T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Автономный программатор на AVR с поддержкой FLASH карт

Автономный программатор на AVR с поддержкой FLASH карт

Инструменты, которыми мы пользуемся в работе. Обсуждаем их недостатки и преимущества.

Прилепить пост

Сообщение andrey.vadimovich » Вт дек 13, 2011 8:20 pm

Спасибо за работу.
Лерик должен протестить прошивку на 8МГц - по идее должна увеличиться скорость работы с файлами и каталогами в флеш памяти, посмотрим.

+ добавил файл печатки в первый пост, что бы долго не искать.

Добавлено спустя 32 минуты 21 секунду:
если бы еще поставить диодный мост, можно было быне переживать какое напряжение на входе - постоянка или переменка, также, как я ужеговорил, было бы очень неплохо добавить транзистор ина него повесить питание дисплея и подсветку, это ведь автономный. Управление транзистором прикрутить на любую свободную ногу и он будет вырубаться через несколько секунд сам для экономии заряда.
Аватар пользователя
andrey.vadimovich   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение andrey.vadimovich » Вт дек 13, 2011 9:34 pm

вы меня извините, может я туплю, но с этого сообщеня я понял только то, что надо делать напиках, но к сожалению я ими никогда незанимался. Как для себя так я вообще арм изучаю. Если можно то перефразируйте ваше сообщение, а то я не смогу вам ответить.
Аватар пользователя
andrey.vadimovich   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение andrey.vadimovich » Вт дек 13, 2011 10:55 pm

я все-таки не получил ответа на ваше предидущее сообщения, а про то чтоя не люблю авр я не говорил, не всегда нужна мощь арм, но это уже оффтоп.
Аватар пользователя
andrey.vadimovich   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Kent » Ср дек 14, 2011 11:49 am

inf писал(а):повторяю: резюки надо ставить на шину - это не лишние детали

Резисторы на схеме нарисованы с самого начала(и есть в описании),а устанавливал ли их Lerik это другой вопрос...

Коллективное бессознательное
Аватар пользователя
Kent   
Ученик

Прилепить пост

Сообщение lerik79 » Ср дек 14, 2011 12:36 pm

Kent писал(а):
inf писал(а):повторяю: резюки надо ставить на шину - это не лишние детали

Резисторы на схеме нарисованы с самого начала(и есть в описании),а устанавливал ли их Lerik это другой вопрос...



Лерик ламер и это не мой косяк! Главное что все работает и нашли проблему!
Аватар пользователя
lerik79   
Держал тонер в руках

Прилепить пост

Сообщение andrey.vadimovich » Вс янв 01, 2012 8:00 pm

С Новым Годом!!!
Аватар пользователя
andrey.vadimovich   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Вт янв 03, 2012 12:45 pm

Народ а если я ATmega32A-PU ( DIP-40 ) в настройках програматора ATmega32 выберу, то он прошьет нормально, или не прошьет, кто что подскажет по этому поводу ?
Ну чё там у хахлов ?
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

Прилепить пост

Сообщение Kent » Вт янв 03, 2012 5:17 pm

КЭП saper писал(а):Народ а если я ATmega32A-PU ( DIP-40 ) в настройках програматора ATmega32 выберу, то он прошьет нормально, или не прошьет, кто что подскажет по этому поводу ?

Проще к автору обратиться,он перекомпиллирует для М32.
А программатору все равно какой корпус мс old

Коллективное бессознательное
Аватар пользователя
Kent   
Ученик

Прилепить пост

Сообщение andrey.vadimovich » Вт янв 03, 2012 6:42 pm

Я Вам выслал прошивку под М32, теперь в программаторе нужно выбрать М32 и прошить, да будет Вам счастье.
Аватар пользователя
andrey.vadimovich   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Вт янв 03, 2012 9:19 pm

надо глянуть, хз что у нас за програматор, но то что мне надо шыть он не шьет, закон подлости, и за что мы 3000 грн. платили!
Ну чё там у хахлов ?
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

Прилепить пост

Сообщение andrey.vadimovich » Ср янв 04, 2012 12:42 am

тут суть не в программаторе, а в программе к программатору, и модель в студию, а то так мы будем долго ходить вокруг да около
Аватар пользователя
andrey.vadimovich   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение genafon » Пн янв 16, 2012 10:06 am

Здраствуйте, можно мне тоже прошивочку попробовать, и ещё скажите пожалуйста какие конденсаторы стоят на питании, ато на схеме тока один керамический указан.
Аватар пользователя
genafon   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Kent » Пн янв 16, 2012 10:20 am

КЭП saper писал(а):а может великие гении этого сайта соберутся и сделают похожий проэкт как ezoflesh только програматор будет через USB, и хоть цена чтоб на него была не большая!

Зачем изобретать то,что давно сделано,Программер с Панелью Tsop48 150 Ьаксов,в поддержке боле 6000 мс
Списокhttp://zalil.ru/32507541

Коллективное бессознательное
Аватар пользователя
Kent   
Ученик

Прилепить пост

Сообщение andrey.vadimovich » Пн янв 16, 2012 10:47 pm

genafon писал(а):Здраствуйте, можно мне тоже прошивочку попробовать, и ещё скажите пожалуйста какие конденсаторы стоят на питании, ато на схеме тока один керамический указан.

Можно все, только для этого нужно отправить мне на электронную почту параметры для Вашей платы (какой МК используете, какой контроллер дисплея, частота МК), а то я пока не телепат. Конденсаторы (электролитические) по питанию ставить по принципу "чем больше тем лучше" на 16 Вольт. Керамические (квадратные на печатке) по 1мФ * 50В. Если будут вопросы обращайтесь в ЛС или Е-mail.
Удачи.
Аватар пользователя
andrey.vadimovich   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Vialeksej » Вт янв 17, 2012 3:07 am

Kent писал(а):Зачем изобретать то,что давно сделано,Программер с Панелью Tsop48 150 Ьаксов,в поддержке боле 6000 мс
Списокhttp://zalil.ru/32507541

а что за название программатора?
Господа, пейте сладкий чай,и вот когда слипнется жопа, из нее перестанут расти руки!!!!
Аватар пользователя
Vialeksej   
Поручик
  • Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Инструментарий

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}