T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Baztone 501

Baztone 501

Инструменты, которыми мы пользуемся в работе. Обсуждаем их недостатки и преимущества.

Прилепить пост

Сообщение TimTam » Ср июн 06, 2012 6:05 pm

Кто-то использует?

Получил этот гроб, возник вопрос о том, как крепить мешок для отработки. Производитель обьясняет в ролике, что мешок крепится "легко"... нуууу как сказать... прямоугольная труба, без выступов или бортика. Я чёт с замешательстве, можно конечно и скотчем, но возиться каждый раз не хочется.
Аватар пользователя
TimTam   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение Emperor RmPS » Ср июн 06, 2012 6:07 pm

скотчем))) скотчем)))) ну или резинку какую придумать (но много тонера соберется- слетит)
а вот как приматывать и вынимать потом- это писец, чесслово.
Аватар пользователя
Emperor RmPS   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение CrazyPOVT » Ср июн 06, 2012 7:01 pm

Я, по началу, скотчем мотал, сейчас беру коробку, длина-ширина - несколько больше "прямоугольной трубы", заправляю в коробку пакет для мусора, ну и одеваю коробку на трубу до упора. Герметичного соединения, конечно, не получается, но, пока скотч на карачках отдираешь, да новый мешок скотчем лепишь, тонера с трубы на пол насыпается никак не меньше.
А вообще подумываю как-бы с этой прямоугольной трубы сгон сделать на круг.

Гы. Посмотрел сейчас видео про енту штуку: http://www.youtube.com/watch?v=ViSEFb-4f3Q
А нос то у мужичка забит наглухо, интересно чем?
Fortuna non p....s, in manus non recipe!
Аватар пользователя
CrazyPOVT   
Пьет чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение vvz » Ср июн 06, 2012 8:19 pm

коксом с коксохимического ))
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение TimTam » Ср июн 06, 2012 11:44 pm

CrazyPOVT писал(а):Я, по началу, скотчем мотал, сейчас беру коробку, длина-ширина - несколько больше "прямоугольной трубы", заправляю в коробку пакет для мусора, ну и одеваю коробку на трубу до упора. Герметичного соединения, конечно, не получается, но, пока скотч на карачках отдираешь, да новый мешок скотчем лепишь, тонера с трубы на пол насыпается никак не меньше.
А вообще подумываю как-бы с этой прямоугольной трубы сгон сделать на круг.

Гы. Посмотрел сейчас видео про енту штуку: http://www.youtube.com/watch?v=ViSEFb-4f3Q
А нос то у мужичка забит наглухо, интересно чем?


Я ещё думаю как с отверстия на крышке сделать вывод в вентиляцию, а то она прям над РМЗК и грех не воспользоваться.
Да и держателя для шланга пылесоса нехватает. Вообщем купил - допиливай сам.
Аватар пользователя
TimTam   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение CrazyPOVT » Чт июн 07, 2012 4:53 am

Тоже хочу приделать выхлоп на улицу, нащяльнике обещал дыру в стене организовать, жду. Кстати тут базтоновцы не доработали - крепление вытяжки не предусмотрено совсем, колхозить придётся.
Fortuna non p....s, in manus non recipe!
Аватар пользователя
CrazyPOVT   
Пьет чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Leshka5 » Чт июн 07, 2012 9:45 am

А у нас пакет крепится на жгут резиновый медицинский. Идете а аптеку, говорите МНЕ НУЖЕН ЖИРОКИЙ ЖГУТ. У нас такой розовый 2см шириной. На узел завязали, пакет продели, и натянули внизу на раструб. Пакеты берем здоровые на 240л.

Добавлено спустя 48 секунд:
Вы первый раз хорошенько затяните, и тонер никуда не денется.
Аватар пользователя
Leshka5   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Пт июн 15, 2012 10:31 am

а я скотчем мотаю, пакеты на 180 литров, главное витка 2 не больше, а при замене, просто за края аккуратно стягиваем пакет и завязываем, ни грамма тонера не высыпается на пол, а да и сам пакет стоит в коробке, дабы по сторонам его не шатало
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Пт июн 15, 2012 2:48 pm

CrazyPOVT писал(а):Я, по началу, скотчем мотал, сейчас беру коробку, длина-ширина - несколько больше "прямоугольной трубы", заправляю в коробку пакет для мусора, ну и одеваю коробку на трубу до упора. Герметичного соединения, конечно, не получается, но, пока скотч на карачках отдираешь, да новый мешок скотчем лепишь, тонера с трубы на пол насыпается никак не меньше.
А вообще подумываю как-бы с этой прямоугольной трубы сгон сделать на круг.

Гы. Посмотрел сейчас видео про енту штуку: http://www.youtube.com/watch?v=ViSEFb-4f3Q
А нос то у мужичка забит наглухо, интересно чем?


А нафига собственно, щас мягких уплотнений куча, надеть закрути болт, и ве, ни коробок, нифига не надо... ИМХО, я подсказал, у мну правда круглый выход, переделывал.....
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение NFF » Пн ноя 05, 2012 1:39 pm

Сразу нельзя было что-нибудь для прикрепления этого мешка сделать???
Последний раз редактировалось NFF Ср фев 06, 2013 5:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
NFF   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение TimTam » Пн ноя 05, 2012 2:56 pm

NFF писал(а):Разузнал по этому вопросу у их менеджера. Как я понял по его рассказу, мешок крепится и снимается легко с задней стенки.


Это не так.
Аватар пользователя
TimTam   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение NFF » Вт ноя 06, 2012 9:07 am

old
Последний раз редактировалось NFF Ср фев 06, 2013 5:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
NFF   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт ноя 06, 2012 9:22 am

То есть базтон теперь, как и автопроизводители, должен отозвать партию на переделку? Или в чем заключается так расхваливаемая поддержка? Только сообщить об этом, что в новой модификации это устранено и покупайте новую взамен старой? Тогда грош цена такой поддержки.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Вт ноя 06, 2012 12:30 pm

ДА блин за 30 тысяч вам еще и сам очищаться что ли она должна? возьми мешок литров на 180, надень на трубу, загни, обмотай 1-2 оборота скотчем, мешок поставь в коробку да бы не расползался по сторонам, как заполнится, аккуратно стяни мешок за углы (ничего отматывать ненадо и так прекрасно слезает) завяжи его и выкинь. Ни грамма тонер не просыпается, все действие по замене мешка занимает примерно 2 минуты. И зачем раздувать тут целую тему по данному поводу? А если даже придумать крепление, то задумайтесь о его герметичности, так как если просто подвешивать мешок, то тонер все равно будет в процессе высыпания его в мешок, вылетать с краев мешка. Вам это нужно, что бы на ваши ноги сыпался тонер? Если пофиг, то встает вопрос о целесообразности использования данного агрегата в целом, раз просыпания тонера значения не имеют.
А тут уже и выход в круглый переделали, всякие там уплотнители на болтах...
Кстати Маник а что дал тебе круглый выход?? Разве ушла проблема с креплением мешка? или герметичность не приоритет сделал лейку и норм?
У меня просто на первом месте, это как раз герметичность, так как работаю в чистой одежде (правда заправок мало), в перчатках, в относительно чистом помещении. Поэтому вариант с подвешиванием не герметично закрепленного мешка для отработки даже не рассматривал. А со скотчем очень даже ниче так. пара минут и мешок заменен, главное брать его большего объема, что бы спокойно можно было завязать без просыпания тонера из него
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение TimTam » Вт ноя 06, 2012 12:33 pm

Покупка РМЗК - выбор лучшего из худшего, впринципе всё редкостное г-но. Я от базтона только и слышу: "Мы исправили то, мы исправили это" За что тогда люди платили в первых партиях? Как можно незаметить тот факт, что мешок не к чему крепить? РМЗК - просто коробка с вентилятором, это не ракета, камрады, это даже не принтер. А доработка прям в лучших традициях КБ.
Народное единство, говорите? Ну и как с такими арбузятниками единиться? Тьфу...
Аватар пользователя
TimTam   
Заправщик

След.

Вернуться в Инструментарий

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}