T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Тонерный циклон ... Миф или реальность

Тонерный циклон ... Миф или реальность

Инструменты, которыми мы пользуемся в работе. Обсуждаем их недостатки и преимущества.

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Пт янв 20, 2017 10:37 pm

От старого заправщика остались)))) я даже внимания не обращал... Сниму...))))
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение CrazyPOVT » Вс янв 22, 2017 4:36 pm

Тоже отвёртки на магниты хардовые вешаешь? У меня штук шесть привёрнуто.
Fortuna non p....s, in manus non recipe!
Аватар пользователя
CrazyPOVT   
Пьет чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение lelik334933 » Пт янв 27, 2017 11:44 am

добрый день manik.76 . есть не сколько вопросов, как реализовано опустошения тонера из трубы, если бы сняли короткое видео был бы полностью признателен. щас пытаюсь организовать рабочее место на новом месте, вопрос по вытяжке, собираюсь ставить вsnz;re? как раньше старые были, но не сверху а к стене и что бы она была над столом в сантиметрах 5-10 или ваше расположение эффективнее ? почему отказались от дырки в столе для опрокидывания отходов в нее и дочистки остатков пылесосом ?
Аватар пользователя
lelik334933   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Пт янв 27, 2017 4:02 pm

lelik334933
Да как бы я в ступоре... Даже не знаю как обьяснить..
Ну снимаем входной и выходной патрубки (от пылесоса и насадки), открываем крепления держащие циклон, разнимаем чтоб муфта с конусом осталась на самом циклоне, высыпаем из трубы в пакет... Потом все обратно...
Вытяжку монтировал не я, уже установлена была до меня... Вытягивает так себе, двигун думаю слабоват...
Дырки в столе не было до меня и примне, да и незачем данные дыры, ибо все улетает в циклон... Пылесошу сразу в циклон, и грязи нет...
Вроде как то таг...
Буду в понедельник чистить циклон(седня не успел дохрена сборок было), попробую отсянять процесс...
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение lelik334933 » Пт янв 27, 2017 5:44 pm

manik.76 я сейчас делаю все с нуля, хочу сделать все уму ..... от вытяжки у меня только кожух квадратный, а вот вместо двигателя прикупил улитку, улитка дает тяги хорошо, я так понимаю ее лучше расположить не как в вашем варианте а лежа к стене ? а по поводу дырки в столе, думаю что проще пакет с отработкой достать из стола, нежели разбирать циклон ? из дырки если и будет пылить во время скидывания отходов, то будет вытягиваться вытяжкой, если не правильно мыслю поправьте меня. хочется один раз сделать рабочее место и забыть о геммороях, тем более помещение в полу-завершенном варианте и еще можно что то переделать
Аватар пользователя
lelik334933   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение Vanya_STV » Вс янв 29, 2017 2:21 am

lelik334933 писал(а):manik.76 я сейчас делаю все с нуля, хочу сделать все уму ..... от вытяжки у меня только кожух квадратный, а вот вместо двигателя прикупил улитку, улитка дает тяги хорошо, я так понимаю ее лучше расположить не как в вашем варианте а лежа к стене ? а по поводу дырки в столе, думаю что проще пакет с отработкой достать из стола, нежели разбирать циклон ? из дырки если и будет пылить во время скидывания отходов, то будет вытягиваться вытяжкой, если не правильно мыслю поправьте меня. хочется один раз сделать рабочее место и забыть о геммороях, тем более помещение в полу-завершенном варианте и еще можно что то переделать

Вы не поняли. Имея тонерный циклон ничего и никуда опрокидывать не надо. Просто пылесосите все отходы в любом количестве, и 95% их процентов оседает в циклоне. Я себе сделал такую штуку - реально чище стало и мастер доволен. Спокойно чистим отработку у десятка 8543Х и фильтр у 3М забивается на половину примерно.
Аватар пользователя
Vanya_STV   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение lelik334933 » Пн янв 30, 2017 2:09 pm

Vanya_STV я прекрасно это понял, но зачем забивать фильтр когда все отходы можно просто высыпать в дырку. под стол поставить ведро литров на 50, пакет достал, скрутил и выкинул

За это сообщение автора lelik334933 поблагодарил:
svzhuk
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
lelik334933   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение lekm » Пн янв 30, 2017 2:27 pm

Чистота - залог здоровья! Просто люди хотят работать в чистом офисе и что бы это было не накладно.
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Пн янв 30, 2017 3:17 pm

lelik334933 писал(а):забивать фильтр


Хоть так хоть так фильтр в любом случае забьется, но в перовм после 400-500 картриджей, а с циклоном после 3-4 тысяч... есть разница... и пылесосить удобней сразу в циклон...
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение lekm » Пн мар 13, 2017 2:28 pm

Тоже замутил себе циклончик.
Скрытый текст +
2230
2229
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Вт мар 14, 2017 3:33 pm

:-) :-) :-) :-) я думал блин у меня первые фотки спер.... :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Респект и уважуха...
Кстати хотел добавится... В январе поставил новый фильтр... Седня заглянул... Пыль есть... Но пылесос норм работает... Правда фильтр перед установкой в 2-й слой скоча обкрутил... Но даже под ним прорывов из под корпуса нет... По средним родсчетам заправлено более 2-х т. картриджей... полет норм...
Лекм... Удачи в начинаниях... только вход зря под уклоном поставил... Так обычно если крупное собираются всасывать... а мелкодисперсное лучше в прямом потрубке оставлять.... ИМХО...
Короче Лекм :dr_ink: :dr_ink: :dr_ink: :dr_ink: :dr_ink: :dr_ink: :dr_ink: :dr_ink: :dr_ink:
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение lekm » Вт мар 21, 2017 5:51 pm

Иду я себе такой по улице, никого не трогаю. Весна, снежок тает. И тут вижу торчит из под растаявшего сугроба .... Сразу понял, МОЁ :-)
Подобрал,отнес на законное место.
Скрытый текст +
2259
2260
2261

Как будто всегда здесь было. :dr_ink:
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение lekm » Вт апр 25, 2017 9:13 pm

Спецом для @Mihal.
Сегодня чистил отработку. Из фильтра вытряхнул 428 гр.(1095 гр. было, после очистки 667 гр.) Из циклона 2483 гр (циклон в сборе с отработкой потянул на 4293, пустой 1810).
Всего с начала эксплуатации циклона, через фильтр прошло 1033 картриджа. Потери мощности пока не замечаю, тянет как новый.
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Ср апр 26, 2017 12:15 am

если изначально и циклон и фильтр были чистые, то получается 2483/(2483+428) = 85% всосанного тонера у тебя остается в циклоне.
у меня, считай, то же самое - 84 процента, а мечталось о большей эффективности...
у меня, правда, всё на соплях, нихера нет времени циклон доделать, но не уверен, что после доделки эффективность прям кардинально вырастет.
поэтому он пока валяется под столом.
дырки надо все залепить, улитку на входе в циклон сварганить, да и емкость жесткая под ссыпающийся тонер не попадается под руку бесплатная.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Ср апр 26, 2017 1:03 am

lekm писал(а):торчит из под растаявшего сугроба

у нас в городе таких бесхозных нет, а если есть - за них пасодют :-)
я мечтаю о мелком пылесосе + фильтр 3М... и тихо, и эффективно.
я тока пока не искал ни схем, ни вариантов совмещений (с какими пылесосами).
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Пред.След.

Вернуться в Инструментарий

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}