T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Выбор программатора микросхем.

Выбор программатора микросхем.

Инструменты, которыми мы пользуемся в работе. Обсуждаем их недостатки и преимущества.

Прилепить пост

Сообщение Igor_116 » Чт сен 08, 2011 9:30 am

Кто чем пользуется?
Встала задача прикупить новое устройство, хотелось бы получить оптимум между стоимостью и универсальностью.
Аватар пользователя
Igor_116   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Чт сен 08, 2011 9:35 am

Для каких чипов необходим?

Тфу, не дочитал :-)
Я хочу тритона взять :-):
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Igor_116 » Чт сен 08, 2011 9:40 am

xCooLx писал(а):Я хочу тритона взять :-):

Хорош слов нет, правда ценник не всякий потянет, еще панельками укомплектовать - тоже на ценник повлияет.
Аватар пользователя
Igor_116   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Чт сен 08, 2011 10:32 am

Igor_116 писал(а):Кто чем пользуется?
Встала задача прикупить новое устройство, хотелось бы получить оптимум между стоимостью и универсальностью.


тут на сайте мне предложили, может и этот спаять http://www.ezoflash.com/, если подойдет ?
Ну чё там у хахлов ?
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

Прилепить пост

Сообщение Gomz » Пн сен 19, 2011 7:33 am

Igor_116 писал(а):Кто чем пользуется?
Встала задача прикупить новое устройство, хотелось бы получить оптимум между стоимостью и универсальностью.

Как вариант могу посоветовать Willem 5.0 Programmer +Adapter TSOP48 (LV8/16bit)-U14 Не дорого и возможности большие.
Аватар пользователя
Gomz   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Пн сен 19, 2011 11:03 am

Мне кажется что это буквально тоже самое что и ezoflash
Заманчивая цена в сравнении с тритоном ))

Блин, на этот то разведу начальника, как раз ксероксы можно будет мучить :-):
Кто имел с ним опыт работы раскажите как ведёт себя и т.д.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Gomz » Пн сен 19, 2011 11:49 am

ezoflash это упрощённый Willem но у Willem возможностей больше. Сейчас тоже думаю его взять, вот есть сайт Willem и в сети тоже много что про него есть, и схемы и форумы.
Аватар пользователя
Gomz   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Пн фев 06, 2012 4:49 pm

Phiton CipProg48 рулит, хоть и цена кусачая, за 3 месяца себя отбивает и приносит прибль. ИМХО.
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Ronin_66 » Пн фев 06, 2012 11:26 pm

Взял себе Виллем и панельки... Навозился конечно, пока понял что к чему и как работает, но в итоге ХероХ 3100 поднял с понижением прошивки ))
Аватар пользователя
Ronin_66   
Прикоснулся к тонеру

Прилепить пост

Сообщение Newdjeen » Пт мар 30, 2012 10:50 pm

Gomz писал(а):ezoflash это упрощённый Willem но у Willem возможностей больше. Сейчас тоже думаю его взять, вот есть сайт Willem и в сети тоже много что про него есть, и схемы и форумы.

Willem это на сегодняшний день упрощенный EzoFlash
ибо
EzoFlash+ версии 4.5 (тот, что сейчас на офсайте) полностью совместим с Willem 5.0 (к слову, Вилю 5.0 дома повторить не реально, так как там уже двухсторонка с металлизацией), и работает с последним ПО Вилема
EzoFlash+ версии 4.5, в отличии от Willem работает хоть со старым (для Willem 3.0) хоть с новым (Willem 5.0) ПО
На сайте Изи переходников туева хуча, вплоть до таких, которые аналогов под Вилю не имеют
дома, на коленке (хоть ЛУТом хоть резистом) можно изготовить все переходники ВКЛЮЧАЯ TSOP и SSOP - шаблоны оных "отпечатал и трави" лежат в СВОБОДНОМ ДОСТУПЕ
:smu:sche_nie:
Ezo, в отличии от Willem 3/3.1/3.5, при условии что оба собираются дома на коленке шьет PIC, Atmega, SPI, в TSOP/PSOP/SSOP и др "экзотических" корпусах
Я в добавок к этому SPI переходник для мамок MSI сделал, так теперь прошиваю ихние SPI бивисы даже не выпаивая soic8
Аватар пользователя
Newdjeen   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение Andi_Nord » Вс апр 01, 2012 8:19 pm

В прошлом владалец Тритона v5.6T с подключением через COM-порт. Штука эта такая, надо быть вечным пионером-Юным-техником и что бы твой папа был директором этого Дворца пионеров. Проггер этот шил МС Большого размера ну уж о-о-о-чень долго, ну это понятно COM-порт все-таки. Некоторые МС заявленные в списке поддерживать без особых шаманств ни как не хотел, вот тут-то себя и почувствовал пионером юным-техником, в место того что бы просто поставить МС в колодку и работать с ней (читать/программировать) начинается возня с девайсом, задаешь вопросы на их форуме, а там из всех знатоков только сам автор проекта может ответить, потому что, только ему и Богу известно из-за чего не читается та или иная МС. А ответы все однотипные "... увеличте или уменьшите напряжение питания МС-памяти", или ... поставьте блокировочный конденсатор между таким-то и таким-то выводами....! Вот сидишь как осьминог за пианиной, везде крутишь, вертишь, припаиваешь. Короче почитайте их форум на Тритоне и поймете чем люди там страдают. Про новые Тритоны с подключением через USB сказать ничего не могу, там может быть подправили многое. Ну а про переходные панельки это как история ПРИНТЕР - КАРТРИДЖ. Пару панелек для ходовых параллельных FLASH-memory будут стоить как сам программатор, панельки под МС у которых более 40 выводов идут специальные и не о какой совместимости с другими программаторами речи не идет. Короче программатор привязывает себя к панелькам очень не хило.
На данный момент остановился на проггере ChipProg-48 , с панельками проблем вообще ни каких, необходимый набор панелек был куплен через Инет в Китае. Все работает и пашет. Работаю, радуюсь и отдыхаю! Sorry, пива не пью! :-)
чиню Вечные двигатели, гарантия - 6 мес.
Аватар пользователя
Andi_Nord   
Прикоснулся к тонеру
  • Не в сети


Вернуться в Инструментарий

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}