T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Замена щеток в пылесосе 3М

Замена щеток в пылесосе 3М

Инструменты, которыми мы пользуемся в работе. Обсуждаем их недостатки и преимущества.

Прилепить пост

Сообщение Fel1x » Вт авг 16, 2011 11:32 pm

а я не парюсю..иду в магазин за недорогим бытовым пылесосом,извлекаю двиг из 3М,разбираю бытовой пылесос и с помошью подручных средств устанавливаю новый двигатель в 3М..важно хорошо сравнять воздухазаборник с фильтром мпи монтаже..первый раз у меня на переоборудование ушло часа 3, а потом быстрее. Я месным сервисникам уже так пылесосов 5 переоборудовал. кстати советую брать пылесос с регулировкой оборотов, таким образом можно достаточно долгое время обходится без замен фильтра на новый,тонер не будет просачиватся а мощьности хватать вполне.
Вложения

За это сообщение автора Fel1x поблагодарил:
kvg
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Fel1x   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср авг 17, 2011 9:04 pm

Я кстати думал над тем, что можно к 3м регулятор оборотов прикрутить, не всегда его полная мощность нужна, да и шума меньше будет.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Fel1x » Ср авг 17, 2011 9:38 pm

Я чаще всего использую на минимальной мощности..этого вполне достаточно для сбора тонера даже при наполовину заполненом фильтре. Зато и воздух чище..тонер не просачивается от избыточной тяги через фильтр, да и работает гораздо тише 3М
Аватар пользователя
Fel1x   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср авг 17, 2011 9:51 pm

Это очень хорошая идея! Обязательно воплощу ее в жизнь, когда куплю себе личный пылесос:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Fel1x » Ср авг 17, 2011 10:39 pm

а если стационарно нужен пылесос то целесообразнее купить тот же недорогой пылесос с реостатом,внешне подсоеденить фильтр 3м и в кармане остается приличная сумма денег в виде экономии,но это так если на себя работаешь то есть смысл заморачиватся
Аватар пользователя
Fel1x   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Bobsky » Пт янв 25, 2013 2:07 pm

Делал все по 1му посту, фото...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

За это сообщение автора Bobsky поблагодарил:
xCooLx
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Bobsky   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение informer » Вс фев 03, 2013 5:53 pm

можну купить щетки от автоваза - щетки генератора от 2101 - на двух пыликах второй год работают и не стерлись пока - есть только проблема с креплением под стандартную скобку которой крепятся оригинальные щетки - но это решается быстрее чем пайка проводков и другие конструктивные изыски предложенные выше
отремонтировал 4823 принтер и бросил это дела
Аватар пользователя
informer   
Не испугался и подошел к тонеру
  • Не в сети

Пред.

Вернуться в Инструментарий

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}