T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Восстановление прошивок принтеров и мфу при помощи JTAG

Восстановление прошивок принтеров и мфу при помощи JTAG

Инструменты, которыми мы пользуемся в работе. Обсуждаем их недостатки и преимущества.

Прилепить пост

Сообщение chipper » Чт июн 02, 2011 10:42 am

Приветствую!
Нашел на просторах интернета интересный девайс, который поддерживает прошивку Jupiter4E. Переписывался с автором, говорит такое возможно. Подпаиваете 7 проводков от жтага к плате принтера и прошивка заливается. Никто не пробовал?
Можно же восстанавливать ML-1660/65/67, Xerox 3140/3155/3160, ML-1910 и др. на данном проце. тыц

За это сообщение автора chipper поблагодарил:
Vialeksej
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
chipper   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение readiv » Вт июн 14, 2011 6:29 pm

Код: выделить все
Price for MSL JTAG set with standard FT interface : 139 USD. Price including free one year support, delivery not included. Set contains : USB JTAG box, USB dongle, and one year free support period (access to download area and support forum). If you want to extend support period for the next year - it will cost 69 USD. Order now.


У кого есть лишние 139$?
...а ещё мы выгуливаем собак (Роберт Хайнлайн)
Аватар пользователя
readiv   
Починил струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение KOT » Вт июн 14, 2011 7:47 pm

Изображение

Блин, где то я уже сей девайс видел....
Мысли кончились.
Аватар пользователя
KOT   
Принтер струйный - струя 3 метра
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение lekm » Вт июн 14, 2011 8:15 pm

А цель ? Если прошивать, то это каждому надо такой. Можно даже просчитать как быстро окупится. Если для изготовления аналогов, то думается, что софт привязан к железу.
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение chipper » Вт июн 14, 2011 8:59 pm

если в кратце, то работает)))
извиняюсь, подробности здесь http://forum.workoffice.ru/index.php?topic=12344.0
могу сюда скопировать, если ссылка не очень приветствуется
Аватар пользователя
chipper   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение lekm » Вт июн 14, 2011 9:13 pm

При этом надо уточнить, то через год надо продлять поддержку. Я так понимаю, что это значит - работать не будет.
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение chipper » Вт июн 14, 2011 9:26 pm

ничего подобного, все как работало, так и будет
просто если внимательно на сайте читали, то если сами не можете разобраться, подсказывают))) так вот это наверное и есть поддержка
можете плату отправить, чтобы подсказали распиновку жтага или еще какие-нибудь рабочие моменты

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
я вот попробовал всего на трех аппаратах, на 3200 не пошел, точнее пошел, но там внешняя флешка, считывается только часть
написал в поддержку, сказали, а надо ли?))) проще прогом выпаять и зашить, так и пользуюсь, когда надо, так просто интересно
Аватар пользователя
chipper   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение readiv » Ср июн 15, 2011 8:41 am

а на епсонах? Там тоже арм. И прошивок нет. Считать им можно? Скинемся Коту на железку?
...а ещё мы выгуливаем собак (Роберт Хайнлайн)
Аватар пользователя
readiv   
Починил струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение lekm » Пн июл 18, 2011 11:28 am

Кто нибудь уже пробовал заказать? За 139$ отличается от того, что подороже только скоростью? Я прошел на форму заказа и обнаружил, что за доставку надо еще 65 вечнозеленых.
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение Leshka5 » Пн июл 18, 2011 12:09 pm

lekm писал(а):Кто нибудь уже пробовал заказать? За 139$ отличается от того, что подороже только скоростью? Я прошел на форму заказа и обнаружил, что за доставку надо еще 65 вечнозеленых.

В большом городе при соответствующей рекламе окупится быстро (1000-2000р. за восстановление аппарата брать если)... Я бы попробовал, но на восстановление пока только один аппарат. Если принесут еще один, то попробую купить.
Аватар пользователя
Leshka5   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение lekm » Пн июл 18, 2011 3:56 pm

Leshka5 писал(а):В большом городе при соответствующей рекламе окупится быстро (1000-2000р. за восстановление аппарата брать если)... Я бы попробовал, но на восстановление пока только один аппарат. Если принесут еще один, то попробую купить.

Дело в том, что я им написал. Мне ответили, что за 139$ standard FT interface , не пойдет. Нужен Hi-Speed За 399. Поэтому и спрашиваю, может кто-то уже приобрел. Интересно услышать отзывы.
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение Leshka5 » Пн июл 18, 2011 4:00 pm

lekm писал(а):
Leshka5 писал(а):В большом городе при соответствующей рекламе окупится быстро (1000-2000р. за восстановление аппарата брать если)... Я бы попробовал, но на восстановление пока только один аппарат. Если принесут еще один, то попробую купить.

Дело в том, что я им написал. Мне ответили, что за 139$ standard FT interface , не пойдет. Нужен Hi-Speed За 399. Поэтому и спрашиваю, может кто-то уже приобрел. Интересно услышать отзывы.

Огого! Это уже серьезнее... На других форумах есть использующие JTAG. Тут нету вроде...
Аватар пользователя
Leshka5   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение Leshka5 » Ср июл 20, 2011 9:17 am

lekm писал(а):
Leshka5 писал(а):Огого! Это уже серьезнее... На других форумах есть использующие JTAG. Тут нету вроде...

Уже "не серьезно" :hi_hi_hi: Решение принято. Беру за 399.

:-)

Добавлено спустя 25 секунд:
Расскажешь потом?
Аватар пользователя
Leshka5   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение Leshka5 » Чт июл 21, 2011 10:16 am

lekm писал(а):Пока это на стадии оплаты. Бухгалтерию ввело в ступор то, что надо перечислить баксами. Сейчас думают как лучше это сделать. Хотели безналом, а там с организациями не работают. Только с частниками. Ну а когда приобретем, обязательно отпишусь.

Да уж, сложности... Ждем.
Аватар пользователя
Leshka5   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение Arets » Пт июл 22, 2011 4:09 am

400 гринов!!! Чтото довольно дорого, хотя с JTAG много чего можно творить.
Тому, кто еще раз при мне назовет себя королем, я скажу: "Ваше Величество, примерьте к своей заднице трон - я подведу к нему электричество!
Аватар пользователя
Arets   
Ламер со стажем

След.

Вернуться в Инструментарий

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}