T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Краткий обзор «рабочего место заправщика» от фирмы Baztone

Краткий обзор «рабочего место заправщика» от фирмы Baztone

Инструменты, которыми мы пользуемся в работе. Обсуждаем их недостатки и преимущества.

Прилепить пост

Сообщение metonol » Пн мар 30, 2015 4:09 pm

Краткий обзор «рабочего место заправщика» от компании Baztone в 2014 году.
Я давно хотел купить себе рабочее место заправщика. Очень долго читал отзывы и выбирал, у какого производителя заказать оборудование. Колебался между Московской компанией POLYRAM и Казанской фирмой Baztone. Пересмотрел много видео на «youtube» про оборудования и почитал огромное количество отзывов. Решил остановиться на компании Baztone по причине доступной цены на их оборудование. Позвонил в Казань и пообщался с менеджером этой компании. Задавал много вопросов связанных с качеством их оборудования. Был очень приятно удивлен, что все косяки, которые я ему перечислял из отзывов: они уже устранили. И как сказал менеджер, что все недоделки были на первых версиях станций и благодаря отзывам заправщиков многие из них устранили. (Так то приятно что, производитель послушал замечания своих клиентов и исправил косяки, но пока не знаю, по факту так ли это). Прочитав все отзывы за и против Полирама и Базтона, остановился все же на Базтоне и заказал у них.
Прошло примерно 9 дней и заказанное оборудование доставили в мой офис (Казань – Питер дорога тоже не маленькая).
Мы распаковали место заправщика и стали думать, как протащить его в проход двери, которая у нас ровно 90 см., а место заправщика явно больше. Но все оказалось не так печально. Потом только понял, зачем менеджер Baztone меня спрашивал о ширине двери не меньше ли 70 см. Оказалось оборудование можно рассоединить на две части, и оно легко проходит почти в любой проем. Только заранее скажу, что ручки идут в комплекте в коробке, и их надо закрутить по бокам верхней части ( сначала позвонил ругался, потом только руководство глянул – мы как нормальные покупатели его не читали сначала )) Без ручек при переноске частей очень больно было рукам, так как пришлось держаться за края металла. Но это скорее наш косяк, чем производителя, хотя думаю надо было все таки налепить бумажечку со стрелочкой, что мол ручки крепить сюды.
Нижняя часть оказалась еще интереснее: закреплена на деревяный поддон. Сняли его, установили колеса. Жалко конечно поддон (тяжелый еще) за него же денежку заплатил получается, но выкинул его, девать то некуда )
Когда затащили рабочее место в мастерскую –понравилось, что колеса крутятся в разные стороны (как у тележки в магазине) и ее можно крутить в любую сторону и это может сделать легко один человек.
Далее стал рассматривать место заправщика. В отзывах писали, что клепки выпадают и всякое такое. Да действительно листы железа соединены клепками, но ни одна клепка из моей машины не вылетела (все внимательно посмотрел). Значит: либо мне повезло либо они реально устранили этот дефект (про это вообще много было написано негатива в форумах) – чему был рад, так как не хотелось самому, что- либо доделывать в новом оборудовании.
Очень много было жалоб от пользующихся заправщиков, на дующий в лицо воздух из вентиляционного отверстия при включении оборудования. Однако в моём экземпляре такой проблемы нет. Про это заранее спросил у их манагера, она сказала что в комплекте идет воздушный отбойник. Меня обрадовало, что и этот недочет был исправлен.
«Увеличилась мощность вытяжки» - говорил производитель в новой серий. Не знаю, что было раньше, но на практике даже при работе на половину мощности хорошо улавливает частички тонера и при низком шуме можно спокойно говорить. При включении на максимальную мощность общаться уже сложнее. В целом, у меня к вытяжки претензий нет, а ведь это основная задача данного оборудования!
Место заправщика покрашено порошковой краской. Покрашено качественно равномерно, при этом краска очень устойчивая к повреждению, что тоже очень важно, т.к. не хотелось бы товарный вид терять через пару месяцев. Просто так ногтем не сдирается. Проверил краску с нижней стороны полки.
Поговорим теперь о фильтрах установки. После 3 месяцев использования выяснил, что фильтры очень живучие и выдерживают примерно 250 заправок, после которых фильтры можно вытряхнуть и использовать повторно. Новые фильтры вполне доступные и стоят не дорого. Советую, и имеет смысл сразу купить 1 фильтр на запас. Так как обойдется дешевле транспортировка.
Еще, благодаря тому, что имеется отсек для выброса отработанного тонера из картриджей, я стал существенно экономить на покупке фильтров для пылесоса. Теперь высыпаю из картриджа отработку в этот отсек, а остатки тонера в бункере для отработки убираю пылесосом. Благодаря этому мне приходится реже покупать фильтры на мой пылесос 3М.
Весь отработанный тонер собирается в мешке, который находится под столом в удобном продуманном бункере. Тут наконец-то хоть один производитель сделал что-то стоящее и решил эту проблему. А то мусорный пакет висел как презик и мешался ногам (про это можно было начитаться тоже в интернете). Теперь мусорный мешок не болтается под ногами у заправщика, легко крепится (кстати, крепление раньше у них было скотчем, что конечно не серьезно).
Розетки, кнопки, регулятор нормальные. Тут думаю писать не о чем.
Освещение рабочего места. Очень понравилось, что освещение на рабочем месте яркое и вся рабочая поверхность стола освещается отлично. Установка дополнительных ламп не требуется, хотя легко можно докупить и установить. Мол место есть, подключить по цепочке к имеющимся, но пока того что есть хватает.
Порадовало меня и то, что по бокам имеется 2 регулируемые полки (3 уровня высоты). Туда можно положить например: инструмент или банку с тальком. Это очень удобно! Еще один плюс – что сверху полок приклеен поролон. Туда можно не опасаясь царапин и скатывания, класть барабан или любую другую запчасть от картриджа.

Вывод один – я не нашел тех недостатков, что есть на форумах (там аж с 2008 года посты висят). Теперь перейдем к недостаткам.
К недостаткам я бы отнес отсутствие противоскользящей поверхности на рабочем столе, так как разбирать картридж на металлической поверхности стола неудобно – картридж скользит. Эту проблему я решил сам, покупкой резинового коврика.
Базтону же я бы посоветовал в комплекте давать такие коврики со своим логотипом. Будет приятно использовать коврик с логотипом их компании, а не обычный безымянный китайский коврик и тем более его докупать.
Далее тем, кто работает с ацетоном при заправке скажу, что любую краску, включая порошковую, которую старательно расхваливал производитель, она кушает без проблем. Либо не использовать его совсем, либо быть аккуратным иначе темные пятна обеспечены.
Под фильтром столешница будет всегда грязным, т.к. тонер от фильтра падает вниз и портит немного весь красивый вид самого оборудования. Хорошо конечно, что она пачкает только всю часть за вырезкой столешницы и никак не мешает работе, но неприятный темный уголок вам гарантирован.
Не понравилось мне также розетки, что стоят под столешницей, хотя тут дело скорее вкуса, кому то надо пылесос под ногой подключать. Т.е. если вы критичны к розетке именно на столешнице лучше не берите Baztone или вам придётся переставлять розетки в ручную.
Если не придираться к совершенно мелким деталям, то оборудование сделано довольно хорошо – я только остался доволен покупкой. Тем более на все мои замечания после использования, к моему удивлению их тех.директор не умыкнул, а поблагодарил меня за конструктивную критику и предложил скидочку на будущие покупки. Блин на авто бы также делали.
Изображение

----------------- :-): :-): :-): :-): надеюсь мой обзор будет вам полезен и интересен.!
Последний раз редактировалось metonol Вт мар 31, 2015 10:41 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
metonol   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Вт мар 31, 2015 8:48 am

еще бы фото и видео работы
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение TTSVSTT » Вт мар 31, 2015 5:53 pm

Зарегистрировался только для того, что бы ответить на данный отзыв.
Данное оборудование купил около года назад. С плюсами, по большей части, согласен. Действительно, хорошо всасывает тонер, работает тихо, работу облегчает, фильтра хватает надолго. Теперь о минусах.
1. "Когда затащили рабочее место в мастерскую –понравилось, что колеса крутятся в разные стороны" - Ага, крутятся, но не долго. Пара колесиков, которые крепятся не на 4 болта, а на два, под тяжестью РМЗ погнули крепления. Из-за этого они больше не двигаются(не крутятся и не ездят), да и сама станция на них стоит не ровно. Пришлось снять, снимать их было очень не удобно и тяжело.
2. "Да действительно листы железа соединены клепками, но ни одна клепка из моей машины не вылетела" - Мне тоже "повезло", тоже клепки на месте. Зато как приятно дует в лицо из щелей между кнопками включения и корпусом(это не единственное место, откуда дует). Промазал все щели герметиком. Воздух из "вентиляционного отверстия" через трубы вывел на улицу. Сам метал очень мягкий, легко гнется.
3. "покрашено порошковой краской. Покрашено качественно равномерно, при этом краска очень устойчивая к повреждению" - Краска на многих заклепках и в одном месте на корпусе потерлась при транспортировке, но это мелочь. А вот то, что она кусками откалывается от корпуса реально напрягает.
4. В инструкции написано "такой-то тумблер - очистка", а у меня он включает свет. При включении "очистки" ничего не происходит, хотя, может быть так и задумано.
5. Неплохо было бы добавить в инструкцию пункт "после сборки доработать напильником".
Аватар пользователя
TTSVSTT   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение metonol » Вт мар 31, 2015 10:41 pm

отвечу по пунктам.
1) У меня работают колеса! Я обладатель места заправщика, Станции очистки картриджей и у меня есть ящик для компрессора. На всех 3 вещах колеса целы и работают!
2) У меня из щелей не дует. Может вам не повезло и вам попался брак.
3)"А вот то, что она кусками откалывается от корпуса реально напрягает. " На станции и на корпусе ящика краска не откалывается от корпуса. Про эту проблемы впервые читаю. Покраска реально сделана хорошо!
4) "такой-то тумблер - очистка", а у меня он включает свет." Так вы деньги доплатите и тумблер будет работать )))) Это опция дополнительная и за нее надо платить! У меня тоже этот тумблер не работает.
5) Данное оборудование не трогал и не дорабатывал. Меняю только фильтры. Зачем его дорабатывать? Оно отлично выполняет свои функции и стоит не дорого.
Аватар пользователя
metonol   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение JakX » Пн авг 15, 2016 9:07 am

Какой из них будет лучше Baztone 401,402,403 для конторы в 90 человек? или воспользоваться решениями от Polyram?
Аватар пользователя
JakX   
Заправил чернильницу

Прилепить пост

Сообщение shif001 » Вт авг 16, 2016 11:40 am

работал с таким, действительно очень тяжелое и габаритное, транспортировка на высокий этаж по лестнице сопряжена с крайней формой дискомфорта и душевных страданий, вызывающих вкупе нецензурные мысли и слова как форму осуждения производителя :-) лучшеб из дерева делали, и чтобы разбиралось кусков эдак на 6. по качеству - нормально всасывает только прямо в центре вытяжки, иначе тонер летит в стороны(недостаточная мощность) ну и по степени очистки сказать трудно с достаточной уверенностью, но то что стол в 7 метрах покрывался равномерным небольшим слоем тонера за 2 недели, при объёмах заправки ~10 карт день - факт
Аватар пользователя
shif001   
Понюхал тонер
  • Не в сети


Вернуться в Инструментарий

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}