T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Какой распиратор вы используете при заправке?

Какой распиратор вы используете при заправке?

Инструменты, которыми мы пользуемся в работе. Обсуждаем их недостатки и преимущества.

Прилепить пост

Сообщение Diversant » Ср окт 10, 2012 9:53 am

kosmas писал(а):Как вы защищаете свои дыхательные пути при заправке?
Я лично каждый раз одеваю распиратор незнаю как он правильно называется, по бокам два круглых фильтра, меняю регулярно эти фильтры. Стоят он 60 руб за 1 шт.
Вроде нос после него чистый и дышится приятно.
Может кто что-то другое посоветует что на 100% защищает?
Вот мой распиратор и что вы про него скажете?:

Изображение


Это обыкнавенный аэрозольный распиратор, степень очистки зависит от типа сменного фильтра, тобись поменяй фильтры и он может стать совсем и не аерозольным, а просто противипыльником и на оборот. Пока конвеерно работал заправщиком у меня был вот точно такой же http://www.waytosafe.com/pic/20108921274155053.jpg только без надписи 3М. Фильтры на него самые разнообразные есть, даже для работы с парами ртути i_bbo Платить баснословные деньги за надпись 3М нет смысла, в любом строительном маркете и на базаре можно приобрести аналог в 3 раза дешевле, фильтры у них взаемозаменяемые.
По поводу наполнителя аэрозольных фильтров, да там чето типа активированого угля насыпано, и именно он справляется с резко-неприятно пахнущими испарениями чистящих жидкостей + поверх наложена обыкнавенная, плотно смотанная марля. Я, чтоб не покупать эти фильтры, брал обыкнавенную стирильную высшесортную вату, купленную в аптеке и плотно натрабовывал ее в фильтр, сверху накрывая простой салфеткой не высокого качества, они лучше воздух пропускают и вате не дают вываливатся. Получался тот же фильтр, а может и лучше? Так экономил! С эти м же самодельными фильтрами запах испарений слышен но гораздо меньше.
"Пришел. Увидел. Победил.!"
"Не экономь на ЕДЕ, КАЧЕСТВЕ и ЗДОРОВЬЕ!"
"Cпецназ отдыхает в упоре лежа"
"Rock is the life"
Аватар пользователя
Diversant   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср окт 10, 2012 10:06 am

А вдруг дешевые аналоги 3М (они же китайские) выделяют всякие формальдегиды (как детские китайские игрушки) , а это еще опасней!
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Diversant » Ср окт 10, 2012 10:21 am

Нет уважаемый, тут Вы меня не подловите, простите не подумайчто я рассист, но у меня нюх на китайское гавнище и алергия на дешевый китай, хай им там всем икнется, брал точно русский с рельефной надписью "Сделанно в России" и со знаком качества "РоссСтандарт" Без резкого запаха резины и плностью резиновый, пахнет, не резко, как мягкая стирательная резинка, для карандашей! Брал за 10$

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Ну а какой вы выберете - это уже другой вопрос! i_bbo
"Пришел. Увидел. Победил.!"
"Не экономь на ЕДЕ, КАЧЕСТВЕ и ЗДОРОВЬЕ!"
"Cпецназ отдыхает в упоре лежа"
"Rock is the life"
Аватар пользователя
Diversant   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение roma11 » Ср окт 10, 2012 9:27 pm

А я в последнее время (когда с напарником вдвоем в заправке находимся) начал пользовать вот это
Изображение
Полумаска фильтрующая (респиратор) К113 для защиты от пыли, туманов, дымов с клапаном выдоха (FFP3, до 50 ПДК)
Складные двухпанельные респираторы горизонтального сложения отлично прилегают к лицу.
Носовой зажим, который не был предварительно сложен, принимает форму переносицы, исключая подсос в подмасочное пространство.
Большая площадь высококачественного фильтрующего материала обеспечивает комфортное дыхание.
Клапан выдоха с эластичным лепестком эффективно отводит тепло и влагу, обеспечивает легкость дыхания.
Прочный, крупный респирато­р подходит к различным типам лица.
Применяется в условиях высоких температур и повышенной влажности.
Производится в России.
Рекомендуемые области применения: металлообработка, деревообработка, фасовка и погрузка сыпучих материалов, строительство и ремонт, шахтные работы.
А у нас как раз заправочная шахтой называется ибо стены без регулярной уборки становятся черными :-):
Аватар пользователя
roma11   
Заправил чернильницу

Прилепить пост

Сообщение kosmas » Чт окт 11, 2012 6:47 am

Он свободно продается? Т.е. я могу его купить в любом хоз или строй магазинах?
Аватар пользователя
kosmas   
Вымогатель тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение roma11 » Чт окт 11, 2012 8:24 am

kosmas писал(а):Он свободно продается? Т.е. я могу его купить в любом хоз или строй магазинах?

Мы берем только в Техноавиа - магазин спецодежды, цена вопроса 80р/шт с лишним. У них есть возможность заказа через инет кстати...
Аватар пользователя
roma11   
Заправил чернильницу

Прилепить пост

Сообщение kosmas » Чт окт 11, 2012 11:26 am

Спасибо.
Они на 100% защищают легкие?
Аватар пользователя
kosmas   
Вымогатель тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Чт окт 11, 2012 11:34 am

kosmas писал(а):Спасибо.
Они на 100% защищают легкие?

На все 100% тебя ничего не защитит :-)
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение kosmas » Чт окт 11, 2012 11:41 am

Закажу штук 5 сразу.
Хотел спросить - у них фильтры не меняются?
Насколько заправок примерно хватает одного распиратора(если фильтра не сменные) или же фильтра если они меняются?
Аватар пользователя
kosmas   
Вымогатель тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Fellow » Чт окт 11, 2012 12:14 pm

Респиратор марки 3М считаю лучшим, сменные фильтры плюс к тому же даже запахи не пропускает, можно быть уверенным что ни одна частица тонера не пройдёт.. :a_g_a:
Аватар пользователя
Fellow   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение kosmas » Чт окт 11, 2012 4:38 pm

А какой именно 3М?
Аватар пользователя
kosmas   
Вымогатель тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение roma11 » Чт окт 11, 2012 8:22 pm

kosmas писал(а):Закажу штук 5 сразу.
Хотел спросить - у них фильтры не меняются?
Насколько заправок примерно хватает одного распиратора(если фильтра не сменные) или же фильтра если они меняются?

На этих полумасках ничего не меняется, единственное - надо смотреть чтобы лепесток клапана плотно сидел, а не волнился. А то в магазине 2 раза выносили такие, где лепесток образует дырку и толку от такого клапана ноль. Как правило, хватает его ненадолго - либо резинка рвется, либо начинает распушиваться внутренняя сторона (что-то типа нетканки) и щекочет нос. А работать, когда хочется постоянно нос чесать - не наш метод)
Аватар пользователя
roma11   
Заправил чернильницу

Прилепить пост

Сообщение Soket » Пт окт 12, 2012 2:10 pm

Я на работе использую тоже 3М только одноразовый
Изображение
http://www.komus.ru/product/105337/
До и после работы нос не чешеться, хватает на 3-4 дня.
Как только купили сделали краш тест пары штук стабильно через 5-6 дней распушиваться внутренняя сторона и появляется тонер на обороте.
Поэтому меняем заведомо раньше.
Начальник не жлоб, покупаем сразу по 100 штук. На колектив из 3х человек на 8 месяцев-за глаза.
Цена зависит от региона и колеблется от 300 до 80 р. за штуку.
Рубить сучья работа.
Аватар пользователя
Soket   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение roma11 » Сб окт 13, 2012 5:42 pm

Ну и говорю - не больше 5-6 дней такие живут. Однако этот ваш на порядок дороже будет имхо...
Аватар пользователя
roma11   
Заправил чернильницу

Прилепить пост

Сообщение serviceallex » Пн окт 15, 2012 8:50 pm

Раньше пользовали одноразовые. На данный момент в работе пара: Полумаска 3М™ 6200 и Полумаска 3М™ 7502
Изображение Изображение
Фильтры к ним: 3М™ HEPA 2135 для очистки от пыли, тумана, дыма, асбеста, радионуклидов и 6.035 Противоаэрозольный фильтр 3М™ от твердых и жидких аэрозольных частиц
Изображение Изображение
противоаэрозольки прижились лучше, у них фильтр прикрыт пластиком, меньше черноты видно :-): Брали в Техноавиа - цены достаточно адекватные
Последний раз редактировалось serviceallex Вс апр 21, 2013 9:59 am, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь странная штука и полна чудес. Чем дальше, тем страньше и чудесатей
Аватар пользователя
serviceallex   
Собрал картридж правильно

Пред.След.

Вернуться в Инструментарий

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}