T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Полиграфия как дополнение к Сервису?

Полиграфия как дополнение к Сервису?

Обмен опытом

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Ср июн 07, 2017 9:08 pm

Здравствуйте!

С недавних пор самостоятельно занимаюсь обслуживанием оргтехники и компьютерной техники. И по ходу деятельности стала скапливаться различная печатная техника, конечно часть у меня имелась изначально, но тем не менее. На данный момент есть рабочий Epson L800, и нерабочие HP K8600 и две штуки SX430.

Возникла идея в дополнение заняться полиграфией.

Оцените задумку :) Или может кто-то так и делает.

Полиграфией никогда не занимался, поэтому даже не представляю кто может быть клиентом и где их находить. А так же не знаю, что могут вообще печатать, помимо личных фотографий и каких-нибудь рекламных листовок.
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Ср июн 07, 2017 10:22 pm

В г.Владимире, откуда я родом, довелось мне работать в сервисном центре оргтехники. Так вот одно из основных направлений деятельности было как раз копировально-множительно-печатное. От А4 до А0+, от ч/б до полноцвета. Основные тяговые лошади были НР LJ9000, один принтер этой платформы, все остальные мфу-шки(7шт). Был ризо EZ370(1шт), для скоростного дубля, был плоттер НР DJ500, потом появился НР DJ5550, потом еще один, модели не помню, четырехцветный, но с парными бошками, и приличной скоростью. Была инженерка Seiko LP1020MF, была коника С203. Был резак Boway BW650V+. Незадолго до моего увольнения, появлась скоростная коника минолта Press C6000. В общем, техники печатной, для такой небольшой организации, было более чем дохрена, и все использовалось. Но была и подоплека - офис находился напротив института, где была просто уйма студентов, которым постоянно, а особенно в сессии, было нужно копировать-сканировать-печатать, дипломы, курсовые, рефераты, чертежи и плакаты. Если посмотреть, чего за машины я перечислил, станет понятно - техника далеко не бытовая-полуофисная, а вполне себе мощная, и производительная, особенно инженерка-сейка и НР 9000. Обороты были очень приличные, особенно в сессионный период, коих было 4 (2 весной, 2 осенью). Тоесть были и очереди, а потому и покупалось оборудование под обработку этих конячьих обьемов.
Другими словами - печатные услуги, это вполне себе перспективное занятие, но при условии того, что кое какие условия будут выполняться.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....

За это сообщение автора Усатый Полосатый поблагодарил:
oldman_lbt
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср июн 07, 2017 10:23 pm

Полиграфия на такой технике почти бессмысленна, не выдержите ценовой диапазон с типографиями, даже с мини-типографиями.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Ср июн 07, 2017 10:25 pm

Другими словами, я согласен с Костей, то что заявлено из наличия, годиться разве что как очень очень, почти как бонус, дополнительная, побочная услуга.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Vanya_STV » Чт июн 08, 2017 1:29 am

Я тоже о чем-то таком думал, но потом понял, что полиграфический бизнес он сам по себе крупнее сервисного. И кризис в полиграфии еще круче, чем в сервисе. А уж работать на струйниках, упаси господь... убого, долго... Вот распечатка студентам - как вариант, но тут все зависит от места... За такое место могут заломить больше, чем студенты принесут
Аватар пользователя
Vanya_STV   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Чт июн 08, 2017 6:32 pm

Ну не знаю, не знаю... В моем городе есть масса таких небольших полиграфий у которых только такие струйники как L800 и что-нибудь А3го формата в основном Epson 1410. И ничего, работают, и при этом это их основное и единственное занятие.
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт июн 08, 2017 7:23 pm

Начните, а потом запросы клиентов будут расти, то формат А0 подавай в цвете, то на магнитной бумаге печатать начнут просить, ламинатор, то еще чего..
Я остановился на ксерокопировании, распечатке текста, фотографий и ламинировании А3, хотя фото выходит не особо выгодно, фотобумага дорогая.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Вт июн 13, 2017 8:49 pm

За фото сколько берете? 10х15, 13х18, А5, А4, А3
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср июн 14, 2017 8:11 am

Я лично 12 рублей (10 на 15), но! У меня фотобумага дорогая, суперглянцевая, с пластиковым покрытием.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Urich » Ср июн 14, 2017 9:31 am

лично 12 рублей (10 на 15), но! У меня фотобумага дорогая, суперглянцевая, с пластиковым покрытием.

по тв показывали автоматы печатают - 50р - два штуки. Принтер привозили (правда кодак) у воинской части стоит - 50р за штуку. Вопрос ценообразования тонкий - в центре плакат есть - фото - 3 рубля.
У нас Ксерокс не работает. Называется Кенон. Модель написано - НР LaserJet.
Аватар пользователя
Urich   
Тонерный оракул
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Ср июн 14, 2017 1:42 pm

Здравствуйте .
город Одинцово , Моск. область .
Почта России : ксерокопия/отпечатка ч/б документа А4 формата 25 рублей за лист , ксерокопия/отпечатка цветного документа А4 формата 50 рублей за лист .
Беру соответственно 10 рублей - ч/б и 30 рублей за цветную картинку
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Пн июн 19, 2017 10:04 pm

ксерокопия - 4 рубля
цветная ксерокопия - 15-20 руб
фото 10x15 - 7 руб
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal


Вернуться в Организация собственного бизнеса по оргтехнике

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}