T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Подскажите материал для протирки валов

Подскажите материал для протирки валов

Инструменты, которыми мы пользуемся в работе. Обсуждаем их недостатки и преимущества.

Прилепить пост

Сообщение KRIZIC » Чт июн 20, 2013 1:02 am

самые дешевые салфетки туалетная бумага в рулоне по цене 10р за 1 км хватает его на 30-40 картриджей использую уже 10 лет в заправке.
Аватар пользователя
KRIZIC   
Увидел тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Чт июн 20, 2013 5:43 am

После которых ошмётки по всему сервису и по всему картриджу бумажные :-)
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт июн 20, 2013 7:54 am

Представляю, приходишь к клиенту на заправку и первым делом достаешь туалетную бумагу, а если еще и клизму достать, наверно у клиента истерика начнется:)
Я поэтому купил вот такую, скажем так, профессиональную, а то невесть что подумают..
Скрытый текст +
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение damp113 » Чт июн 20, 2013 9:15 am

а если еще шприц достать побольше.....
Аватар пользователя
damp113   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение KRIZIC » Чт июн 20, 2013 1:12 pm

Речь идет про заправку в сервисе, у меня всегда на столе чисто !!! потому что я использую все расходку одноразовую !!! рядом со столом стоит коробка. Оторвал 15 см бумаги брызнул спиртом, протер ПСР и фотик и выкинул в мусорку. а по поводу лохмотьев пользуйтесь аккуратней, не надо из нее делать британский флаг. ----
Аватар пользователя
KRIZIC   
Увидел тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Сб июн 22, 2013 10:09 am

kvg писал(а):Про исследования не знаю, мою оболочки ацетоном или растворителем 646, никаких побочных эффектов не заметил. Однако заметил, что если носиком пылесоса поелозить по магвалу, то на нем остаются полосы, которые надо стирать ацетоном.

все верно. правда про полосы, у меня они оставались после хай-блековской жидкости. крайне разочаровался в производителе. конкретно растворитель и оправдывает свое название. все изо- и платенклины созданы для заработка денег..
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Сб июн 22, 2013 3:09 pm

Проверял, протирка ацетоном даёт более бледный образец, не однократно проверял.
Плетинклин не трогать))
Недавно статик кончился у поставщика внезапно пришлось брать тонер другого производителя пока не привезут, пошли волны, спас ацетон, но заливка намного бледнее, без ацетона намного лучше) После и со статиком как пришел попробовал, то же самое.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение vvz » Сб июн 22, 2013 4:04 pm

повис на винте спасибо кере
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Сб июн 22, 2013 6:20 pm

xCooLx писал(а):Проверял, протирка ацетоном даёт более бледный образец, не однократно проверял.
Плетинклин не трогать))
Недавно статик кончился у поставщика внезапно пришлось брать тонер другого производителя пока не привезут, пошли волны, спас ацетон, но заливка намного бледнее, без ацетона намного лучше) После и со статиком как пришел попробовал, то же самое.

рад за вас. теперь явно виден ваш интеллект...
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Вс июн 23, 2013 1:51 am

Мне прям интерестно стало господин "Троль", обьясните ваше умозаключение :-):
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение maverick4788 » Вт ноя 26, 2013 7:40 pm

протираю марлей,но с валами нормального ничего не сделать,дефекты,какие-бы они ни были останутся - поэтому меняю каждый раз,ибо заправляю для своей же конторы в которой работаю :-):
Аватар пользователя
maverick4788   
Засыпщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Megalex » Пт дек 06, 2013 12:19 pm

Хм, к теме... я че то протираю обычными тряпками всю жизнь и никаких дефектов не вижу... Износилась майка - на тряпки, износились штаны - на тряпки... все норм как бы уже сколько лет =) Максимум что могу еще сделать так это у самсунгов 104 и 101 это попшикать жидкость для восстановления валов (чтобы блесть как у кота...)
Аватар пользователя
Megalex   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Ср авг 16, 2017 11:25 am

покупаю для выездной работы в рамисе спец салфетки, креч энд даст, по 40шт в упаковке.
что за ткань и пропитка, не знаю, но они как будто тонер впитывают, протирают неимоверно круто, конкретно вот такие Салфетки для удаления тонера Stretch-n Dust (40шт) KATUN
если работаю где нибудь в мастерской, две микрофибровых салфетки, которые покупает жена в магнит-косметик, удивительно мягкие, и большие.
одна влажная, это для PCR, другая для протирки "на сухо".
ткань от простыней на мой взгляд, очень грубая, если только для смачивания в бензин-керосин-оцетоне годиться, для первичного смыва налетов тонера с гильз вала проявки, где ее грубость как раз в плюс.
фотовалы, и PCR я такой не стал бы протирать ни за что, особенно PCR, оставляет вплоть до царапин. а состояния подходящей мягкости эта сизаль или сатин достигает тогда, когда при пользовании от нее начинает лететь тряпичная пыль, мне чесно говоря такой тканью пользоваться не нравиться, остается куча разных частиц
но если кто то все равно желает эту бельевую ткань использовать, и не знает где взять, а простыни пока новые, и рвать на тряпки их жалко, я, как портной, могу дать справку - ткань продается в магазинах ткани, любая, и по вполне доступной цене. годиться бязь, или ситец, самый тупой и дишовый. лен грубый, сатин, если новый, плотный, и не очень по характеристикам
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Пред.

Вернуться в Инструментарий

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}