T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Открываю мастерскую, выбираю помещение

Открываю мастерскую, выбираю помещение

Обмен опытом

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Пн мар 20, 2017 8:39 am

Sveterkom писал(а):хочу срезать бока корпуса 3м'а, чтобы поток шел не через маленькое входное отверстие 3м'а, а через всю площадь фильтра.


Или тебе нужно схему нарисовать, чтобы объяснить свою мыслю или одно из двух.
Как ты не режь стенки, площадь, через которую поток воздуха выходит (или входит, если ты пустишь поток задом наоборот)
в/из фильтр(а) ты можешь увеличить не больше, чем вдвое.

Обычно поток входит через одну дырку в боку коробки и выходит через всю площадь цилиндрического фильтра его цилиндрическое нутро.
Эту входную дырку ты можешь увеличить отрезав стенки итп.
Но выходит воздух из цилиндрического нутра фильтра через дырку в одном из боков цилиндра и максимум, что ты можешь сделать,
это вводить его через два бока цилиндра, через две подсоединенных трубы, то есть площадь, через которую выходит воздух увеличится вдвое.

Можно еще корпус полностью убрать, цилиндр фильтра разрезать и развернуть в прямоугольник, сшить из нескольких цилиндров прямоугольник большей площади итп.
Но это уже извращения, проще наверное поискать готовую прямоугольную ХЕПУ достаточной площади.

Возможно даже, что 3М-овцами всё посчитано и площадь входного/выходного отверстия по своей пропускной способности примерно соответствует пропускной способности внутренего цилиндра фильтра.
Поэтому как ни городи огород, как ни увеличивай площадь входного/выходного "отверстия", но пропускная способность фильтра ограничена и всё в неё упрется, фильтр будет тянуть и рвать.

В общем, думаю, что чем колхозить фильтр с большой пропускной способностью из ДСП, скотча, жувачек и фильтров 3М, проще что-то прямоугольное поискать.
Ну например типа вот такого: https://ru.aliexpress.com/item/New-Arri ... a13a510e81
Десять прямоугольных фильтров, бери и колхозь хоть параллельно, увеличивая площадь, хоть последовательно, увеличивая степень очистки.

А если хочется из цилиндров набирать, можно взять десяток недорогих цилиндров
типа таких - https://ru.aliexpress.com/item/NEW-1pcs ... a13a510e81
и собирать из них колхоз последовательно-параллельный.

Я просто на али глянул, минуту потратил.
Надо, так-то, поискать бааальшую ХЕПУ, возможно такие есть.

Все ИМХО.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Чт мар 23, 2017 4:53 pm

Подозреваю, что эти хепа фильтры от обычных пылесосов совсем не годятся для тонера. В принципе я придумал простенький вариант на первое время. Как сделаю покажу. Надо купить вытяжной вентилятор как заработаю денег.

Надо рекламироваться, а то заказов нет.

Я так понимаю надо пройтись по фирмам и раздать коммерческие предложения. А так же по справочнику сделать обзвон по телефону.

Есть у кого-нибудь образец коммерческого предложения?
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Сб мар 25, 2017 12:40 am

ну не знаю, думаю годятся.
или можно сначала поставить грубый фильтр, потом хепу.

можно, кстати, поспрашивать у тех, у кого есть покупные станции очистки к-жей - что за фильтры у них стоят.
вдруг какие-нить фильтры с китайской маркировкой, которые на али найти можно ваще?

кстати, решил сам погуглить, чо там стоит в станциях очистки, но на первой же ссылке на базтоновскую статью сломал мозг и дальше не стал читать.
это трэш и угар какгрится. что за косноязычный безграмотный школьник писал, я х.з. - http://www.baztone.ru/production/filter ... dzhej.html
это, кста, не реклама, разумеется... это, скорее, антиреклама базтону :-)

"Тут немного надо рассказать мировую историю." (c)
"фильтра станции очистки картриджей имеет высокую степень фильтрации" (c)
"основной тонер что на поверхности при выключение вытяжной системы силой притяжения падает вниз" (c)
"Чистить фильтр можно двумя способами. Первый это купить у нас за дорого мощный и очень надежный промышленный вибратор" (c)

пздц
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Сб мар 25, 2017 6:36 am

Станция от ирвина, фильтра предварительной очистки от статика, идет два фильтра каждый по 15000 по моему.
Но к пылесосу их никак по моему не присобачить…
Продаются они в теко .
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Vanya_STV » Пн мар 27, 2017 3:27 pm

ИМХО, большой необходимости в станции вообще не вижу. Проще сделать вытяжку, и пылесос с циклоном. Целый день работать на ногах под шум станции и компрессора по моему невыносимо. У меня рабочее место заправщика Базтона - так мы на нем только фильтра вытряхиваем, тонер фасуем, да принтаки продуваем самодельным компрессором из холодильника и огнетушителя.
Аватар пользователя
Vanya_STV   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пн мар 27, 2017 3:45 pm

Вытяжку - это до первого визита СЭС.
Целый день "под шум" - не вижу проблем: компрессор-то по-любому со звукоизоляцией.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Чт июн 01, 2017 9:36 am

Вобщем хочу расширить спектр услуг, а так как я занимаюсь принтерами, то логичным решением будет полиграфия. Уже имеется один рабочий Epson L800. Так же есть нерабочий принтер А3 формата HP K8600, надо поменять головки. И парочка нерабочих Эпсонов SX430W тоже надо поменять головки.
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Прилепить пост

Сообщение Langust » Вт дек 04, 2018 9:11 pm

kvg писал(а):Бутики не стоит, в бутики народ не за заправками ходит, а развлекаться.
Подвал это вариант, но если клиентов к себе не будете водить, но тут от самого подвала зависит.
Бизнес центр тоже неплохо, но охрана да, минус.
А мое мнение, что не важно где помещение - люди туда идут, где делают хорошо.


Немного поправлю.
В бутик 100% никто и не пустит (работал в ТЦ со стороны арендодателя)
Подвал вполне отличный вариант
Ну про бизнес центр, охрана не такая и проблема (пропуск заранее заказывать и все) но зато там много потенциальных клиентов!
Про качество согласен на 110%!
Жизнь это дорога к смерти, но некоторые дураки лезут без очереди.
Аватар пользователя
Langust   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Пред.

Вернуться в Организация собственного бизнеса по оргтехнике

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}