T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Выбор BGA rework station (Infrared)

Выбор BGA rework station (Infrared)

Инструменты, которыми мы пользуемся в работе. Обсуждаем их недостатки и преимущества.

Прилепить пост

Сообщение Князь » Чт май 08, 2014 6:04 am

Mikki писал(а):Дим, я хотел послушать человека, кто на этой серии реально работал, я понимаю что это хуже прошней версии, по меньшей мере ни кто ни чего не предложил более путнего.
Да и потом, покупка совершалась из соображения и выслушивания не одного форума, тем и топов создана куча, это не девайс за три копейки-это серьезная вещь
(для меня пока), так что приедет, посажу сначала комповскую мамку на него, перекатаю север, при удачном исходе пересажу видео на 5100. отчет будет тут с результатами.

Вот отчет это хорошо=) Я буду ждать его! А то у нас в конторе вроде как нсяльнике заикнулся про ремонт компов\буков\гаджетов я думаю будет полезен твой обзор!
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение Soket » Чт май 08, 2014 7:40 am

Добавлю свои 5 копеек. У нашего сервисника такая же к сожалению он в отпуске, а я подобным никогда не занимался, поэтому про станцию ничего не скажу кроме того, что он поднимает на ней ноутбуки. Но я не об этом. Пришла она с разбитым подогревом, хорошо хоть по гарантии заменили. Так, что проверяй, прежде чем подписывать документы при получении.
Рубить сучья работа.
Аватар пользователя
Soket   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение vitkul » Чт май 08, 2014 10:00 am

Приобрел вот такую http://service-gsm.ru/catalog/oborudova ... ro_sc.html
Цена 38500 с доставкой. Со дня на день получу, отпишу что как.
Аватар пользователя
vitkul   
Добрался до абсорбера

Прилепить пост

Сообщение conan2000@mail.ru » Пн май 12, 2014 4:34 pm

Ребят я тоже загорелся ! Подведите пожалуйста итоги ! Сам не знаю какую приобрести .. :-):
Есть у меня знакомый электронщик - так он говорит мол так , нижний подогрев у него галогенка а сверху паяльная станция .. Ручается , что легко может проц демонтировать и установить ..
Аватар пользователя
conan2000@mail.ru   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Emperor RmPS » Вт май 13, 2014 4:47 pm

а у меня электроплитка, и фен строительный.
Аватар пользователя
Emperor RmPS   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Вт май 13, 2014 10:37 pm

а у меня электроплитка, и фен строительный.

sho_cked это правда???
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение vitkul » Ср июл 02, 2014 10:27 pm

После настройки профилей и экспериментов на убитых платах перепаял видеочип на Dell n5010. Проблем не возникло. Ноут ушел к хозяину. Кроме прямых рук очень важно качество флюса и шаров. С китайским флюсом очень долго мучился, хотя у них тоже есть достойные варианты.
Аватар пользователя
vitkul   
Добрался до абсорбера

Прилепить пост

Сообщение a-b80 » Вс июл 06, 2014 6:09 am

пользовался самоделкой, купил honton 392. от самоделки остались 5 эльштайновских нагревателей и кварцевый верх, если нужно что в лс обращайтесь. такой паялкой не пользовался но отзывы на ноутбук1 не очень за нее, лучше доплатить до старшей модели, или от самоделку купить (20-40тр)
Аватар пользователя
a-b80   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение nikolai-temnov » Вс июл 06, 2014 3:17 pm

a-b80 писал(а):пользовался самоделкой, купил honton 392. от самоделки остались 5 эльштайновских нагревателей и кварцевый верх, если нужно что в лс обращайтесь. такой паялкой не пользовался но отзывы на ноутбук1 не очень за нее, лучше доплатить до старшей модели, или от самоделку купить (20-40тр)

Эльштайновские то покруче чем на этой,может было проще было взять наверх Эльштайн 250 золотой и теже Пиды
- Я хотел бы бутылочку розового сладкого игристого, позовите сомелье
- Я щас петушье позову!
Аватар пользователя
nikolai-temnov   
Не испугался и подошел к тонеру

Прилепить пост

Сообщение bpisk » Чт июл 24, 2014 3:04 pm

У меня тоже верх - кварцевый, все чипы пучит и пузырями идет..... Низ Int 883 вполне для сушки пригоден
Аватар пользователя
bpisk   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение bpisk » Чт июл 24, 2014 3:04 pm

Нужно верх ИК докупить, может поскажите в пределах 10 т.р.?!
Аватар пользователя
bpisk   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение a-b80 » Вс авг 03, 2014 1:29 pm

bpisk писал(а):Нужно верх ИК докупить, может поскажите в пределах 10 т.р.?!

именно ик? штатив от фотоувеличителя плюс керамический нагреватель плюс дешевый пид с димером (или недешевый пошаговый)
Аватар пользователя
a-b80   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение balu_dark » Пн дек 01, 2014 6:04 pm

с такой станцией вся пайка будет соответствовать ее названию http://service-gsm.ru/catalog/oborudovanie_i_instrumenty/payalnoe_oborudovanie/infrakrasnaya_payalnaya_pech_puhui_t_962.html
Тех кого не укусит balu_dark, завтра укусит Петросян.
Аватар пользователя
balu_dark   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение darknebola » Пн май 25, 2015 1:47 pm

прошло пол года, станция пришла наверное уже, хотелось бы узнать отзывы)
Аватар пользователя
darknebola   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Пн май 25, 2015 2:26 pm

почта России работает недостаточно быстро....
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Пред.След.

Вернуться в Инструментарий

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}