T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Помогите сделать выбор ! нужна станция очистки картриджей.

Помогите сделать выбор ! нужна станция очистки картриджей.

Инструменты, которыми мы пользуемся в работе. Обсуждаем их недостатки и преимущества.

Прилепить пост

Сообщение Пинок_Под_Зад » Чт май 10, 2012 9:03 pm

metanol , ну как не разачоравались? можете поподробнее про РМЗК ... Работал на Полирамовской станции.сейчас имеется Базтон,на ворк офисе уже расказал свое мнение (положительное) ...в планах приобритение станции,но что то начал задумываться вместо станции о РМЗК
Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше чем радость от низкой цены...
Аватар пользователя
Пинок_Под_Зад   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение TimTam » Вс май 13, 2012 2:12 am

Вообще есть смысл в станции базтона? Мне сейчас идёт РМЗК, я вот сижу и гадаю. Может достаточно вытряхнуть бункеры, а потом просто выдувать компрессором прям в РМЗК?
Аватар пользователя
TimTam   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение Пинок_Под_Зад » Пн май 14, 2012 6:50 am

я думаю что на РМЗК лучше не пылить компрессором , а работать только с пылесосом...

я и подумываю о РМЗК в том числе что не нужно будет покупать и слушать шум компрессора, бывалые на воркофисе говорят что и с пылесосом делают обьем,и не теряют в качестве...
Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше чем радость от низкой цены...
Аватар пользователя
Пинок_Под_Зад   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Пн май 14, 2012 8:12 am

лет 5 назад видел товарища который в коробку ротам выдувал)))
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн май 14, 2012 8:18 am

Мы раньше с пылесосом делали примерно в месяц 400 картриджей и ничего..
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение TimTam » Пн май 14, 2012 10:28 am

лет 5 назад видел товарища который в коробку ротам выдувал)))


Ротом в коробку это мощно)

Мы раньше с пылесосом делали примерно в месяц 400 картриджей и ничего..


Ну я сейчас где-то так и делаю пылесосом, но вопрос встал о чистоте и здоровье)
Аватар пользователя
TimTam   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн май 14, 2012 12:51 pm

Тогда надо валить с работы, если так вопрос встал, не спасет ничего уже:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение TimTam » Пн май 14, 2012 1:03 pm

Дык как валить, сам себе раб =\
Аватар пользователя
TimTam   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение NFF » Сб ноя 03, 2012 2:05 pm

хорошо сказано...
Последний раз редактировалось NFF Вс фев 10, 2013 2:15 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватар пользователя
NFF   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Soket » Вс ноя 04, 2012 1:04 pm

Я на работе использую такую:
http://bulatgroup.ru/index.php?option=com_scatalog&view=product&id=289:bp-04d&catid=10:hardware&Itemid=13&field=fiz

Притензий нет кроме шума.
Краска хорошая, заклепки надежные.
Через швы не сифонит и замазаны не вручную герметиком.

Проверяли: включили станцию и в 3-х метрах от неё распылили цветной тонер, ушел в неё за милую душу ни где не осел.
Покупали за 90 т.р.
Рубить сучья работа.
Аватар пользователя
Soket   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение vvz » Вс ноя 04, 2012 10:54 pm

фильтры забиваются со временем.
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Soket » Пн ноя 05, 2012 6:35 am

фильтры забиваются со временем.


Фильтры сменные, это раз.
И есть так называемая регенерация - продувка фильтров обратным ходом воздуха под большим давлением вся отработка ссыпается в бункер, это два.
работаем уже два года не меняя фильтров по заявлению производителя должно хватить лет на 5.

Да и, что вы где-то видели станцию очистки с незабиваемыми фильтрами :-) - идеалист.
Рубить сучья работа.
Аватар пользователя
Soket   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение NFF » Пн ноя 05, 2012 1:24 pm

В скором времени планирую сделать сравнение СОК разных производителей. Главное-найти время :-):
Аватар пользователя
NFF   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение vvz » Пн ноя 05, 2012 9:32 pm

Soket писал(а):
фильтры забиваются со временем.


Фильтры сменные, это раз.
И есть так называемая регенерация - продувка фильтров обратным ходом воздуха под большим давлением вся отработка ссыпается в бункер, это два.
работаем уже два года не меняя фильтров по заявлению производителя должно хватить лет на 5.

Да и, что вы где-то видели станцию очистки с незабиваемыми фильтрами :-) - идеалист.

а как меняются фильтры в этой станции (подозреваю что необходима полная разборка), и как их заказать?

PS: мы юзаем SCC Cartridge Cleaning Workstation
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Soket » Вт ноя 06, 2012 9:15 am

а как меняются фильтры в этой станции (подозреваю что необходима полная разборка), и как их заказать?


Прежде чем так говорить посмотрите внимательно картинки на сайте произвдителя, ссылку я давал выше. Все меняется очень легко задняя стенка держиться на четырех болтах, шуруповертом откручиваються за 20с. Сами фильтры держаться тоже на четырех гайках каждый, на замену одного уходит от 10 до 15 мин., и того около получаса на все. Не так уж и сложно делать такую процедуру раз в 5 лет. А заказать фильтры можно у поставшика или например на сайте, http://www.iec-msk.ru, позиция "HEPA фильтр BP-04D" Цена: 315.00 y.e. но там без регистрации не посмотришь ничего кроме стартовой страницы и рекламмы.

PS: мы юзаем SCC Cartridge Cleaning Workstation


Ваша станция конструктивно очень похожа на нашу, хотя все они похожи т.к. конструируються для одних и нех же целей. Фильтры у вас извлекаються быстрее и удобнее я согласен, хотя ИМХО горизонтальное расположение способствует и более быстрому их выходу из строя т.к вся отработка высыпаеться именно на н их. а затем в отходник. Тогда как при вертикальном расположении на фильтры попадает только тот тонер который не успел осесть в отходник. Хотя я могу и ошибаться т.к. в живую дело с ней не имел и сужу только по фоторафиям.
Рубить сучья работа.
Аватар пользователя
Soket   
Засыпщик

Пред.След.

Вернуться в Инструментарий

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}