T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - полезный инструмент своими руками

полезный инструмент своими руками

Инструменты, которыми мы пользуемся в работе. Обсуждаем их недостатки и преимущества.

Прилепить пост

Сообщение bregnev » Пн окт 22, 2012 1:07 pm

Доброго всем дня. Вот решил поделиться самодельным инструментом, который подходит для нужд не только оргтехники. Сделать можно за копейки данные устройства.
1 - Самодельный наждак для мелких работ
Изображение
Изображение
Изображение
Блок питания используется от hp. Моторчик был снят со струйного Canon, стоял на приводе каретки.шестерню с мотора нужно снять и повернув одеть обратно. Сам точильный круг можно купить или на блошином рынке, или можно использовать от мясорубки круг. Если на блошином рынке то в сердцевину круга вклеить часть оболочки магнитного вала от 1010. Если от мясорубки - то ничего вклеивать не придется, но есть один минус. Пока не сточится риска на круге конструкция будет "ползать по столу" и не спасут даже накленные ножки.
Изображение
Вот модификация данной конструкции но с резиновым кругом - для полировки. Имеет 2 скорости
Изображение
Изображение
И мини-дрель своими руками.
Используется опять моторчик с canon, ручка от бывшего клеящего пистолета. Добавлен разъем питания. Питается от универсального зарядного устройства
Изображение
Изображение

надеюсь данный материал кому-то пригодится

За это сообщение автора bregnev поблагодарил:
kvg
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
bregnev   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Пн окт 22, 2012 1:24 pm

хыть 5 минут назад уже прочитал данную статейку, правда на другом ресурсе....
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение bregnev » Пн окт 22, 2012 1:28 pm

дык я и там и тут копию сделал
Аватар пользователя
bregnev   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Пн окт 22, 2012 1:31 pm

народ а у кого есть моторчик от струйника?)) поменяюсь на какую нить детальку с лазерников)) ну нету у меня струйников(( а наждак я бы себе такой сляпал)

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
а хотя можно же сляпать и с моторчика привода печи... вот только нужно придумать как его закрепить, блин и на сколько помню он 24 вольтовый(
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение bregnev » Пн окт 22, 2012 1:38 pm

я цеплял на 32-х. закрепил 2-мя изогнутыми фальшпанельками с компа(с PCI планок). Просверлил и затянул шурупами. А моторчик как появится - все уже задействованы могу выслать. идти будет быстро - я от Ставрополя в 200 км всего
Аватар пользователя
bregnev   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Пн окт 22, 2012 3:34 pm

bregnev писал(а):я цеплял на 32-х. закрепил 2-мя изогнутыми фальшпанельками с компа(с PCI планок). Просверлил и затянул шурупами. А моторчик как появится - все уже задействованы могу выслать. идти будет быстро - я от Ставрополя в 200 км всего

а где если не секрет??
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение bregnev » Пн окт 22, 2012 5:44 pm

Konstantin_stv писал(а):
bregnev писал(а):я цеплял на 32-х. закрепил 2-мя изогнутыми фальшпанельками с компа(с PCI планок). Просверлил и затянул шурупами. А моторчик как появится - все уже задействованы могу выслать. идти будет быстро - я от Ставрополя в 200 км всего

а где если не секрет??

Краснодарский край. город Армавир. Даже 131 км
Аватар пользователя
bregnev   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Вт окт 23, 2012 8:14 am

bregnev писал(а):
Konstantin_stv писал(а):
bregnev писал(а):я цеплял на 32-х. закрепил 2-мя изогнутыми фальшпанельками с компа(с PCI планок). Просверлил и затянул шурупами. А моторчик как появится - все уже задействованы могу выслать. идти будет быстро - я от Ставрополя в 200 км всего

а где если не секрет??

Краснодарский край. город Армавир. Даже 131 км

ну да вообще рядышком))
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение Vanya_STV » Вт окт 23, 2012 8:21 pm

я минидрель долго собирался сделать, даже нашел все ингридиенты: моторчик, БП, цанговый патрончик. кучу печатных плат этим набором наделал для усилителей :). Потом хотел довести это все до ума, чтоб сверлить отверстия в некоторых самсунгах. в итоге купил готовую электроотвертку и сверла под шестигранник
Аватар пользователя
Vanya_STV   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение dsergeya » Ср окт 24, 2012 5:24 am

Я б тоже мини дрельку себе замутил, но ни как не попадается на глаза эта штука чтоб свёрла крепить к моторчику. Цанговый патрончик? Ну теперь хоть название буду знать :-):
Аватар пользователя
dsergeya   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср окт 24, 2012 7:04 am

а кстати, про дрели то была уже тема- viewtopic.php?p=18155#p18155
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Ср окт 24, 2012 8:12 am

ну незнаю, для сверления маленьких отверстий и шлифовки пластика, либо маленьких деталей, взял себе вот такую штуковину http://www.arrows.ru/e_shop/product/26819 (правда немного по другой цене, чем оглашена на сайте по ссылке). Проблем с ней никаких нет, обороты хорошие, регулируемы, удобно лежит в руке, имеет зажимной патрон с двумя стаканами разного диаметра, что позволяет фиксировать даже иголку ( как то делал отверстия 1 мм в оргстекле). приобретением доволен. Правда основную часть своего времени она попросту лежит в коробке, ну или валяется на столе)

Добавлено спустя 3 часа 40 минут 23 секунды:
во нашел точно такую же как у меня и в такой же коробке)) http://www.pasker52.ru/catalog/goods.php?id=47989
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср окт 24, 2012 1:07 pm

у меня есть такой, плюс чемодан насадок к нему
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение TimTam » Ср окт 24, 2012 1:10 pm

Да уж, проще потратить 500-1000р, чем клепать всякий самопал, не то время, товарищи.
Аватар пользователя
TimTam   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср окт 24, 2012 1:11 pm

old
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

След.

Вернуться в Инструментарий

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}