T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Как я восстанавливал пылесос 3М.

Как я восстанавливал пылесос 3М.

Инструменты, которыми мы пользуемся в работе. Обсуждаем их недостатки и преимущества.

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Пт фев 10, 2012 6:51 pm

Короче в сервисе появился 3М, с мертвым движком, как обычно,порвался фильтр, тонер, щетки, КЗ, ну и все с последующим...
Погоревали, есть еще 2 таких же, включили мозг, и начали думать а что делать, с оставшимся корпусом и новым фильтром, Type 1, долго думали...
И поняли, а чем он отличается от обычного пылесоа, да нечем кроме пылесборника, ака филтра, Type 1.
Короче надо найти обычный двигатель, зашли в сеть, нашли производителя, и ага, цена однако , ОГОЙ, аж страшно стало, но...
Поехали в "Рембыттехнику", в нашем захолусьтье еще остались воевать в РЫНОЧНОМ ПРОСТРАНСТВЕ...
Короче приехали с корпусом, фильтром, и... подобрали....
Фоток как это делали не осталось, да и не делали,но есть что получилось, если поможет, голсуйте своими +++.
Итак фото как и что уже в готовом варианет, может кому поможет.
С задней части пылесоса:
Изображение
Включатель поменен на новый, с подсветкой, она конечно нафиг не нужна, но другой не было))))))))
Изображение
Внешний вид с верху, по периметру примыкания крышки промазано силиконом, для исключения тяги извне корпуса.
Изображение
Внешний вид на двигатель при снятой крышке, "соплями" залит родной разъем сети, фильтр чуть ниже, тоже залтый этими "соплями". Двигатель по переметру "улитки" обклеен фетром. Кто-то может обклеить любым материалом, чтоб исключить подсос воздуха кроме фильтра.
Изображение
Вид на перед двигателя, видно обклееное место установки улитки, и наклееную "войлочную" прокладку между фильтром и самой улиткой двигателя.
Улитка имеет конус к месту всасывания, может кому, то и не нужно будет обклеивать место посадки т.к. фильтр даже без "войлока" садится на "конус" улитки влет.
Изображение
Маркировка которая была на двигателе, извеняйте, но более не чего нет, единственное могу сказать что этот тип ставят на пылесосы LG, заменяя родной.
Изображение
Вид на щеточный узел и опорный подшипник. Видно что щетки можно менять легко, ну и видно какой он "с заднего прохода"))))))))))
Изображение
Вид на двигатель установленый на свое родное место, хотя он и не родной)))))))))))
Изображение
Здесь более крупно, видна и маркировка двигателя, и щеточный узел, и включатель с напаянными проводами, и розетка входа, с заливкой" китайскими соплями".
Изображение
Вид на сопряжение фильта и двигателя, может и не видно, но фильтр встает с трудом, приходится его, т.е. фильтр при установке сначала заводить на улитку двигателя , а потом обсаживать на посадочное место, короче не знаюка обьяснить, но "ЭТО" работает.
Вобщем все, кому что не понятно, в личку, оценевайте, таким способом уже восстановлено 2 "тонеросборника", полет номальный в течении полугода, буду следить как далее себя поведет.
Одно замечание, если долго пользоваться, то начинает греться фильтр, и нехороша пахнет. Но фильтр в станцию очистки хорошо высыпается, и при продувке в обратку компрессором выдает все что "всосал" в процессе работы.
Короче это мое имхо с фотками как я восстановил работоспособность "тонероуловителей" 3М, которые есть в нашем сервисе.
Когда переделывал, развалил родную 3-х пиновую розетку с фильтром, фильтр "уронил" на пол двигательного отсека, наростив провода.
"Этот" способ работает на моих двух пылесосах 3М, цена вопроса на один 1200р. за двигатель, остальное "правильно заточенные девайсы типа руки, растущие из правильных мест типа плечи".
Кому помогло, ставьте плюсики.
Всем респект, и уважуха....
Пока всем, и да прибудет с вами сила Ктулху, при ваших работах, прикрывая вас от нерадивых пользователей.....
При препечатке, ссылка на меня ака manik.76 обязательна.))))))))))))

За это сообщение автора manik.76 поблагодарили: 5
kvg, pilot_r54, Ronin_66, Ruslan, wayfarer
Рейтинг: 13.51%
 
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Вернуться в Инструментарий

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}