у поставщиков нет в наличии чипов.
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение lekm » Чт сен 17, 2020 9:34 pm

Кому интересно, покажу дампы. Это с цветных HP CF350-353. На форуме поддержки прогера вычитал инфу про серийник, цвет картриджа и марка принтера или картриджа(я сам еще не понял, но указывают по разному). Красным я выделил серийник, зеленым тип картриджа, синим цвет.
Скрытый текст +
4463

Далее по два дампа каждого цвета. Но черные чипы у меня другой марки. Цветники вот такого типа
4462
Синий
44644465
желтый
44664467
красный
44684469
И теперь самое интересное. Черные чипы, универсалы, на дофига моделей.
4461
Здесь дампы вообще не такие.
44704471
Ну вот пока как бы все.
Сегодня прошил 78 картридж. Там тоже все интересно. Хочу когда будет время погонять, посмотреть счетчики. А пока есть два дампа. Новый из пакетика, и сразу после установки в принтер.
4475 4476
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение pratyaksha » Пн окт 04, 2021 10:58 am

А как он работает с чипами от Xerox 3345 и OKI MB472?
Аватар пользователя
pratyaksha   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение lekm » Ср окт 06, 2021 9:41 pm

https://www.testcopy.ru/filez/0dd0b список поддерживаемых чипов в инструкции.
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего


Вернуться в Инструментарий

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}