T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - кто у кого делал интернет магазин по заправке картриджей

кто у кого делал интернет магазин по заправке картриджей

Обмен опытом

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Чт июл 06, 2017 3:53 pm

Решил переделать с нулья свой интернет магазин, но проблема - в этой сфере почему то 90% мне попадается мошенников.
В результате чего может кто то у кого то делал по заправке картриджей и продаже картриджей интернет магазин хорошего качества? не собранный из готовых модулей и шаблонов на коленке за день с кучей ворованного контента у конкурентов...
понятно что в студию артимия лебедева никто не пошел) но может есть к кого то толковый человек который уже делал сайт по заправке картриджей и продаже?
Сколько вижу сайтов, которые мне нравятся, но никак не могу найти кто их сделал...а они, понятное дело, не говорят у кого и где делали)
А выяснить по моему нереально) сколько спрашивал - толку никакого
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Vanya_STV » Чт июл 06, 2017 4:26 pm

хочешь сделать хорошо - сделай сам.
Аватар пользователя
Vanya_STV   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт июл 06, 2017 4:26 pm

Это реально проблема, мне вот надо было серьёзно с форумом поработать и с сервером, своих знаний не хватает и парадокс, действительно не найти людей, кто откликнулся - оказались мошенники (как потом выяснилось), а те кто шарит, загружены работой по самые... и отказались, хотя ценник был неплохой. Как итог, я сам теперь сижу, разбираюсь..
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение lekm » Чт июл 06, 2017 5:52 pm

А что вкладывается в понятие "качественный"? Качественный можно собрать и из готовых модулей. Качественно можно и материал у конкурентов свиснуть.
Вообще все начинается с технического задания. Как напишешь, так и сделают.
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Чт июл 06, 2017 7:03 pm

вы Молодцы)
если не секрет откуда больше народу приходит?
у меня вот в основном яндекс маркет и яндекс директ...т.к. давно понял что за "СЕО" платить деньги это жесть..тут наверное 99% шарлатанов мне попалось, по крайней мере за все время сколько кто бы мне не "продвигал" сайт - ничего хорошего таки не вышло...тут по крайней мере я вижу свою рекламу за свои деньги))
а вот что касается таких грамотных статей как у Вас - тут снимаю шляпу :-): даже вас рекомендую своим клиентам в сложных ситуациях, помню был клиент с ricoh какой то очень последней и новой модели Ricoh SP201HE (Ricoh серии SP211/213/220 (2600стр)) - так кстати и не смог собрать программатор и понять как же им работать...пользуюсь от делкопи за каждую прошивку плачу деньги.. может Вы программатор такой продаете ? т.е. прошивку у вас купить и программатор?
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение ShamilSH » Пт июл 07, 2017 8:06 am

Народу больше приходит , но там трафик в сезон до 1500 человек в сутки и как правило частники. С в разы меньше, но больше качественный корпоративный клиент.
По СЕО возьмите ряд приоритетных направлений заправок и пишите статьи, создавайте посты в соц сетях и выйдите в топ 10, просто когда ассортимент услуг составляет более 3000 наименований это просто не реально. Рынок изменчив, на сегодняшний день основной бренд HP фактически не интересен заправщикам и поставщикам картриджей, так как стоимость на расходку упала до мусорного уровня. Мне пришлось для удержания рынка авторизироваться на продажам OKI и Ricoh. На сегодняшний день, это очень выгодные и сервис центрам и клиентам аппараты, они удерживают выгодное соотношение цена/качество.
Что касается программатора, то присмотритесь к вот это ветке viewtopic.php?f=22&t=10649&view=unread#unread
Буду писать развернутую заметку по нему, очень перспективный проект.

За это сообщение автора ShamilSH поблагодарил:
kazancev
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
ShamilSH   
Чихнул от тонера

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Пт июл 07, 2017 4:54 pm

а просто готовый можно будет купить у вас? :) я и электроника с пайкой значения сугубо параллельные)
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение ShamilSH » Пт июл 07, 2017 6:06 pm

В каком городе находитесь?
Аватар пользователя
ShamilSH   
Чихнул от тонера

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Сб июл 08, 2017 9:06 am

ShamilSH писал(а):В каком городе находитесь?

Москва и работаю на беговой
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mikki » Сб июл 08, 2017 4:15 pm

Если надо сделать что-то то потом надо и "вести" будет, а случается так что то некогда то по цене не сошлись и копать страницы убористого матершинного кода ни чего не понимая все равно придется-это правда жизни.
По себе, хоть и загружен "по самые помидоры" но все равно нахожу время писать, делать, прорабатывать и улучшать. Результаты работают, эффект от представленного есть.
Где-то что-то скопипастишь а что-то приходится самому писать. итог-сайт на WP и тут же на этом же хостинге магазин на Presta, в принципе все работает более чем отменно, даже модели и стоимость доставок можно раскидать ну и документооборот кой-какой вести из админки можно, можно в админке роли раздать и, например, продаван ни когда ни увидит поставщика и входную цену товара (потому как правило продавцы это знают)... Ну и куча других "вкусняшек", так что дерзай и делай сам так как тебе надо а то ведь и правильное техзадание родить тоже не всегда получается, все что можно понять не правильно программистом понимается неправильно.
ИМХО
Аватар пользователя
Mikki   
Аллергия от тонера

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб июл 08, 2017 6:28 pm

Сразу в глаза бросилось, надо исправить:

ПОЧЕМУ МЫ:

Конкуретные цены. Компания "СМАЙК" стримится


thank_you
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение ShamilSH » Вс июл 09, 2017 8:52 am

Mikki дизайн сайта интересный, но не удобный, даже на экране с высоким разрешением без доп манипуляций ничего не увидеть, сразу -50% посетителей с рекламы. Кириллический домен не поспособствует продвижению сайта. Мой сайт раньше был на Presta, два года в топку и все заново, очень тяжелая и глючная CMS, под нее толком ничего нет, фрилансеры малейший чих делаю за деньги как будто это второй bitrix, ну и до кучи так и не получилось организовать человеческий импорт из прайс листов. Не повторяйте моих ошибок.
Аватар пользователя
ShamilSH   
Чихнул от тонера

Прилепить пост

Сообщение Mikki » Вс июл 09, 2017 12:13 pm

Я лишь обозначил проблемы на которые Вам придется обратить внимание и сделал предложение для самостоятельного написаниия сайта, каждый волен выбирать сам.
Мой далеко не готов, он пока только пишеться и вовсе не СЕО-шится, я выдвигал старый сайт, наработал клиентов благодаря ему и теперь делаю новое. То что "кириллический домен..."-уже давно не актуально, все уже много раз перестроено и поисковики уже работают с кириллическими доменами так же как и с литиницей (я не говорю о мэйл и прочих лохо-рамблерах с яху)....
Спасибо за критику, но там еще очень много работы, сейчас пишется РНР-форма для того чтоб клиент в нее забил номер телефона и получил полную информацию о своих обращениях к нам и узнал на какой стадии находится его заказ. При приеме клиент уже получает СМС-уведомление, равно как и при готовности его аппарата.
Аватар пользователя
Mikki   
Аллергия от тонера


Вернуться в Организация собственного бизнеса по оргтехнике

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}