T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Рабочее место заправщика

Рабочее место заправщика

Инструменты, которыми мы пользуемся в работе. Обсуждаем их недостатки и преимущества.

Прилепить пост

Сообщение Fel1x » Вт мар 06, 2012 7:01 pm

Привет, коллеги. Надоедает наблюдать за пархающим в воздухе тонером, в процессе заправки..подумал, прикинул и вот Вам мой вариант на обсуждение.
Наверное у когото есть отверстие в столе оборудованное подобным образом, так вот так вот хочу узнать мнения, и какиенибудь особенности, как лучше оттюнинговать место для заправки. на рисунке изображено то что я планирую соорудить.
Изображение
Жду Ваших мнений -++-++_
Аватар пользователя
Fel1x   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Emperor RmPS » Вт мар 06, 2012 7:05 pm

пылесосу кирдык будет( или фильтры в момент забьются) , лучше делать по подобию базтоновского места заправки, стол, в дали дырка для ссыпания тонера, и вытяжка в дали стола и сверху. таким образом обеспечить отток воздуха от заправшика.
Аватар пользователя
Emperor RmPS   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение Fel1x » Вт мар 06, 2012 7:17 pm

насчет фильтра это не проблема..если не через 3М пылесос, а бытовой пылесос с реостатом и с фильтром 3М, то ничего ему не будет! Мы посути все вычищаем пылесосом, тоесть отработку никуда не ссыпаем. Еще есть одно изобретение, которое позволяет собрать гдето 3 кг отработки до чистки фильтра, вот я и думаю через этот промежуточный фильтр подсоеденить пылесос к столу

Добавлено спустя 14 минут 2 секунды:
У кого нибудь подобная система имеется? Эффект то будет??
Аватар пользователя
Fel1x   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение vetal » Вт мар 06, 2012 8:09 pm

резервуар для отработки снизу лучше сделать сквозным - туда мешок цепляем в который ссыпается тонер - выносить отработку проще, а сверху лучше сделать стойки и к ним воздуховод - эффективнее и фильтр забиваться будет меньше
Аватар пользователя
vetal   
Познал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Fel1x » Вт мар 06, 2012 8:22 pm

сверху говоришь..не, незнаю как у кого и для кого, но у нас так не удобно будет. кстати насчет сквозного это вариант, но полюбой патрубок от пылесоса надо сделать, сбоку воткнуть как на рисунке,
Вложения
Аватар пользователя
Fel1x   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт мар 06, 2012 9:06 pm

Так я думаю будет практичней, не так забиваться фильтр будет.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Князь » Пн мар 26, 2012 12:03 pm

Fel1x зря вы не хотите сделать вытяжку сверху, а вообще классно было бы еще и спереди тоесть на стенке которая перед заправщиком! Я видел такие самодельные столы в одной фирме! Воздух гораздо чище в помещении чем у нас с "фирминой" от Ирвин!
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение Lorvey » Пт апр 13, 2012 4:28 pm

Рабочее место заправщика без Smart Cleaner плохое рабочее место заправщика))
Аватар пользователя
Lorvey   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Lorvey » Пт апр 13, 2012 5:13 pm

пылесос такой специальный.
Аватар пользователя
Lorvey   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Diversant » Пт апр 13, 2012 5:36 pm

Lorvey писал(а):Рабочее место заправщика без Smart Cleaner ...

- это чё такое?

Добавлено спустя 29 секунд:
У заправщика, его здоровья ради, обязана быть как минимум, одна вытяжка сверху, а лучше 2, сверху, снизу или впереди, при чем мощные, так же мощный тонерный пылесос с правильным фильтром, как минимум 3М - ский. Есть более ефективные, самопальные водяные фильтры, но это уж как кому, они требуют постоянного обслуживания, несколько геморойные, место занимают не мало, но до ужаса дешевые сравнимо с 3М. Помещение где проходит заправка также должно быть не маленьким, не 2х1,5, хотя бы 6 и более кв/м, оборудовано подводом свежего воздуха, а не из офиса где уже им подышали и в него нагадили. :-)

Когда начинал заправлять, была у меня комнатушка 1.5х2.5 м (3.7 кв/м), маленький стол, самопальный галимый пылесос с мощьным двиглом от бытового пылесоса но с 3М фильтром и полное отсутствие вентиляции, только старая, маленькая, забитая отдушина. Уже через 3 месяца начали болеть легкие, а с наступлением жары работать вообсче стало не возможно. Поумнел!!! Была смонтирована мощная, на улицу, вытяжка, сверху, отремонтировал пылесос, проделан канал для притока свежего воздуха, новый фильтр, раз в пол года, влажная уборка 2 раза в день и о чудо... стало приятно работать, нос чистый, легкие со временем перестали болеть, работать можно хоть в 35 С. :-ok-:
"Пришел. Увидел. Победил.!"
"Не экономь на ЕДЕ, КАЧЕСТВЕ и ЗДОРОВЬЕ!"
"Cпецназ отдыхает в упоре лежа"
"Rock is the life"
Аватар пользователя
Diversant   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Fel1x » Пт апр 13, 2012 5:57 pm

Сделал я всетаки по второму рисунку все и вполне неплохо получилось..в основном тонер в воздух попадает при очистке картриджа и при засыпании тонера, так вот в это время включая пылесос. можно уловить практически весь тонер. За пару недель экстпуатации фильтр еще не чистил, а в трубу (100 диаметр) набралось около 40 см отработки. Никак руки не доходят видео записать с участием цветного тонера(на нем наглядней)
А чтобы сверху вытяжку делать, так пылесоса маловато будет..так как у меня всеже лучше, тонер вверх даже вроде и не летит, а сразу стремится вниз
Аватар пользователя
Fel1x   
Собрал картридж
  • Не в сети


Вернуться в Инструментарий

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}