T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - аналог прогера 4050DBT на ... USB реально???

аналог прогера 4050DBT на ... USB реально???

Инструменты, которыми мы пользуемся в работе. Обсуждаем их недостатки и преимущества.

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Вт фев 11, 2014 11:22 am

Вобщес столкнулся и я с проблемой компортов.
Сгорела с тарая мать. а прогер на микрухе 4050ВТ на этом компорте не захотел. 921 воробще не читает.
Вот и решил поискать да поспрашивать. и добрые люди насоветовали воть эту схемку.
Изображение

Взято вот отсюда Универсальный программатор USB

Там и бут прошивки пика, и сам прошивка.
Так вот если кому нравится. то может кому нить есть дело и поможет сделать его именно прогером типа 4050ВТ.
данный прогер (4050ВТ) Программатор 24cXXвот от сюда.

Яне силен в программировании. но со сборкой и тестами помогу.
Как вам идея?????
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение lekm » Вт фев 11, 2014 11:55 am

Чем тебе не нравится прогер Князя? Те же яйца, только сбоку.
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Вт фев 11, 2014 2:17 pm

lekm писал(а):Чем тебе не нравится прогер Князя? Те же яйца, только сбоку.


Бесплатно, раз, слышите все БЕСПЛАТНО!!!! во вторых уход от Com порта, в третьих самому интересно.
Софта вагон, компорт отсутствует, короче думаю понятно...
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение __Oleg__ » Вт фев 11, 2014 2:28 pm

Для программ типа Лутовского ресетера и еже с ним - НЕ ПРОКАТИТ. Уже ведь обсуждали.
Аватар пользователя
__Oleg__   
Познал картридж

Прилепить пост

Сообщение lekm » Вт фев 11, 2014 2:35 pm

manik.76 писал(а):
lekm писал(а):Чем тебе не нравится прогер Князя? Те же яйца, только сбоку.


Бесплатно, раз, слышите все БЕСПЛАТНО!!!! во вторых уход от Com порта, в третьих самому интересно.
Софта вагон, компорт отсутствует, короче думаю понятно...

Из всего вышеперечисленного я узрел только "бесплатно". Давай разберем этот момент. Уже сейчас есть чипы которые ничем не прошиваются, ни платным, ни бесплатным. Зато есть эмуляторы. Сможешь ты их прошить всей той бесплатной кучей? Сомнительно. Кто за бесплатно будет всем этим заниматься? А потом, детали для прогера все равно надо покупать, так поддержи лучше тех, кто этим вплотную занимается
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение Князь » Ср фев 12, 2014 4:29 am

Если у тебя совсем нет возможности пользоваться ком портом и по каким либо соображениям нет желания покупать! Прочти вот эту тему это программатор от Gomz я его не собирал его работоспособность не знаю, но у него работал с чипами и прогами которые тебе интересны!
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Ср фев 12, 2014 6:50 am

Князь писал(а):Если у тебя совсем нет возможности пользоваться ком портом и по каким либо соображениям нет желания покупать! Прочти вот эту тему это программатор от Gomz я его не собирал его работоспособность не знаю, но у него работал с чипами и прогами которые тебе интересны!


Спасибо конешно thank_you , но критичны СКОРОСТЯ. Скорость на 232 в 1.5 минуты не есть гуд, почему этим свободным прогером заинтересовался.
А за ссылку спасибо thank_you , яб если сам на себя работал. купил бы, но т к на дадю а дядя не хочет приходится изворачиваться.
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Князь » Ср фев 12, 2014 10:16 am

manik.76 писал(а):
Князь писал(а):Если у тебя совсем нет возможности пользоваться ком портом и по каким либо соображениям нет желания покупать! Прочти вот эту тему это программатор от Gomz я его не собирал его работоспособность не знаю, но у него работал с чипами и прогами которые тебе интересны!


Спасибо конешно thank_you , но критичны СКОРОСТЯ. Скорость на 232 в 1.5 минуты не есть гуд, почему этим свободным прогером заинтересовался.
А за ссылку спасибо thank_you , яб если сам на себя работал. купил бы, но т к на дадю а дядя не хочет приходится изворачиваться.


Прошу простить за возможную грубость, но я считаю что рыбку съесть и посуду не помыть в этом вопросе не удасться :-):
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение __Oleg__ » Ср фев 12, 2014 10:37 am

Выдержка из форума программеров обсуждающих эту же проблему "конвертация данных прямого управления ком портом через виртуальный USB-COM порт"
Если порты "железные" то в NT, Win2000, WinXP это пролечивается драйвером и все работает. Это он позволяет "продраться" через (или мимо) HAL и управлять выводами портов в нужном порядке. А вот когда мы идем через USB, то тут засада в собственно протоколе. Да это все уже разжевано было. Чего повторяться.

Об этом же писал и Лутов к своему ресетеру. Там у него, отдельно под это драйвер написан.
Поэтому как некрути нужно менять софт под USB>COM. "Бесплатно" заканчивается вместе с физическим COM портом, пока без альтернативы.
Аватар пользователя
__Oleg__   
Познал картридж

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Ср авг 16, 2017 11:06 am

хотел бы заметить, что я покупал для себя, работая на дядю, поскольку это инструмент, и мне очень желательно его иметь под рукой, тем более, купленный однажды, он будет всегда.
да, железо мне повезло выиграть, поучаствовав в розыгрыше здесь на форуме, давным давно, который устраивал уважаемый Князь, но вот софт я приобретал уже за свои деньги, и обошелся мне он в 65$.
с той лишь разницей, что я покупал его при совсем другом курсе валюты.
так же не хочу обидеть автора темы, но разговоры типа
яб если сам на себя работал. купил бы, но т к на дадю а дядя не хочет приходится изворачиваться.

я слышал что тогда, что слышу сейчас. а еще что " меня все устаривает, у меня все работает, да нафик надо, денег надо платить" ну и в том же духе ...
а на выходе, у кого то, кто в свое время не захотел потратиться один раз, сейчас имеет сложности с инструментом, а у меня программатор, вот он, прекрасно работает до сих пор.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме


Вернуться в Инструментарий

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}