T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Подскажите материал для протирки валов

Подскажите материал для протирки валов

Инструменты, которыми мы пользуемся в работе. Обсуждаем их недостатки и преимущества.

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Чт апр 11, 2013 12:07 pm

tranzistor писал(а):Я так полагаю под "обычным" спиртом ты понимаешь этиловый. А в ММ - изопропиловый! Может в этом дело? Сам я в химии не силён, поэтому только предполагаю.

а куда нашатырный спирт делся?
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Чт апр 11, 2013 1:09 pm

))) Он никуда не девался! Как был в зеленой бутылке, так и остался. Ведь известно, что в синей, что в зеленой - присутствует изопропиловый спирт. А вот в зеленой еще добавлен нашатырь. А синий ММ - он, хоть и некорректно так говорить (Дормидонт, я сделал оговорку, к словам не придирайся!), - "чистый" изопропил, без добавок.
Суть моего высказывания сводилась к тому, что я не знаю - может изопропил иначе воздействует на pcr, в отличие от этилового спирта, и не убивает в 95% процентов случаях их. Если ты считаешь, что этиловый, что изопропиловый спирт - одинаково плохо влияют на валы, а "очищает без последствий" именно добавка нашатыря - поделись; я, например, с удовольствием почитаю новую информацию.
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение streleceng » Чт апр 11, 2013 1:13 pm

Чтоб не создавать новую тему,а чем тефлоновые валы чистить?
Аватар пользователя
streleceng   
Собрал картридж правильно
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение lacky » Чт апр 11, 2013 1:38 pm

а я использую для всего салфетки chicopee по 40 штук в упаковке, они конечно не дешевые, но зато после стирки или простого полоскания - можно использовать заново
Аватар пользователя
lacky   
Добрался до абсорбера

Прилепить пост

Сообщение dviz » Чт апр 11, 2013 2:41 pm

На бутылочке должен быть состав написан - компоненты там пишутся в порядке убывания содержащегося количества. Поглядите чего там в зелёном и чего в синем ММ.
Тефлон чистится ацетоном. Можно конечно и спиртом, но хуже очищается. Горячий тефлон легче очистить чем холодный.
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Чт апр 11, 2013 4:51 pm

tranzistor писал(а):))) Он никуда не девался! Как был в зеленой бутылке, так и остался. Ведь известно, что в синей, что в зеленой - присутствует изопропиловый спирт. А вот в зеленой еще добавлен нашатырь. А синий ММ - он, хоть и некорректно так говорить (Дормидонт, я сделал оговорку, к словам не придирайся!), - "чистый" изопропил, без добавок.

раз речь велась о зеленом ММ, в котором и нашатырный и изопропиловый, то в упор не понимаю при чем тут оговорка?
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Чт апр 11, 2013 5:40 pm

Дормидонт, ты всегда любишь поспорить с кем либо? :-)
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Чт апр 11, 2013 6:18 pm

xCooLx писал(а):Дормидонт, ты всегда любишь поспорить с кем либо? :-)

смысловую нагрузку вашей фразы озвучьте?
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Чт апр 11, 2013 7:17 pm

:-) Если вы не в состоянии понять смысла моего сообщения, то зачем вообще завязывать такой разговор? :hi_hi_hi:
Помнится на некоторых форумах тоже были долгие дискуссии подобные, ну по сути тролизм называется это всё :-):
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Чт апр 11, 2013 7:20 pm

xCooLx писал(а)::-) Если вы не в состоянии понять смысла моего сообщения, то зачем вообще завязывать такой разговор? :hi_hi_hi:
Помнится на некоторых форумах тоже были долгие дискуссии подобные, ну по сути тролизм называется это всё :-):

это не я влез в разговор. избавьте меня от дальнейшего общения с вами в таком ключе...
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Чт апр 11, 2013 7:29 pm

Ну уж извените, форум открытый, отписываться каждый может, так что не обессудте thank_you
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Чт апр 11, 2013 7:47 pm

streleceng писал(а):Чтоб не создавать новую тему,а чем тефлоновые валы чистить?

платенклином можно...
---- zag_ar
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение rumata64 » Чт апр 11, 2013 8:24 pm

В качестве ветоши уже лет пятнадцать использую медицинскую марлю. Лучше пока ничего не встречал. Ролики заряда Samsung и HP 1005, а также дозирующие картриджей HP и магнитные валы мою бензином "Калоша". У него практически нет запаха. Ролики заряда HP 1100 и иже с ними смесью аммиака с дистиллированной водой. Запекшийся тонер на металлических дозирующих снимаю дихлорэтаном. Тонер с тефлоновых валов идеально снимается уайт-спиритом. Правда амбре от него сами представляете.
Аватар пользователя
rumata64   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Чт апр 11, 2013 11:08 pm

dviz писал(а):Мистер Мускулом который с нашатырём? Или с каким действующим веществом?


я пользуюсь синим ММ со спиртом который

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
rumata64 писал(а):Тонер с тефлоновых валов идеально снимается уайт-спиритом. Правда амбре от него сами представляете.


Я слышал сказки, что уайт-спирит "тиккурила" почти не пахнет, но чота не попадался.

А вообще, до того, как купил изопропиловый спирт - использовал бензин для зажигалок,
ибо он пахнет хорошо :-) А вообще, ощущение, что всё это уже обсуждали.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение Burubek » Пт апр 12, 2013 7:47 am

Чтобы не создавать новую тему, спрошу здесь о влиянии поверхностно-активных веществ, содержащихся в очищающих жидкостях, на валы - магнитный, зарядник, фоторецептор.

Однажды промыл магнитный вал НР85А изоклином. Печать была ужасно бледная. Я понял, что допустил ошибку и разобрал картридж для повторной очистки магнитного вала. Когда стал мыть вал ацетоном, заметил, что вал очень чистый, как новый, следов отложений не было. В голову закралась мысль о влиянии ПАВ на свойства магнитного и зарядного валов на формирование изображения. Прошу профессионалов просветить по этому поводу. Может быть есть ссылки на уже обсуждавшиеся темы, статьи, материалы исследований?
Аватар пользователя
Burubek   
Увидел чернила
  • Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Инструментарий

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}