T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - TeamExpress -Учет в сервисе

TeamExpress -Учет в сервисе

Обмен опытом

Прилепить пост

Сообщение medvedeff08 » Сб апр 29, 2017 10:09 am

Я да) Из Украины)) программа и автор программы с ДНР))Хочу помоч автору,чтоб его продукт развивался))

Добавлено спустя 13 часов 36 минут 46 секунд:
phpBB [media]
Аватар пользователя
medvedeff08   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение slaaavaaa » Чт май 04, 2017 9:16 am

Поддержку штрих кодов планируете?
Аватар пользователя
slaaavaaa   
Не испугался и подошел к тонеру
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Чт май 04, 2017 11:28 am

шаблон с нуля - как раз под идею Михала - подогнать под бланк БСО.
это очень кстати идея хорошая.

чет забросил пока изучение... отмазкисплошь лезут - лень одолела
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение medvedeff08 » Чт май 04, 2017 2:11 pm

Добавили в программу много чего ) но пока не обновляли) проверяем работоспособность )))

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
slaaavaaa писал(а):Поддержку штрих кодов планируете?

Да,скоро будит ))
Аватар пользователя
medvedeff08   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение Vanya_STV » Пт май 05, 2017 1:43 pm

ИМХО, самый лучший и правильный вариант - это на базе 1С, причем желательно именно на базе Бухгалтерии. Т.к. все платформы, типа "управление небольшой фирмой", "торговля", крайне хреново синхронизируются с Бухгалтерией предприятия. Отдельная прога ваще не пойму зачем нужна - а в 1С кто и как будет переносить данные?!
Аватар пользователя
Vanya_STV   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Urich » Пт май 05, 2017 2:32 pm

Я так понял, автор сам сделал пост? типа можно и нужно отзывы писать?
У нас Ксерокс не работает. Называется Кенон. Модель написано - НР LaserJet.

За это сообщение автора Urich поблагодарил:
Natalimoisp
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Urich   
Тонерный оракул
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение sergey.mak26 » Пт май 05, 2017 5:49 pm

Vanya_STV писал(а):ИМХО, самый лучший и правильный вариант - это на базе 1С, причем желательно именно на базе Бухгалтерии. Т.к. все платформы, типа "управление небольшой фирмой", "торговля", крайне хреново синхронизируются с Бухгалтерией предприятия. Отдельная прога ваще не пойму зачем нужна - а в 1С кто и как будет переносить данные?!


Для предприятия да, Вы правы, нужно вести учет в 1С. Но в описании программы прямо так и написано "Для небольших сервисных ....". Конторе из 5 человек (вот например нашей) 1С триста лет не тарахтела. Мастерам не интересно и некогда сидеть долбаться в бух. учете.

Добавлено спустя 13 минут 22 секунды:
Urich писал(а):Я так понял, автор сам сделал пост? типа можно и нужно отзывы писать?

Пост сделал соавтор программы. Отзывы писать не обязательно, хотя, хорошие отзывы - это приятно ))) Коммерческих целей программа не преследует. Написана для своего сервиса, потребности которого в учете покрывает на 90%. Нравится - пользуйтесь, есть претензии или предложения - пишите. Автор старается по мере сил и свободного времени (ну как и у всех - семья, работа, дети, уроки ...))) доработать программу и учесть пожелания.

Добавлено спустя 13 минут 30 секунд:
Mihal писал(а):да, я смотрю на сайте вроде все посты недавние.
сайт-то я посмотрел, просто информации мало пока, поэтому спросил тут.

а насчет прикручивания к программе кассы, для печати чеков - есть бесплатные драйвера "АТОЛ", которые позволяют работать с АТОЛовскими кассами и с некоторыми другими, там есть видимо какое-то API, я не вникал. поэтому в некоторых прогах через них работу с фискальными регистраторами, а теперь и с онлайн-кассами реализуют.

вообще у нас все сразу - и розница и услуги типа распечаток итд и сервис (телефоны, компы, принтеры), поэтому я прогу ищу с акцентом на торговлю, но хочется чтоб всё в одной проге было - и сервис (ремонты) и розница и услуги... и вряд ли такое найдется, тока самому писать или в 1с или еще как... а у тебя то на сервис (ремонт, заправка) акцент, как я понимаю...

мне просто не хочется покупать задорого какой-то готовый POS набор в комплекте с прогой, которая не будет полностью соответствовать нашему корявому стилю работы.
поэтому я подумал, что возможно лучший вариант - это чтобы программа работала на обычном компе и в ней было рабочее место кассира на котором быстро можно набить чек выбирая из иерархического каталога и товары и услуги вперемешку и чтоб чеки реально печатались и чтоб выбирать было быстро тремя нажатиями из каталога типа "услуги->распечатка->10x15" или "кабели->аудио->AUX 3.5-3.5"... и чтоб контрагента можно было выбрать и в долг ему отпустить (или в счет денег, которые он мне ранее перечислил) и это без выбивания чека занеслось бы в некую тетрадку с которой потом можно подбить итоги и делать сверку итп. и чтоб одновременно тут же прием и выдача ремонтов/заправок, ну итд итп.
и чтоб прога легко допиливалась.
вот прогу под свои мечты щас и ищу.

короче, я чота разошелся, надо прогу посмотреть твою :-)


Магазин существенно переделан благодаря Вашей критике ))), хотя и не все Ваши предложения реализованы. В остальном - дело времени.

За это сообщение автора sergey.mak26 поблагодарил:
makeda
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
sergey.mak26   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Вс май 07, 2017 10:42 am

sergey.mak26 писал(а):Магазин существенно переделан благодаря Вашей критике )))


спасибо :)
и еще - меня можно и нужно "на ты".
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение sergey.mak26 » Вс май 07, 2017 11:21 pm

Mihal писал(а):
sergey.mak26 писал(а):Магазин существенно переделан благодаря Вашей критике )))


спасибо :)
и еще - меня можно и нужно "на ты".


понял, договорились )))
Аватар пользователя
sergey.mak26   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Ср май 10, 2017 11:28 am

Еще мысль.
Это просто мысль, которую я сам бы обязательно реализовал... если бы :-)

У нас загрузка большая, поток клиентов иногда плотный.
Приемщик, кассир, продавец, ксерокопировщик, сервисник и так далее - это всё один-два человека.
Когда техника готова, я как правило отправляю клиенту СМСку (в телефоне забиты шаблоны "ваш картридж готов", "ваш телефон не подлежит ремонту" и так далее).
СМСку отправлять просто намного быстрее, чем звонить, не дозваниваться, перезванивать, слушать истории о жизни клиента и так далее.
Да и рак, как известно, от сотового телефона :-)
Если в комп вставить 3G-модем, например, то может есть API какое-то, которым могут пользоваться сторонние проги и тогда сервисная прога при нажатии кнопки типа "заказ готов" могла бы подробную СМС отправлять.
Щитай номер клиента в проге есть, набирать его руками не надо, да и СМС подробную можно посылать, номер заказа, что сделано, стоимость, то сё...

Каждый раз, как номер клиента набираю, мечтаю о вышеописанном :-)

P.S. есть платные сервисы для таких целей, работающие через инет, но может просто 3G модемом можно обойтись, не знаю...

За это сообщение автора Mihal поблагодарил:
sergey.mak26
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение sergey.mak26 » Ср май 10, 2017 7:52 pm

"слушать истории о жизни клиента и так далее" :-)
Я думал, это у нас только так, мастер, пекарь и аптекарь в одном лице, с которым и за жисть можно поговорить и поплакаться на судьбу и злую жену (или мужа) )))

Теперь по делу. Сейчас по просьбам пользователей делаю дополнительные статусы для ремонтов. На это уйдет несколько дней. Могу сказать, что переход на логику с доп. статусами будет в 2 этапа и все полностью в автоматическом режиме я сделать не смогу. Я сделаю инструкции к переходу, но если хоть что-то будет не ясно, пишите на мыло или в телеграмм. Об оповещении задумывался, даже писал отдельный модуль для оповещений с помощью USB модема HUAWEI E173. Но у нас в сервисе девочка звонит клиентам, так заведено было еще до моего прихода на работу, поэтому идея не нашла поддержки и была заброшена. Но возобновить работу в этом плане ничего не мешает. Насчет онлайн-сервисов не вникал в подробности их работы и API, поэтому тут сказать не могу ничего. Лично мои мысли - модем лучше (не знаю почему и аргументировать нечем)
Аватар пользователя
sergey.mak26   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение GeneSIS » Ср май 10, 2017 8:46 pm

Да вот с этим то " мастер, пекарь и аптекарь" я думаю у всех, сегодня пришел мужик и давай жаловаться как в одном из СЦ города ему без спросу поставили плохой фотовал не его, и как дорога у нас заправка 12а картриджа (тут я присел... 180р всего)... да как политики замучили и тп...
"Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди!!! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!!"
Аватар пользователя
GeneSIS   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение sergey.mak26 » Ср май 10, 2017 9:34 pm

Да-да-да! А еще - "Я ваш постоянный клиент. Тока к вам (а на картридже мастей наклеено всех сервисных по области :-)).... А в прошлый раз дешевле было.... На три листа всего хватило, просто месяц лежал, не пользовались..... Да это вообще-то не мой - попросили занести (как будто за нетвой скидка)....." И т.д. и т.п. ))))

За это сообщение автора sergey.mak26 поблагодарили: 2
__Oleg__, Mihal
Рейтинг: 5.41%
 
Аватар пользователя
sergey.mak26   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mikki » Чт май 11, 2017 10:06 am

Потестировали, решаем полностью перейти на эту прогу и есть еще одна неудобная неудобность-нет возможности копировать в программе. Не важно что, номенклатуру, товар или клиента, иногда надо вбить, например, чернила, восемь цветов а отличие только в букве (С,М,Bk, ну, вы поняли), то же и с тонерами и другими вещами.
Даже бизнес-пак (НЕ РЕКЛАМА!!!!) умеет это делать, функция была бы мегаполезной.
Аватар пользователя
Mikki   
Аллергия от тонера

Прилепить пост

Сообщение sergey.mak26 » Чт май 11, 2017 10:35 am

Да, согласен, это недоработка, сделаю при первой возможности. Сейчас со статусами (дополнительные статусы ремонта, принят-готов-выдан не достаточно, хотя, как по мне, вполне достаточно). А тут ой как много переделать нужно, и честно говоря колебаюсь, а нужно ли это реализовывать. По созданию товара и услуг доработаю обязательно

За это сообщение автора sergey.mak26 поблагодарил:
Natalimoisp
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
sergey.mak26   
Увидел чернила
  • Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Организация собственного бизнеса по оргтехнике

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}