T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Отвёртка - какую бы выбрать

Отвёртка - какую бы выбрать

Инструменты, которыми мы пользуемся в работе. Обсуждаем их недостатки и преимущества.

Прилепить пост

Сообщение Next-777 » Пт авг 03, 2012 1:47 pm

Я взял 2 года назад Интерскол ОА-4,8 и счастлив) недавно поменял аккумуляторы с никель кадмиевых на два литий-ионных, последовательно(по размеру подошли, напряжение немного бальше, но это не проблема)если кто соберётся так же переделывать, берите аккумуляторы с платами отсечки по напряжению)))
Аватар пользователя
Next-777   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Пн авг 06, 2012 10:19 am

kvg писал(а):Макита она и есть макита...

а чем тебе AEG не нравится?) тот же германец, качество отличное, правда ценник кусается, я себе ее за 3 килорублика брал)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение Князь » Ср апр 10, 2013 7:04 am

Я вот тоже пол года назад прикупил себе отвертку Bosch обшлась в районе 1500р очень доволен! Крутит все! Собирал даже трёхстворчатый шкаф купе дома тянет все! Довольно мощная штука! Ну и на работе естественно показывает себя с хорошей стороны! Правда есть один минус : магнит который держит биты в ней не на столько мощный чтобы держать еще и болтик! Я прикупил до кучи насадку Makita с битами и доволен как слон=)
Изображение
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср апр 10, 2013 7:22 am

Большой минус магнитного держателя это когда ставишь сверло и когда вытаскиваешь его из отверстия, то оно оно не удерживается магнитом и остается в отверстии.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Fid16 » Ср фев 24, 2016 11:14 pm

botya.by писал(а):мой с минимальным набором который помогает мне компы/картриджи/принтеры крутить + по дому )
уже 4 года, год назад поменял аккум на 2700mAh теперь дольше без подзарядки (но и заряжается часов 6), сломался переключать направления вкручивания/выкручивания смастерил с подручных (такого как стоял у нас в продаже не нашел).
Оправдал себя на 120%, еще бы скорости ему )

Изображение



Поддерживаю насчет надежности и долговечности. Я по началу такой как шуруповертом пользовался :-):
Аватар пользователя
Fid16   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Ср авг 16, 2017 10:01 am

у меня у самого тоже зубр, вот такой, с регулятором усилия момента затяжки
Скрытый текст +
Изображение

из плюсов литиевый батарей, довольно быстрая зарядка до полного, ну и наличие этого самого регулятора усилия
а по факту - инструмент то так себе, скорость вращения не блещет, усилие протяжки безбожно врет, и на положении 1 там явно не 1нм, и надо заметить, имеет отвертка не малые габариты

лично я, лучше чем вот эта штуковина от боша, пока в природе не встречал
Скрытый текст +
Изображение

из главного минуса
- ее цена, да, она откровенно драконья ...
- у нее нет регулятора усилия затяжки
но из плюсов
- она легче любой другой интерсколовско-зубровско-блекдекеровско-макитовской отвертки
- она намного компактней любой другой отвертки
- она имеет две скорости вращения, причем вторая как раз годиться для вполне полноценного сверления, ощутимая
- она имеет такие же литиевые, причем, единственная в своем классе, сменные, батареи, еще и вторую в комплекте
Резюмирую - лично держал ее в руках, более того, немного поработал - отличный баланс их ходовые качества, способна закрутить тот саморез, на закручивании которого мой зубр уже уходит в защиту от перегрузки.

каждый выбирает сам, мои симпатии в сторону конкретно этой модели боша, как сдохнет мой зубр, я себе такую обязательно приобрету.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение apopovv » Ср авг 16, 2017 10:22 pm

Отвертка должна быть тонкой, длиной рабочей части 15-20 см.
При шмоне холодным оружием не признают.

За это сообщение автора apopovv поблагодарил:
MatrixAgent
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
apopovv   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение dviz » Ср авг 16, 2017 11:30 pm

В аэропорту в ручной клади у меня отобрали ((

За это сообщение автора dviz поблагодарил:
MatrixAgent
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Чт авг 17, 2017 9:30 am

Это я один что ли только ручной отверткой кручу ???

За это сообщение автора СТРОНЦИЙ поблагодарили: 2
makeda, MatrixAgent
Рейтинг: 5.41%
 
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение apopovv » Чт авг 17, 2017 12:40 pm

Короткие болты/шурупы нет смысла крутить мотором. Если только их ооооччеееенннььь много.
А вот даже из-за одного длинного, закрученного в доску, пойду за шуруповертом.

Кстати, сдохли ni-kd батарейки в домашнем 18v шуруповерте. Зарядка там долгая, часов 5. Небольшим током.
Воткнул туда li-ion от дохлого ноута. 8 батареек. 4 пары. Получилось 14-16 вольт. Работает от них очень долго.
Заряжаю от родного зарядника через контроллер зарядки. Он же контролирует ток разряда. Блокирует после 20А.
И защищает от переразряда.

https://ru.aliexpress.com/item/4S-14-8V ... 0.0.7zuILf

Единственный минус - при зарядке не балансирует банки. Просто отключает ток, если на любой банке наберется 4,2v

Другому 18в шуруповерту (а он мощный, зараза) в корпусе от батареек собрал БП 20V 20A.
http://cxema.my1.ru/publ/istochniki_pit ... 5-1-0-5589
В первичке транзисторы взял помощнее IRF730, во вторичке использовал выводы 5в обмотки, мостик из 4-х диодов 40А (3 сборки Шоттки от компового БП в корпусе ТО247)
На днях закрутил 80 шурупов 5мм*100мм в дерево. Работает.
Без вентилятора. Но транзисторы и диоды на хороших радиаторах.
Аватар пользователя
apopovv   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение Sana956 » Чт авг 17, 2017 1:37 pm

apopovv писал(а):Короткие болты/шурупы нет смысла крутить мотором.

Тоже так думал и был в этом уверен на 100%, пока не начал работать шуруповертом. Теперь отвертку почти никогда не использую, очень редко. А может шуруповерт просто хороший, приятно работать.
Скрытый текст +
Изображение

За это сообщение автора Sana956 поблагодарил:
Prosto_zapravschik
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Sana956   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Чт авг 17, 2017 2:26 pm

На фото выше - хороший инструмент. Важно ещё биту к нему хорошую подобрать.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Чт авг 17, 2017 6:26 pm

кручу ей лет 10 (ну может 9 :-) ).
шлицевая, откручивает практически всё, мелкое и крупное, плюсовое и минусовое, поддевает, отщелкивает.
универсальная, вощем :-)
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Чт авг 17, 2017 6:33 pm

Надо совместить её с макитой тогда.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Сб авг 19, 2017 2:05 pm

Та, которая на фотографии - кошерная. Сам пользуюсь оной в работе, на выезде - перекладка с минуса на плюс (жёлтенькая такая) и маленькая-тоненькая.
Фига се, что мы стали обсуждать. Это вам не проблемы киосер:-)
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Пред.След.

Вернуться в Инструментарий

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}