T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Какой клей для шестерёнок

Какой клей для шестерёнок

Инструменты, которыми мы пользуемся в работе. Обсуждаем их недостатки и преимущества.

Прилепить пост

Сообщение Urich » Вт ноя 27, 2012 10:29 am

Нужно подобрать клей для шестерёнок простеньких струйников, НР повалили - договорники. Трескается на оси и прокручивается. Хотелось бы чтоб заклеил и держался. Думаю нужна эбоксидка - производителя бы знать, чтоб не попасть на плохой клей.
У нас Ксерокс не работает. Называется Кенон. Модель написано - НР LaserJet.
Аватар пользователя
Urich   
Тонерный оракул
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Вт ноя 27, 2012 10:35 am

не знаю как насчет какой то особой, я если надо, беру самую обычную эпоксидную смолу, двукомпонент, шоб не растрескалась, используй наполнитель, для пущей прочности, можешь использовать любой порошковый наполнитель, от тонера до талька, тальк кстати раньше и использовал, когда был мелкий и моделированием занимался, можно как вариант взять мелкие опилки, я люминь в ступе растирал, либо порошок серебрянки, еще можно так же сделать следующее, мотать нитку, и ее пропитывать смолой, получится очень четкое армированое соединение

еще есть полиэфирная смола, тоже двукомпонент, я б даже сказал что более стойкой полимерной структуры, клеил даже бампера, выдерживает динамичные нагрузки, не трескается, время высыхания гораздо меньше чем у эпоксидки
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Sergio » Вт ноя 27, 2012 10:52 am

На треснувшую ступицу обычно на горячую прессую алюминиевую трубку, но не всегда подходит, надо смотреть, чтобы вторая шестерня не тёрлась.
А вообще сначала обычно надо устранить причину - смыть засохшие чернила на промывочной площадке.
Аватар пользователя
Sergio   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт ноя 27, 2012 11:00 am

Я когда шестерня трескается на оси, стягиваю трещину скобой из скрепки. Мне кажется ,что скоба надежнее чем клей.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Urich » Вт ноя 27, 2012 12:03 pm

вот - и приклею и если подлезу стяну. хотел скобу - мелких нет.
У нас Ксерокс не работает. Называется Кенон. Модель написано - НР LaserJet.
Аватар пользователя
Urich   
Тонерный оракул
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт ноя 27, 2012 12:12 pm

естественно мелких нет, все делается из скобок для степлера или скрепок с помощью надфиля.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Urich » Вт ноя 27, 2012 12:35 pm

Купил суперэбоксидный клей от МОМОЕНТ. два тюбика мелких. скобы не везде подходят, можно попробовать Ш-скобу. Трубка хорошо, но придётся снимать другие шестерни. Экспериментирую.
У нас Ксерокс не работает. Называется Кенон. Модель написано - НР LaserJet.
Аватар пользователя
Urich   
Тонерный оракул
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Вт ноя 27, 2012 12:42 pm

довай, если будет положительный результ, тащи зоценить
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение dviz » Ср ноя 28, 2012 6:10 pm

Иногда можно просверлить ось и закрепить шестерню штифтом. Оси обычно легко сверлятся - главное сверло подобрать и дрель мелкую.
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение 16RUS » Ср ноя 28, 2012 11:51 pm

dviz писал(а):Иногда можно просверлить ось и закрепить шестерню штифтом. Оси обычно легко сверлятся - главное сверло подобрать и дрель мелкую.

от это самый оптимальный и надежный вариант, сам так тыщу раз делал
пластик с осью насквозь и штифт - на века!
естественно, если посадочное место позволяет

для ТС - какая именно шестерня? Энкодер или мелочь какая?
Аватар пользователя
16RUS   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Чт ноя 29, 2012 8:40 am

Давеча сломался у меня насос на стиральной машине.
Крыльчатка пластиковая с оси двигателя отвалилась.
В интернете почти везде написано, что надо новый движок ставить с крыльчаткой, а керпить её - бесполезно.
За новым движкой надо в райцентр ехать и 650 рублей платить (за новой стиралкой тоже надо ехать),
а стирать-то надо прямо сейчас :-)

Крепится крыльчатка на оси хитро, и имеет свободный ход небольшой туда-сюда в плоскости вращения.
Клей "Фенопласт", который используют оконщики не помог, отвалилось через пять минут.
А вот две П-образные металлические скобы из скрепок, вплавленые куда надо и как надо - пока держут.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение Urich » Чт ноя 29, 2012 3:57 pm

заклеил отдал. енкодерная шестеня. там ось разной толщины, причём под шестерню ну очень тонкая. может и отвалилась. А клей в 2х мелких тюбиках, время застывания смеси - 2 минуты, тут главное успеть в нужном месте нанести и чтоб не попало куда не следует. сделано в испании. Во как. и приписка - холодная сварка
У нас Ксерокс не работает. Называется Кенон. Модель написано - НР LaserJet.
Аватар пользователя
Urich   
Тонерный оракул
  • Не в сети


Вернуться в Инструментарий

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}