T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Бумага

Бумага

Обмен опытом

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пн мар 13, 2017 10:44 am

На износ фотиков влияет такой вполне исчисляемый параметр бумаги, как шероховатость.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн мар 13, 2017 10:46 am

Конечно смогу отличить. Не вижу проблемы в этом.
Был я как то на бумажной фабрике, так они для своих внутренних нужд используют свою какую то очень низкосортную бумагу, вот это настоящий трешь - они тонкая, прозрачная, с очень острыми краями - фотика на раз летят от нее.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение alex73343 » Пн мар 13, 2017 10:55 am

понятно, понятно)
Аватар пользователя
alex73343   
Тонерный оракул

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пн мар 13, 2017 11:19 am

alex73343 писал(а):А на счёт износа фотобарабанов - влияет, конечно, бумага, но разница пара процентов, то есть несущественная...

"Пара процентов" ЧЕГО? Разницы срока службы фотика при использовании бумаги разной шероховатости? Тогда СОВСЕМ НЕ угадали. Бывает разница и в РАЗЫ.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение alex73343 » Пн мар 13, 2017 12:33 pm

А бывает фотик - гумно полное!
Тут уж даже золотая бумага не поможет...
Аватар пользователя
alex73343   
Тонерный оракул

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пн мар 13, 2017 3:27 pm

Безусловно.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Пн мар 13, 2017 4:19 pm

Это эксперимент надо ставить, задавать все одинаковые условия, кроме бумаги. Тысяч в 8-10 руб. обойдется сравнение двух бумаг. Но разница всяко будет. И печка дольше проживет.
Я думаю так: сколько юзеры экономят на бумаге, - ровно столько они потом заплатят за ремонт/ новую технику. Поэтому нет особой разницы, главное, чтобы печатал принтер, и все видно было. А мелочей, типа беловатая или желтоватая, или износ валов - юзеры не заметят.
...Сами печатаем на дешевой светокопи или снегурочке класса c. Снегурочка - желтоватая. Светокопи - последние 1,5 года полупрозрачная, как промокашка. На выходе имеем вполне приятную картинку, чистую печать. Больше нам ничего не надо.
А ВЫ НА ЧЕМ ПЕЧАТАЕТЕ? На бумаге A класа?))
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Пн мар 13, 2017 10:25 pm

Тема уже была.
Покупаем по возможности у черных дилеров.
Разницы большой между среднепаршивыми снегурочками и светокопи и элитными сортами говна бумаги ксерокс и хп я думаю нет в плане влияния на износ барабана итд имхо разница невелика, но внешне они немного отличаются.
Дорогая бумага для офисной печати - бестолковая трата денег, тут редкий случай когда клиенты правы.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение Emperor RmPS » Пн мар 13, 2017 11:46 pm

не скажите, на личном опыте, пара контор, в обоих бумага ксерокс, бумажной пыли особо не было, износ печек обычный. И тут прихожу я на очередное ТО всему парку, и ахреневаю, от обилия просто комков пыли во всех щелях принтеров. Белесому налету на всех направляющих, и износу тефлонов и пленок, которые по моим прикидкам должны были еще порядочно проходить. В процессе беседы выяснилось, что они с ксерокса на светокопи перешли. Может быть просто на домашних принтерах разница и не заметна, но на аппаратах которыми вжаривают по 100тыс копий в месяц разница очевидна.
Аватар пользователя
Emperor RmPS   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение Dem1k » Вт мар 14, 2017 5:58 am

На основной работе используем бумагу Xerox Марафон бизнес, но в один момент были проблемы с поставкой и работники за свой счёт покупали другую бумагу, разумеется подешевле. И именно в тех подразделениях, где её использовали и наблюдался увеличенный износ роликов захвата бумаги. Может связано с чем то другим, но факт. Период использования был не велик, поэтому говорить что однозначно из за этого нет смысла.
Аватар пользователя
Dem1k   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт мар 14, 2017 8:53 am

А давайте просвещаться!

Скрытый текст +
phpBB [media]


Кстати на бумажной фабрике такая вонь стоит тошнотворная от этих химикатов..
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Вт мар 14, 2017 10:08 am

Mihal_Maldives писал(а):Разницы большой между среднепаршивыми снегурочками и светокопи и элитными сортами говна бумаги ксерокс и хп я думаю нет в плане влияния на износ барабана итд имхо разница невелика, но внешне они немного отличаются. Дорогая бумага для офисной печати - бестолковая трата денег, тут редкий случай когда клиенты правы.

Может, оно у вас в мальдивском климате всё так и обстоит, но на российских морозах - всё точно НАОБОРОТ, и износ от бумаги зависит ОЧЕНЬ сильно.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Sergey_74ru » Вт мар 14, 2017 1:05 pm

SvetoCopy уже лет 15 используем.
Пробовали:
Снегурка - в аппарате больше белой пыли стало.
IQ эконом - примерно тоже самое что SvetoCopy.
Ballet - больше на писчую похожа.
Аватар пользователя
Sergey_74ru   
Починил струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение CrazyPOVT » Вт мар 14, 2017 5:53 pm

Из личных наблюдений - у светокопи и снегурки края загнутые, если пальцем провести - чуствуется как за папиллярные линии цепляется.
У херокса обрез ровный. Другие брендовые как-то в руки не попадались.
Fortuna non p....s, in manus non recipe!
Аватар пользователя
CrazyPOVT   
Пьет чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Чт мар 16, 2017 11:25 pm

Goldwater писал(а):
Mihal_Maldives писал(а):в плане влияния на износ барабана итд имхо разница невелика

Может, оно у вас в мальдивском климате всё так и обстоит, но на российских морозах - всё точно НАОБОРОТ, и износ от бумаги зависит ОЧЕНЬ сильно.


не знаю, я так не думаю.
у нас ваще печатают на пальмовых листьях... точнее на банановых, они плоские :-)
а если серьезно, бумага вся привозная. популярна пейперлайн, вот мужички давеча по офисам развозили, я даже сфоткал эспешэли фо тесткопи юзерс:
она так-то индонезийская, но щас вроде уже в китае делают, как и всё :-)
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Пред.След.

Вернуться в Организация собственного бизнеса по оргтехнике

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}