T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - "лечение" Samsung Status Monitor в Win XP

"лечение" Samsung Status Monitor в Win XP

Инструменты, которыми мы пользуемся в работе. Обсуждаем их недостатки и преимущества.

Прилепить пост

Сообщение Andi_Nord » Пт окт 21, 2016 11:57 pm

Всем привет!
Многие до сих пор, наверное, юзают Win XP и я не исключение. Во время ремонтов аппаратов Samsung часто приходится подключать их к компу что бы понять через статус-монитор чего хотят мигающие индикаторы на панели управления принтера или МФУ, естественно для этого, чтобы не ставить для каждого аппарата свой драйвер я устанавливаю под Хрюшу (и для др. версий Windows тоже) Samsung Universal Print Driver, дак вот, не знаю с какой версии все началось, но статус монитор под XP стал отображаться как-то криво, вернее текст в окне состояния (смотрим рисунки). Вроде бы все понятно, что-то со шрифтами, по началу не обращал внимания, но бывали моменты когда эта хрень меня сильно напрягала, а перезагружаться в другую ОС просто не было времени. Пришлось потратить какое-то количество времени чтобы добавить нужные шрифты в систему и исправить этот глюк.
архив со шрифтами, устанавливаем их в Win XP и всё.
Последний раз редактировалось Andi_Nord Сб окт 22, 2016 1:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
чиню Вечные двигатели, гарантия - 6 мес.

За это сообщение автора Andi_Nord поблагодарил:
dviz
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Andi_Nord   
Прикоснулся к тонеру
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Сб окт 22, 2016 1:11 pm

Там проблема не только со шрифтами. Самсунговский унидрайвер - большая подлянка, особенно по части заливки прошивки в GDI-принтеры.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dviz » Вс окт 23, 2016 1:31 am

Самсунговский по сравнению с эйчпишным идеален =))
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру


Вернуться в Инструментарий

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}