T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Предложили предложение,надо покумекать.Давайте Вместе!

Предложили предложение,надо покумекать.Давайте Вместе!

Обмен опытом

Прилепить пост

Сообщение rusya20a » Пн июл 17, 2017 6:34 pm

Всем доброго времени!
Кто ещё не в курсе,с недавнего времени,работаю на себя.Бегаю тут по городу,визитки раздаю,в мыло спамлю).Сегодня позвонил дядька какой то,предложил встретится,типа заправить надо.Приехал на адрес,думая денег подзаработать).А оказалось,попал на деловое предложение.
Дядька говорит,что вернулся с Мск,полковник в отставке.Не хочет просто сидеть дома,радоваться пенсии.А хочет прихватить кусок заправочно-ремонтного дела в родной Республике.Как я понял из разговора,он мало-дело шарит.Знает модели картриджей,что такое барабан,тонер,видимо сталкивался.Есть у него ИП(под эту тему),и как я понял связи.Так как он говорит,что работы будет,писец как много.В основном бюджетники и канторы.Мне надо будет найти ещё 2-3 человека,т.к. я офигею от объёма)Все вопросы по ИП,поиск клиентов,транспортировки работы до меня он берёт на себя.Мне же надо только делать красиво.
Вопрос вот в чём.Он хочет 50 на 50!Расходка видимо на мне,я чёт подумал,как то жирно(ему будет).Но обналичку он берёт на себя.
Давайте подумаем,как выгодно,будет работать с такими людьми?
П.с. пишу с ошибками,двоечник я.Да и не всё наверное расписал,в процессе темы расскажу)Сейчас я думаю,что 80 на 20 я был бы рад этому предложению(ну хотя бы 70 на 30)
Аватар пользователя
rusya20a   
Познал картридж

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Пн июл 17, 2017 6:43 pm

пошли его на....[цензура]....
мне уже десятки раз предлогали такой способ сотрудничества ..... и полковников/генералов и маршалов щас подобных до-ебени-матери щас развелось ..... на чюжом члене хотят в рай въехать

посреднические услуги - допускаю 10-15-20 %%% , но не 50%
а с деньгами как решать будите ???
10000%%% даю прогноз на будущее : вот щас денег ещё не заплатили ..... подожди , а лучше пососи или подожди и пососи ..... потом .... на след недели обязательно отдам ..... давай завтра , а лучше послезавтра .... 36 мая заходи , все деньги подготовлю обязательно .... а вот я Тибя вчера ждал целый день , а Ты не приехал - т.ч. давай на след. недели ..... работай ЧМО , а то ваще денег не получишь и всем знакомым скажу , что Ты хапуга и рвачь и работник хреновый ....
.... вот как-то так ..... если вкратце

За это сообщение автора pc-porta поблагодарили: 3
alex73343, kazancev, Prosto_zapravschik
Рейтинг: 8.11%
 
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Пн июл 17, 2017 6:54 pm

1) Ну да, много работы и 80/20 - я бы тоже был рад, и расходка пусть даже на мне. Но такой вариант мало вероятен.
2) Или так - 50/50 от чистой прибыли, а расходка отдельно: 50/50 - тоже нормально, это если по 250-300 руб за картридж. А если тендеры и цены по 150-200 руб. и расходка на вас - то и говорить тут не о чем...
Понятно дело, что расходка - отдельная тема, а от чистой прибыли 50% - дяде будет более чем достаточно, а то и много, если, конечно налоги он сам платит.
...Дядя ищет походу очень выгодный вариант для себя. Картриджи заправлять и барабаны менять - дело будет посложнее, чем кирпичи класть, и тем более чем привезти/ увезти картриджи и оформить бумаги.
Если заправщиков нанимать, то у нас люди берутся за 70/80 руб. заправка. При больших объемах 60 руб. за заправку. Но это халтура получается в основном.
За качественную работу (без косяков) нормальна оплата, по моему, 100 руб заправка + за ремонты и обнуления чипов по 50 руб., или больше. Это после уплаты налогов
Последний раз редактировалось Prosto_zapravschik Пн июл 17, 2017 6:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Пн июл 17, 2017 6:56 pm

Послать дядю, и работать на себя хороший вариант, мне нравится)
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн июл 17, 2017 7:00 pm

Я бы нафиг послал. Мутно как-то.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Пн июл 17, 2017 10:11 pm

pc-porta писал(а):пошли его на....[цензура]....
мне уже десятки раз предлогали такой способ сотрудничества ..... и полковников/генералов и маршалов щас подобных до-ебени-матери щас развелось ..... на чюжом члене хотят в рай въехать

посреднические услуги - допускаю 10-15-20 %%% , но не 50%
а с деньгами как решать будите ???
10000%%% даю прогноз на будущее : вот щас денег ещё не заплатили ..... подожди , а лучше пососи или подожди и пососи ..... потом .... на след недели обязательно отдам ..... давай завтра , а лучше послезавтра .... 36 мая заходи , все деньги подготовлю обязательно .... а вот я Тибя вчера ждал целый день , а Ты не приехал - т.ч. давай на след. недели ..... работай ЧМО , а то ваще денег не получишь и всем знакомым скажу , что Ты хапуга и рвачь и работник хреновый ....
.... вот как-то так ..... если вкратце

Ппкс) +100500 так и бывает)
Работать нужно утром деньги=вечером стулья. В остальном одно кидалово.
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Вт июл 18, 2017 12:44 am

Если вы не понимаете, что это классическое кидалово - вам нельзя работать одному, вы и года не проведете на свободе.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Вт июл 18, 2017 8:16 am

А чем это отличается от наема гастарбайтера, для работы на рудниках? магические слова "от объема офигеешь" не должны вводить в экстаз, в конечном итоге, при таком раскладе, вы ни кто и звать вас ни как, все контакты с конечным потребителем у дяди, все финансы через дядю, а вы с буем за щекой в ожидании жалких 50р. с заправки, это если еще отдадут! слать на буй и развиваться самому
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Вт июл 18, 2017 12:20 pm

По написали то тут, человека испугали и теперь он будет думать, что кругом обман, пирамиды и виновник этому Сережка Мавроди, которого самого так же кинули.
Что бы начать свое дело нужны деньги на его раскрутку, а кто вам даст деньги ? Банки попросту игнорируют ИП, потому что думают, что все ИП имеют черную кассу и тем самым отказывают в кредите. А без первоначального капитала не имеет смысла даже начинать. Вы сами то(кто ИП) вспомните, как начинали и как работали на того же дядю.
Думаю, что если предложить тому ЛИПОВОМУ полковнику из масквы свой условия и свой договор то у него у самого желание отпадет.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Вт июл 18, 2017 12:39 pm

ну если уходить от дяди с клиентской базой и натырив у дяди тонеров и зипа (как советовали авторитетные люди), то денег не очень много надо на раскрутку :-)
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение Mikki » Вт июл 18, 2017 1:01 pm

rusya20a писал(а):Всем доброго времени!
Кто ещё не в курсе,с недавнего времени,работаю на себя.Бегаю тут по городу,визитки раздаю,в мыло спамлю).Сегодня позвонил дядька какой то,предложил встретится,типа заправить надо.Приехал на адрес,думая денег подзаработать).А оказалось,попал на деловое предложение.
Дядька говорит,что вернулся с Мск,полковник в отставке.Не хочет просто сидеть дома,радоваться пенсии.А хочет прихватить кусок заправочно-ремонтного дела в родной Республике.Как я понял из разговора,он мало-дело шарит.Знает модели картриджей,что такое барабан,тонер,видимо сталкивался.Есть у него ИП(под эту тему),и как я понял связи.Так как он говорит,что работы будет,писец как много.В основном бюджетники и канторы.Мне надо будет найти ещё 2-3 человека,т.к. я офигею от объёма)Все вопросы по ИП,поиск клиентов,транспортировки работы до меня он берёт на себя.Мне же надо только делать красиво.
Вопрос вот в чём.Он хочет 50 на 50!Расходка видимо на мне,я чёт подумал,как то жирно(ему будет).Но обналичку он берёт на себя.
Давайте подумаем,как выгодно,будет работать с такими людьми?
П.с. пишу с ошибками,двоечник я.Да и не всё наверное расписал,в процессе темы расскажу)Сейчас я думаю,что 80 на 20 я был бы рад этому предложению(ну хотя бы 70 на 30)

C такими только так-ВСЯ МАРЖА ОБ КОЛЕНО! Ни каких "мои расходы, твои расходы"-есть расходы, эти расходы общие. А вот весь доход в один котел и об колено (пополам).
Я так на такие предложения отвечаю.
Аватар пользователя
Mikki   
Аллергия от тонера

Прилепить пост

Сообщение Vanya_STV » Вт июл 18, 2017 2:08 pm

Никаких 50/50 и тд. Определяешь свою цену для посредников. Фиксированный прайс. Оплата при получении техники из ремонта. тчк.
Аватар пользователя
Vanya_STV   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Вт июл 18, 2017 4:50 pm

Здравствуйте ... ну = да = типа того
Заправка картриджа , допустим у ми 450 рублей / шт HP 285а стоит... Посредник его мне приносит ... ждёт ..... забирает и уносит уже какому-то реальному клиенту .... я товарник ипашу на 450 рублей , 400 - сибе , 50 рублей оставляет сибе посредник за НОГИ (это его копытные деньги)
но посредник - посредникам тоже рознь ..... у ми вот одни силовики картриджи заправляю .... и там заправка того-же HP 285A стоит 1600 рублей .... тут уже я сибе беру только 450 рублей , а посредник - остальное
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение rusya20a » Ср июл 19, 2017 5:12 pm

Всем привет!Выслушал Всех!Сделал выводы!
Сказал ему(липовому полковнику) свои условия,пошёл думать)А условия такие,расходка его(он кстати стал не против),По выплате,мне оплата сразу,а с клиента догоняй.
В общем посмотрим,что будет,а я пока двигаюсь дальше!
п.с. Всем спасибо за участие!Продолжение следует..
Аватар пользователя
rusya20a   
Познал картридж

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пн июн 18, 2018 9:45 pm

Рус, а история чем закончилась ?
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....

За это сообщение автора Усатый Полосатый поблагодарил:
alex73343
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

След.

Вернуться в Организация собственного бизнеса по оргтехнике

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}