T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Открываю мастерскую, выбираю помещение

Открываю мастерскую, выбираю помещение

Обмен опытом

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Чт мар 16, 2017 8:01 pm

Меняют. Но закупают эти дрели по 200 руб. наверное.
Интересно, а во второй раз тоже меняют, или там срок гарантии проходит.
Есть у меня опыт работы в крупном магазине техники. Наценки не были супер большими на большинство товаров. И многий товар не хотелось продавать, т.к. знал, что обязательно вернут по гарантии. На таких товарах не заработаешь, если не наценивать.
А картриджи типа 85а по 1000 руб. тогда продавали, при закупке 500 руб. И качество было лучше, и проблем меньше.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Чт мар 16, 2017 10:58 pm

kazancev писал(а):ЕНВД с 2014 года в Москве запрещен и не используется


ааа, ясно.
я чот не знал.
так то мы часто пилотный регион и на нас часто вместе с москвой испытывают всякую херню.
я тоже все жду, давно уже, когда нам патентную систему впендюрят.
херовее станет многостаночникам типа меня.
на ЕНВД ваще кайф работать.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Пт мар 17, 2017 6:54 am

Как раз для заправки делаю пылесос и вытяжной шкаф. Когда еще работал на дядю, сделал вытяжной шкаф через автомобильный фильтр с помощью канального вентилятора 150мм 75 ватт. Но где-то через неделю после пользования этим шкафом, заметил на выходе алюминиевой гофры налет тонера. Т.е. получается автомобильный фильтр пропускал тонер.

Хотя в сети пишут как делают пылесосы для тонера с автомобильным фильтром и вроде как всё чисто. Может просто такой фильтр попался, брал самый дешевый от иномарки.
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Прилепить пост

Сообщение Stalfed » Пт мар 17, 2017 8:04 am

обычно в станциях стоит 3 фильтра
2 автомобильные (аля КАМАЗовкие) - для грубого очищения
1 HEPA класс 13(вроде) точно не скажу 99,97% очистки

так что одного автомобильного явно мало будет
Аватар пользователя
Stalfed   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт мар 17, 2017 8:05 am

Нет, автомобильный фильтр не по подходит для фильтрации тонера.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Пт мар 17, 2017 9:05 am

Можно взять обычный пылесос, 3М фильтр и циклон сделать - очень эффективно.
http://www.testcopy.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=5852&view=unread#unread
Я брал на али такой готовый циклон. И установил снизу для отходов канализационную трубу 1 м + 2 заглушки и 1 муфту.
https://ru.aliexpress.com/item/Turbo-charged-cyclone-dust-collector-Newest-Cyclone-Dust-Collector-Upgarde-Version-For-Connection-Centrifugal-Fan/32722485112.html?spm=2114.41010308.4.9.d4e7t8
Для вытяжки можно несколько 3М фильтров использовать (убрав лишние стенки из пластика), подключить к вентилятору или пылесосу.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Вс мар 19, 2017 3:04 pm

Prosto_zapravschik писал(а):Для вытяжки можно несколько 3М фильтров использовать (убрав лишние стенки из пластика), подключить к вентилятору или пылесосу.

Пылесос я уже сделал с 3м фильтром, обычный пылесос подключил к выходному отверстию 3м фильтра через сантехническую манжету, далее к 3м фильтру через еще один шланг от пылесоса подключил 45 литровую бочку в которой расположен автомобильный фильтр в качестве фильтра грубой очистки.

Теперь делаю вытяжку. Уже в рабочей зоне заправочного стола установлен автомобильный фильтр для предварительной фильтрации, далее через алюминиевую гофру хочу подключить ящик из лдсп, внутри которого хочу расположить 3м фильтр без двух стенок его корпуса. А далее вентилятор, который будет эти два последовательных фильтра прокачивать.

Для этого хочу на днях купить канальный вентилятор 150мм, 530 кубометров в час, 310 паскалей. Как думаете, справится?
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Вс мар 19, 2017 3:48 pm

С негерметичным ящиком ЛДСП и разрезанным 3М скорее всего тяга будет хуже. Можно без ящика лдсп, и 3М фильтр не резать - просто через гофру от автомобильного фильтра к 3М. Будет герметично и тяга лучше. Можно потом сделать несколько небольших отверстий в 3М, если тяга слишком большая будет, ну и наоборот заклеить скотчем можно.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Вс мар 19, 2017 4:02 pm

Дело в том что входное отверстие у 3м фильтра совсем небольшое, для пылесоса оно нормальное, а вот для вытяжки думаю маловато.

Если что, речь идет о вытяжке для заправочного стола, не о пылесосе.
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Вс мар 19, 2017 4:10 pm

Я правильно понял, что вы используете автомобильный фильтр для вытяжки над рабочим столом. Неужели совсем никак подсоединить через систему гофр автомобильный фильтр - 3М фильтр - вентилятор? Для чего ящик из ЛДСП, он в плане соединений разве что-то решает?
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Вс мар 19, 2017 4:18 pm

Sveterkom писал(а): через алюминиевую гофру хочу подключить ящик из лдсп, внутри которого хочу расположить 3м фильтр без двух стенок его корпуса. А далее вентилятор, который будет эти два последовательных фильтра прокачивать. Для этого хочу на днях купить канальный вентилятор 150мм, 530 кубометров в час, 310 паскалей. Как думаете, справится?

Нет, конечно.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Вс мар 19, 2017 4:21 pm

Вопрос ещё следующий. Что будет с 3М фильтром при такой нагрузке, не разорвет? Одно дело 3 фильтра с распределенной на них тягой, а другое дело вся нагрузка ляжет на 1 фильтр.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Вс мар 19, 2017 4:27 pm

Всё правильно. Соединить не проблема, я был бы только за, так как не пришлось бы колотить ящик. Но дело в том что как я уже говорил выше, я сомневаюсь в том что для вытяжки будет достаточно маленького входного отверстия 3м фильтра.

Именно поэтому, чтобы увеличить входное сечение, я хочу срезать бока корпуса 3м'а, чтобы поток шел не через маленькое входное отверстие 3м'а, а через всю площадь фильтра.
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Вс мар 19, 2017 4:56 pm

Вот не знаю. Я так не делал. Ясен пень нужно делать герметичный ящик, хотя бы за счет резиновых уплотнителей. Нужно пробовать.
Это только полбеды. Пропускная способность 3м фильтра под сомнением.
Если не получится, то всегда можно сделать 3 шт. 3М фильтра параллельно.
...
Кроме прочего могу сказать, что на моей предыдущей работе для обычного бытового пылесоса использовался только стандартный воздушный фильтр от камаза. И пылесос работал, тонер в него проникал только при переполнении и прорыве камазовского фильтра, а так нет - не пропускал. Только без циклона очень часто приходилось его менять по причине переполнения.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Вс мар 19, 2017 5:53 pm

Goldwater писал(а):
Sveterkom писал(а): через алюминиевую гофру хочу подключить ящик из лдсп, внутри которого хочу расположить 3м фильтр без двух стенок его корпуса. А далее вентилятор, который будет эти два последовательных фильтра прокачивать. Для этого хочу на днях купить канальный вентилятор 150мм, 530 кубометров в час, 310 паскалей. Как думаете, справится?

Нет, конечно.

А какой тогда нужен? Я не собираюсь компрессором клубы тонера поднимать в воздух, поэтому сквозняка мне не нужно.

На предыдущей работе я как раз сооружал вытяжку канальным вентилятором 150мм + небольшой автомобильный фильтр. Потока воздуха вполне хватало. Не думаю, что поток станет сильно меньше, если добавить 3м фильтр.
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Пред.След.

Вернуться в Организация собственного бизнеса по оргтехнике

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}