T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Вопрос по программатору ТРИТОН.

Вопрос по программатору ТРИТОН.

Инструменты, которыми мы пользуемся в работе. Обсуждаем их недостатки и преимущества.

Прилепить пост

Сообщение metonol » Пн июн 01, 2015 5:09 pm

Здравствуйте!
Хочу уточнить на всякий случай.
Собираюсь купить себе программатор "ТРИТОН+V5.7TU, Автономный программатор, USB" + адаптер "Панелька для nand флешь".
Принтер у меня С460FW стоит там NAND TC58BVG0S3HTA00.
Данный программатор возьмет ее ? в списке поддерживаемых ее нет.

Или лучше купить чип прог 48 ?
Аватар пользователя
metonol   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение formulac » Пн июн 01, 2015 5:15 pm

Возьмет.
Я такую модель ТРИТОНОМ прошивал.
Аватар пользователя
formulac   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Vermin » Пн июн 01, 2015 6:19 pm

Это ради одного принтера программатор приобретается?
Аватар пользователя
Vermin   
Прикоснулся к тонеру

Прилепить пост

Сообщение metonol » Пн июн 01, 2015 6:24 pm

Vermin писал(а):Это ради одного принтера программатор приобретается?

Нет =) потом хочу прошивать подобные. Просто решил уточнить правильный я выбрал или нет. Прогер не дешевый )))
Аватар пользователя
metonol   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн июн 01, 2015 10:12 pm

Форум Тритона надо покурить перед покупкой думаю.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение metonol » Ср июн 03, 2015 12:12 pm

kvg писал(а):Форум Тритона надо покурить перед покупкой думаю.

А у вас какой программатор? Чип Прог?
Аватар пользователя
metonol   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср июн 03, 2015 12:34 pm

У меня Тритон и уже хотел менять его на что нибудь другое, но с горем пополам прошил на нем nand для 3305 и принтер заработал. Поэтому пока пусть будет.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение metonol » Ср июн 03, 2015 7:01 pm

kvg писал(а):У меня Тритон и уже хотел менять его на что нибудь другое, но с горем пополам прошил на нем nand для 3305 и принтер заработал. Поэтому пока пусть будет.

Я так понимаю, лучше чутка доплатить и взять чип прог 48 ? Меньше гемора будет.. так?
Аватар пользователя
metonol   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение ZZet » Ср июн 03, 2015 7:26 pm

Собрал программатор Black cat USB себестоимость 10 даляроу времени 2 часа SPI шьет норм проверенно, по идеи поддерживает NAND не проверял пока нет панельки, да и c JTAG дружит ... инфы про него в нете хватает...
Аватар пользователя
ZZet   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение apopovv » Ср июн 03, 2015 8:12 pm

Он шьёт нанды от 3305? В списке поддержки от его старшего брата flashcatusb ничего похожего нет.
Или только от XBOX ?
Аватар пользователя
apopovv   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение avalon » Ср июн 03, 2015 11:11 pm

ZZet писал(а):Собрал программатор Black cat USB себестоимость 10 даляроу времени 2 часа SPI шьет норм проверенно, по идеи поддерживает NAND не проверял пока нет панельки, да и c JTAG дружит ... инфы про него в нете хватает...


не все модели SPI он шьёт, токо WINBOND, NAND он никогда шить не будет, я сам такой спаял проку от него немного да и шьёт бывает с ошибками. +==+
Аватар пользователя
avalon   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение ZZet » Чт июн 04, 2015 8:28 am

avalon писал(а):
ZZet писал(а):Собрал программатор Black cat USB себестоимость 10 даляроу времени 2 часа SPI шьет норм проверенно, по идеи поддерживает NAND не проверял пока нет панельки, да и c JTAG дружит ... инфы про него в нете хватает...


не все модели SPI он шьёт, токо WINBOND, NAND он никогда шить не будет, я сам такой спаял проку от него немного да и шьёт бывает с ошибками. +==+

WINBOND 25q32 и 25q64 шьются без проблем и быстро, ошибки бывают из-за плохого контакта, ставлю галочку проверки, уже унижено им не один десяток аппаратов,NAND не проверял, нет острой необходимости и нет панели, заливал в него прошивку NAND от флешкета и разумеется софтом флешкета прогер вроде распознается... только как вести себя будет... +==+
Аватар пользователя
ZZet   
Заправил чернильницу
  • Не в сети


Вернуться в Инструментарий

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}